Механизмы трансформации диванов

Статья от компании Фабрика мягкой мебели ANDERSSEN
Дата размещения: 30 июня 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Качественная мягкая мебель – это функциональное украшение любого современного помещения. Диваны, пуфы, кресла – без них даже самый продуманный интерьер потеряет уютность, станет безликим и холодным. С каждым годом все большим спросом пользуются диваны-трансформеры. Компактные, удобные, простые в использовании, они являются идеальным вариантом для привыкших к комфорту людей.

Важнейший критерий выбора такого универсального изделия – механизм его трансформации. Он определяет и срок службы, и удобство эксплуатации дивана. Вооружившись знаниями о преимуществах и слабых сторонах разных диванных конструкций, можно найти предмет мебели не только красивый и эффектный, но и максимально надежный.

Популярные механизмы трансформации: плюсы и минусы

диван клик кляк1. Наиболее распространенным и известным механизмом трансформации является «Книжка». Не менее популярен и усовершенствованный вариант – «Клик-Кляк».

Плюсы: в разложенном положении оба механизма формируют ровную спальную поверхность без впадин и ступеней. Такие диваны очень легко раскладывать. Ввиду прочности и надежности этих моделей, их можно трансформировать бесчисленное количество раз, не беспокоясь о сохранности конструкции. Механизм трансформации «Клик-Кляк» позволяет экспериментировать с уровнями раскладывания дивана: спинка такой модели может занять и промежуточное положение «релакс».

Минусы: механизм трансформации «Книжка» позволяет трансформировать предмет мебели только в диван или кровать. Положение спинки, подходящее для отдыха полусидя, не предусматривается.

2. Механизм трансформации «Еврокнижка» – воплощение максимальной надежности.

Плюсы: диван-кровать с такой конструкцией очень легко трансформировать: сняв подушки, необходимо выдвинуть сиденье и опустить спинку на его место. Простоте эксплуатации способствуют и изготовленные из твердого дерева направляющие для роликов. Такие диваны часто оснащаются просторным бельевым ящиком. Нельзя не отметить их декоративную функцию: расположенный в любом месте комнаты, диван-еврокнижка со всех сторон выглядит элегантно и эффектно.

Минусы: таким моделям противопоказаны слишком большие нагрузки.

аккордеон диван3. Еще один популярный механизм, раскладывающийся подобно гармошке, – «Аккордеон».

Плюсы: чтобы разложить такой диван, нужно всего лишь приподнять сиденье, после чего все спальное место выкатывается вперед. В положении «кровать» такая конструкция формирует безупречно ровную поверхность. Трансформируясь обратно в диван, этот предмет интерьера отличается очень компактными размерами.

Минусы: в разложенном виде такой диван занимает много места, из-за чего может не подойти для небольших помещений.

4. Механизм, конструкция которого при раскладывании совершает движение, подобное прыжку дельфина, получил соответствующее название – «Дельфин».

Плюсы: такой диван раскладывается быстро и просто: выдвинув до упора находящуюся под сиденьем платформу, нужно вытянуть вверх спальный матрас. Говоря об этой конструкции, нельзя оставить без внимания и просторный бельевой ящик.

5. Механизм трансформации «Пума» отличается надежностью и максимальной простотой трансформации.

Плюсы: раскладывается такой диван одним движением – для этого достаточно поставить сиденье на опоры, предварительно его приподняв. Отсутствие контакта с полом во время трансформации позволяет сохранить любое напольное покрытие.

6. Подобно «Книжке», механизм «Еврософа» позволяет трансформировать предмет мебели исключительно в диван или кровать.

Плюсы: такой диван удобен в использовании, отличается повышенной надежностью. Выдвижной вместительный отдел для белья отличает такую конструкцию от других моделей.

Минусы: минимальное количество уровней раскладывания.

7. Механизм «Французская раскладушка» часто используется в модных элитных диванах.

Плюсы: прочности конструкции способствует металлический каркас, дополненный латами, тканевым тентом, ременной сеткой. В сложенном виде такой диван удивляет компактными габаритами. Трансформировать эту модель довольно просто: потянув на себя переднюю секцию дивана, нужно поочередно развернуть звенья спального места.

Минусы: в разложенном положении такой предмет мебели образует поверхность с незначительными ступенями, из-за чего в качестве кровати его не очень удобно использовать.

8. Механизм «Танго» сходен с конструкцией «Клик-Кляк», однако обладает подвижными подлокотниками.

Плюсы: металлический каркас, дополненный березовой решеткой и ортопедическим матрасом, делает такой предмет мебели максимально надежным и комфортным. Растровые поклонники позволяют разнообразить дизайн дивана. Немаловажный бонус такой модели – просторный отдел для белья.

9. Максимально удобными считаются диваны с механизмом трансформации «Кушетка».

Плюсы: как и в предыдущей модели, отличительной чертой такой конструкции являются растровые подлокотники, позволяющие раскладывать диван и вдоль, и вширь. Такой предмет мебели, ввиду использования латовой решетки и ортопедического матраса, обеспечивает качественный отдых. Бельевой ящик внушительных размеров – еще одно достоинство конструкции «Кушетка».

10. Возникший вследствие сотрудничества фабрик ANDERSSEN и Steelglass механизм трансформации «Сезам» отличается эффектным дизайном и надежностью.

Плюсы: такой диван прост в использовании, производит ортопедический эффект, способствует хорошему отдыху. Функциональность вкупе с изысканным видом делают такую модель весьма популярной.

Качественный и красивый диван-трансформер выбрать совсем не сложно. Надежность, удобство использования и трансформации, стильный дизайн – на мебельном рынке представлено большое количество вариантов, способных удовлетворить самый притязательный вкус. Немного внимания к деталям – и вы наверняка найдете подходящий предмет мебели, который будет радовать вас и вашу семью очень долго.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Выбираем систему трансформации мягкой мебели
Диван-кровать Диван-кровать — это дополнительное спальное место для однокомнатной квартиры и гостиной или компактная замена большой кровати для небольшой спальни. Он быстро превращается в ...
Читать полностью

Каждому по потребностям: как выбрать диван по механизму трансформации
Качественный диван способен взять на себя функцию уютного места, где собирается семья, и комфортной кровати. В детской он оставит достаточно пространства для игр, в кабинете даст возможность ...
Читать полностью

Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения. Если такой возможности нет, но добавить комфорта все равно хочется, можно ...
Читать полностью

Модульные диваны — современное интерьерное решение
Модульные диваны — новое слово в мебельном производстве. Они состоят из элементов, которые различаются высотой спинки, геометрией, глубиной сидячего места, дизайном. Их можно произвольно пере ...
Читать полностью

Какие должны быть размеры у мягкой мебели
Расскажем, какие есть диваны и как найти наиболее комфортный для себя вариант. Минимальные габариты мебели определяются нормами, которые разработали врачи: высота — 44 см, ширина зон для ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск