Минусы натяжных потолков

Статья от компании Топ Потолок
Дата размещения: 03 ноября 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Как показывает практика, натяжной потолок становится такой же привычной деталью отделки интерьера, как обои или покраска. С развитием технологий расширяется ассортимент и снижается стоимость, поэтому такой отделочный материал успешно завоевывает свое место среди других вариантов для воплощения дизайнерских идей.

Такая популярность обусловлена значительным количеством положительных факторов: широчайший спектр цветовой и фактурной гаммы, долговечность и легкость в ходе, простота в установке и надежность в процессе эксплуатации. Тем не менее, как и любой другой материал, натяжное полотнище имеет и свои недостатки, которые больше сводятся к мифам о них.

ВРЕД НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Главный якобы недостаток – вред для человека и окружающей среды. Учитывая то, что изготавливаются натяжные потолки из тех же материалов, которые мы используем в повседневной жизни регулярно – ПВХ и другие полимеры.

Вред для человека могут оказать только те потолки, которые изготовлены без соблюдения технологии либо с использованием некачественных составляющих. В этом случае вред натяжных потолков для здоровья несомненен. Поэтому следует перед установкой обязательно потребовать у компании-установщика сертификат на предлагаемые ими изделия.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Еще одно распространенное мнение – дороговизна покрытия. Несомненно, еще несколько лет назад это так и было, однако развитие технологий позволяет сделать качественный натяжной потолок ничуть не дороже оштукатуренного и окрашенного. Однако времени на его установку требуется гораздо меньше, а срок разумной эксплуатации даже превышает стандартные потолочные покрытия. Единственное в чем справедливость такого минуса – тканевые полотнища действительно дороже чем пленочные.

Пожалуй, единственный существенный недостаток – ограничения по мощности светильников, устанавливаемых в такое полотно. Однако избежать любых вариантов его порчи возможно применяя специальные светильники и лампы, предназначенные для монтажа в натяжной потолок.

«Минусы» натяжных потолков на это не оканчиваются. Как правило, принято считать, что натяжное полотнище чувствительно на разрыв. ПВХ пленка гораздо более чувствительна к колющим и режущим воздействия, а на разрыв может выдержать значительное воздействие. Поцарапать же можно и любое другое покрытие, однако устранить небольшой порез на натяжном потолке можно практически незаметно, чего зачастую не скажешь об окрашенном или оклеенном обоями.

Если вы ищите где заказать натажные потолоки в Екатеринбурге - обратитесь в компанию "Топ Потолок". Лучшие цены, высокое качество и быстрый монтаж.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

ФОРМЫ И ФАКТУРЫ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА
Натяжные потолки это больше, чем красивый дизайн потолка это произведение искусства. Под натяжными потолками  интерьер комнаты или офиса  смотрится намного лучше и изысканнее. Поэтому ...
Читать полностью

От чего зависит цена на установку натяжных потолков?
Одним из преимуществ натяжных потолков является их быстрая и простая установка. Как правило, ее осуществляет бригада опытных рабочих фирмы-исполнителя, а точный стоимость может рассчитать замерщик ...
Читать полностью

Слово профессионала о натяжных потолках и не только...
Несомненно, натяжной потолок уже не является новинкой на рынке отделочных материалов. Много сказано и написано о преимуществах данной технологии. Закономерно то, что существует много видов натяжных по ...
Читать полностью

Выбор светильника для натяжного потолка
Ассортимент светильников для натяжного потолка довольно велик. Чтобы не ошибиться при выборе, важно знать, какие именно осветительные приборы подойдут в вашем случае. Выбираем светильники ...
Читать полностью

Натяжные потолки - просто, красиво, практично
Просто, практично, выгодно - это про натяжные потолки
Каждый хочет обустроить дом так, чтобы в нём царила атмосфера комфорта и уюта. И в этом нет ничего удивительного, потому что дом - это едва ли не единственное место, где можно отдохнуть и телом и д ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск