Марта и Лазурит

Дата размещения: 15 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Не так давно мне удалось приобрести новую квартиру, причем новую в прямом смысле. Я смотрел много различных вариантов, в том числе и на вторичном рынке, но душа тянулась ко всему свежему. И вот, я увидел её, точнее его – кирпичный шестнадцати этажный дом, а в нем квартиру.

Квартира была просторна, и особенно это чувствовалось после моей хрущевки, где я прожил почти двенадцать лет. Пускай новостройка на окраине, пускай необжитый дом, но зато какой вид, какие комнаты! Застройщики позиционировали его как дом бизнес класса в экологически-чистом районе.

Немало денег и сил я потратил на ремонт. Материалы, цвета – все выбирал с любовью и трепетом. Наконец, по прошествии трех месяцев все сделано. На стенах красуются виниловые обои, на полу паркет, на кухне пол с подогревом.

И только в этот момент я понял, что моя старая мебель просто не может здесь находиться, ведь я желал абсолютно новую квартиру во всем. Старый белый диван давно стал серым, дверцы шкафов покосились, а кровать вообще чуть ли не разваливалась. В итоге часть мебели пришлось просто выкинуть, а часть отвезти на дачу (хорошо, что у меня есть дача!). Теперь передо мной стояла еще одна непростая задача: выбрать новую мебель на всю квартиру.

Первым делом я решил купить кровать, потому что спать на раскладушке в необставленной комнате мне надоело, благо приобрести спальню в Москве совсем не сложно. Недалеко от дома был крупный мебельный центр. Три этажа заполненных мебелью, можно было бродить здесь часами.

Но на глаза мне попалось знакомое название: мебель «Лазурит». Я видел этот магазин наверно во всех городах, куда ездил в командировки: Оренбург, Ростов, Бийск, Энгельс и еще с десяток других. Торговая марка была известной практически во всей России и поэтому внушала доверие.

После нескольких предложенных вариантов меня заинтересовала Марта. Нет, это была не продавец-консультант, а спальня из темного дуба! Спальный гарнитур, каждый его элемент отличался повышенной функциональностью. Здесь были встраиваемые системы хранения вещей, а скошенные фасады со вставками из натурального бамбука привлекали своей необычностью.

Все это вместе, а особенно цвет мебели (темный дуб должен был отлично сочетаться с моими светлыми стенами в спальне), склонило меня к покупке именно «Марты». Я заказал доставку и довольный ушел обедать.

Через пару дней весь собранный комплект уже красовался у меня в спальне. Так случилось, что на тумбе при сборке обнаружился довольно заметный скол. Не буду врать, я сразу расстроился, вспомнив истории людей про споры и возвраты. Но мои печальные ожидания не оправдались: грузчики сразу вызвали эксперта, и через три дня тумба была заменена!

Вот так и появилась в моем доме Марта – спальня, которой я любуюсь уже пару месяцев.

Еще из этой серии - Она и Бобкэт






Похожие статьи

Модульный диван «Эвертон» — новинка от фабрики «8 Марта»
Мебельная фабрика «8 Марта» представила новинку — модульный диван в стиле ар-деко «Эвертон». Модель уже доступна покупателям по индивидуальному заказу. В ...
Читать полностью

8 Марта: история праздника. Как все начиналось!
Мы с удовольствием поздравляем наших женщин с этим радостным праздником... Хотя, не всегда он был таким радостным и веселым
8 Марта В преддверии Международного Дня 8 Марта хочется отметить некоторые исторические моменты этого праздника. Ну что ж , отметим. Итак: 1857г., 8 марта этого года в Нью-Йорке на & ...
Читать полностью

Почему выгодно покупать дорогую мягкую мебель?
Мягкая мебель — ваш вклад в комфорт, отдых и покой, причем вклад долгосрочный. В этой статье мы проанализируем характеристики мебели с точки зрения потребителя, чтобы убедиться: дорогая ...
Читать полностью

Дорогая мягкая мебель — правильный выбор
Мягкая мебель приобретается не только для воплощения дизайнерских идей в квартире. Это еще и вклад в повседневный комфорт, который во многом определяет качество жизни. Достаточно проанализирова ...
Читать полностью

Многообразие современных кушеток
Кушетка — это небольшой диван с изголовьем, который ведет свою историю с античности. Его устанавливали в богатых домах: хозяин встречал гостей, удобно устроившись на диванчике, выполненном из ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск