Можно ли купить ламинат 34 класса?

Дата размещения: 11 марта 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Можно ли купить ламинат 34-го класса ? – такой странный вопрос недавно я услышал от своей знакомой, планирующей ремонт в своем магазине. Вопрос показался странным, т.к. по международной классификации Европейской ассоциации производителей напольных покрытий 34-го класса просто нет.

Я еще раз проверил на специализированных сайтах и нашел традиционную классификацию, где класс ламинату присваивается по результатам тестов на износостойкость. Так вот, классификация по международным стандартам выглядит следующим образом:

21 - домашние помещения (спальня);
22 - домашние помещения со средней интенсивностью хождения (детская);
23 - домашние помещения с повышенной интенсивностью хождения (кухня, прихожая);
31 - коммерческие помещения с низкой интенсивностью хождения (переговорная комната);
32 - коммерческие помещения со средней интенсивностью хождения (офис);
33 - коммерческие помещения с повышенной интенсивностью хождения (магазин).

купить ламинат 34 классаЭта классификация ламината появилась в конце 90-х годов. И до недавнего времени ее вполне хватало. Все понятно, чем выше класс ламината, тем выше его прочность, тем он долговечнее. И если хочешь, чтобы пол в офисе держался долго и радовал глаз красотой, покупай ламинат высшего класса. Хотя, нужно сказать, что это «долго» для помещений с высокой проходимостью зачастую составляет не так уж и много, всего то пару-тройку лет.

Однако, все меняется. И вот на рынке появилось предложение такого ламината, который по своим прочностным характеристикам далеко ушел за пределы уже знакомых марок высшего, 33-го класса.

Что делать производителям, если международные нормы не поспевают за развитием технологий? – Правильно, вводить собственные классы износостойкости. Так вот и появился ламинат 34 класса.

Известие о появлении ламината 34 класса для большинства покупателей (да и продавцов) остается новостью и поныне. Некоторые оспаривают сам факт наличия такого класса в природе. Однако, спрос уже есть. Об этом можно судить хотя бы по поисковым запросам в Интернете. Так, по данным Яндекса, в течение месяца частота запроса «ламинат 34 класса» небыстро, но неуклонно растет (см. рисунок ниже).

Правда, справедливости ради нужно сказать, что популярность поискового запроса «ламинат 33 класса» все же гораздо больше – за аналогичный период частота этого запроса выросла с 1885 до более чем 16700 раз в месяц.

Как известно, есть спрос, будет и предложение. С ламинатом 34 класса ситуация такая – сначала в ответ на все возрастающие потребности пользователей появился новый продукт. В частности, это ламинат 34-го класса марки Alloc (Аллок).

Следом появился интерес к этому продукту и растущий спрос на него. И, как оказалось, вопрос моей знакомой «Можно ли купить ламинат 34 класса ?» говорит не о дилетантстве хозяйки магазина, а о владении современной информацией.

Кстати, ламинат 34 класса позиционируется как элитный. За счет и внешнего вида, но, главное, за счет своих потребительских качеств – он водостойкий и может выдерживать не просто большую, а очень большую проходимость, более 1000 человек за сутки без потери красоты, без истирания и выцветания. По крайней мере, именно об этом говорят производители. Конечно, не просто говорят, но и ссылаются на тесты и уже имеющийся опыт применения.

Купить ламинат 34 класса

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Какой ламинат купить?
Мнения относительно ламината или ламинированных напольных покрытий, несомненно, могут быть разными, но ситуация с ними в настоящее время такова, что по всему миру укладывается свыше миллиона квадра ...
Читать полностью

Как укладывать ламинат? Вопросы и ответы о том, как укладывать ламинат.
Ламинат - одно из самых распространенных напольных  покрытий. Технология укладки ламината не очень сложна, так что с ламинатом вполне можно справиться самому.
Как правильно укладывать ламинат? Какова технология укладки ламината? Говорят, лучше, один раз увидеть, чем сто раз услышать. В видеороликах, которые приведены ниже можно и посмотреть, и ...
Читать полностью

Ritter - королевские полы. Ламинат с тиснением под «кожу крокодила» и «кожу змеи».
Королевские полы Ritter - ламинат нового поколения Последняя модная новинка – это ламинат с тиснением под «кожу крокодила» и «кожу змеи». Ламинат Ritter – в ...
Читать полностью

Ремонт детской? Пол в детскую
Экологичный пол для ремонта детской комнаты Делаете ремонт детской? На сегодняшний день наиболее популярными по продажам пол в детской являются линолеум и ламинат. Более экологичным матери ...
Читать полностью

Комплектация строительными и отделочными материалами – выгодная альтернатива традиционным закупкам.
В настоящее время Российский рынок строительных и отделочных материалов стремительно развивается. Номенклатурный перечень, представленной на рынке продукции насчитывает десятки тысяч наименований, и э ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск