Можно ли купить квартиру в ЗАО Москвы?

Дата размещения: 11 ноября 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

квартиры в ЗАО МосквыЗападный административный округ столицы по праву считается одним из лучших, если не сказать, более - престижным. Вспомним хотя бы наименования улиц - проспект Академика Вернадского, Ломоносовский проспект, улица Косыгина, Университетский проспект… даже только эти названия напоминают о величии и интеллекте.

А ведь названия эти неслучайны - на территории округа есть более полутора десятка университетов, институтов и академий и здесь, соответственно,  проживает довольно много интеллигенции - преподавателей, студентов и даже настоящих академиков РАН.

Плюс к этому высокая экологичность района. Именно здесь множество парковых зон, лесные массивы, подходящие вплотную к границам округа, природный заказник «Долина реки Сетунь». Неслучайно именно в ЗАО в свое время были построены такие олимпийские объекты, как велотрек, гребной канал, центр фигурного катания.

Остается добавить развитую инфраструктуру, ветки метро  и трассы, ведущие к западным границам нашей великой Родины.

Но можно ли купить квартиру в таком хорошем районе? Причем так, чтобы это была не старая подержанная квартира в сталинке, брежневке  или хрущевке, а современная новостройка, светлая и красивая?  Или в силу того, что округ весьма освоен и застроен, купить квартиру здесь возможно лишь на новых территориях, что находятся за МКАД?

И ответ на этот вопрос - самый что ни на есть оптимистичный - конечно же можно, можно купить квартиру в ЗАО Москвы, причем не абы какую, а именно под стать самому округу - престижную. Да вот и название - жилищный комплекс «Дача Сталина», который оказывается уже построен, сдан и ждет своих новых жильцов.

Кстати, из названия можно догадаться , что , во-первых, этот жилищный комплекс расположен недалеко от дачи самого Сталина, во-вторых, что дача эта находилась как раз на территории современного Западного округа Москвы. Что еще раз подтверждает изысканность, комфортность района и его удобство для жизни.

Набираем в Яндексе адрес - Москва, ул. Староволынская, дом 12, корпус 5 и смотрим, что получилось - карту и даже фотографию объекта. Вот в этом доме можно купить квартиру в ЗАО Москвы (по крайней мере, можно было на момент написания статьи):

квартиры в ЗАО Москвы

квартиры в ЗАО Москвы

А что в окружении?  Про дачу Сталина уже было сказано (вернее, это одна из дач,  так называемая ближняя). Лесной массив природного заказника с рекой Сетунь, через дорогу, в десяти минутах ходьбы школа №55, чуть дальше (но тоже достижимы пешком) - поликлиника и детская поликлиника.

А еще здесь известный университет - МЭСИ - Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Так что, если ваш сын или дочь поступили сюда, то купить им в подарок квартиру в ЖК «Дача Сталина», будет самое то. А пара детских садов, что тоже недалеко, будут в этом случае весьма полезной перспективой. А как насчет метро? - Станции Куневская, Пионерская Славянский бульвар примерно на расстоянии 2,5 км.  И это, по московским меркам совсем немного.

Что добавить еще?  Конечно, Дача Сталина не единственный жилой комплекс, предлагающий новые квартиры в Московском Западном округе. При желании и упорстве можно найти и другие варианты. Выбирайте, покупайте.

Текст: Ник Мастеров, ELport.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Снять или купить?
Я снимаю квартиру на окраине уже 5 лет. За эти годы неоднократно возникала мысль, что пора бы квартиру уже купить. Но, к сожалению, возможности воплотить это в реальность так и не появилось. Расска ...
Читать полностью

Рейтинг самых доступных новостроек Москвы по итогам I квартала 2018 года
ГК «Инград» составила рейтинг самых доступных новостроек Москвы по итогам I квартала 2018 года По итогам первого квартала 2018 года аналитики группы компаний «Инград» по ...
Читать полностью

Купить квартиру по базе недвижимости
    Не обязательно скачивать обновленную базу недвижимости, которая предлагается для Москвы и Подмосковья, чтобы выгодно купить квартиру в наиболее подходящем районе столицы. Достато ...
Читать полностью

Оформить справки БТИ стало легче
Получение справок БТИ ассоциируется у нас с длинными очередями и нервотрепкой. Однако в ближайшем будущем процесс станет намного проще благодаря составлению единой базы данных БТИ Москвы. Полу ...
Читать полностью

Покупка квартиры в Ялте от застройщика в РК Зазеркалье
Представляем обзор очередного современного жилого комплека «Зазеркалье». На этот раз рассмотрим новостройки в Ялте. Жилой комплекс «Зазеркалье» дарит возможность на ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск