Может ли диван-трансформер заменить полноценную кровать?

Дата размещения: 28 октября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Далеко не каждый человек может позволить себе такую роскошь, как большая спальня с личной кроватью. Многие люди живут настолько в тесных условиях, что о полноценном отдыхе и сне могут только мечтать. Здесь не приходится говорить об отдельной кровати с ортопедическим матрасом. Однако даже когда гостиная используется в качестве спальни, можно найти решение проблемы и получить возможность хорошо высыпаться.

В таких стесненных обстоятельствах в гостиную, как правило, приобретается диван-трансформер. Этот предмет интерьера позволяет получить полноценное спальное место благодаря своей конструкции. Раскладывая диван, мы превращаем комнату в спальню. А собирая его утром, помещение снова становится гостиной.

Чтобы не ошибиться и выбрать хорошую качественную мягкую мебель, необходимо уделить внимание трем аспектам. Это удобство, практичность и долговечность. Однако сегодня производители оснастили диваны ортопедическими матрасами, поэтому степень удобства дивана теперь можно рассматривать в последнюю очередь. Посмотреть как выглядят ортопедические диваны можно, например, здесь: http://www.meblium.com.ua/myagkaya-mebel/divany.

Главным преимуществом специального матраса является то, что на нем можно выспаться за очень короткое время. Люди, уже испытавшие на себе преимущества такого ложа, встают бодрыми, не ощущая усталости и скованности. Сложно представить, но теперь можно полноценно отдохнуть и выспаться именно на диване. Матрасы специальной конструкции подходят всем: и детям, и взрослым. К их использованию нет каких-либо противопоказаний.

Отличный сон и комфортный отдых гарантирует конструкция, состоящая из трех мягких отделов. В каждом из них встроены уникальные пружинные блоки. Приобретая такой диван, можно быть абсолютно уверенным: отныне сон подарит только здоровье.

Наиболее удобными и простыми в использовании считается ортопедический диван с системой раскладывания «аккордеон». Его конструкция простая, надежная и долговечная. На раскладывание спального места владелец дивана будет тратить не более четырех-пяти секунд. В данной конструкции сиденье дивана служит одним из трех частей спального места, а остальные – это части спинки, сложенные в виде книжки.

Благодаря конструкции «аккордеон» диван превращается в просторное и комфортное спальное место. Поверхность такой «кровати» получается ровной, а стыки частей дивана совершенно незаметны. Засыпая на анатомическом матрасе, ваше тело примет максимальное естественное положение. Вы сможете прекрасно отдохнуть, даже если на сон осталось совсем немного времени.

В заключении можно сказать: да, диваны вполне способны заменить полноценные кровати. Ортопедические матрасы и современные системы раскладывания превращают диван в настоящее спальное место.






Похожие статьи

Умная мебель-трансформер
Как нельзя кстати подойдет для малогабаритной квартиры
Скромная площадь городских квартир (особенно в зданиях советской постройки) не всегда позволяет разместить всю необходимую мебель. Разумным решением станет использование мебели-трансформера для мал ...
Читать полностью

Кушетка или диван-кровать. Что выбрать?
Нужно дополнительное место для размещения гостей? Кушетки и диван-кровати готовы помочь, они отлично подходят для сна и отдыха. Универсальная мебель будет особенно уместна в многофункциональных ком ...
Читать полностью

Существенная экономия места и комфорт: современное кресло кровать
Компактное и комфортное кресло-кровать можно назвать ближайшим "родственником" дивана. Оно совмещает в себе все преимущества дивана, и при этом занимает еще меньше места. В кач ...
Читать полностью

Диваны с выкатным механизмом – оптимальное решение для дома
Сегодня огромной популярностью пользуются выкатные диваны. Одним из их основных преимуществ являются компактные размеры в собранном виде, что позволяет размещать их даже в небольших комнатах. Т ...
Читать полностью

Новая продукция DCmebel
Мягкий диван «Гранд-2» первой и второй категории, мягкое кресло серии «Гранд» с металлическим выдвижным механизмом для подставки ног, достойные деревянные кровати «Фор ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск