Маркизы для обустройства дачи: разновидности и преимущества

Дата размещения: 29 марта 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Летом многие горожане, стремясь отдохнуть от городской суеты, едут на дачу. Иметь свой собственный загородный дом — это закономерное желание каждого человека, поэтому, как только позволяют средства, люди стремятся купить дачный участок и обустроить его.

Что же поможет обустроить дачу, сделать ее уютной? Ответ лежит на поверхности — это маркизы... если, конечно, вы значете, что это такое.

Если же кроме маркизов, баронов и прочих графьев на ум не приходит ничего, то сейчас мы этот вопрос проясним.

Что такое маркизы?

Итак, маркизы  - это подвижные холщовые навесы над окнами, устанавливаемые снаружи для защиты от прямых солнечных лучей.

В Европе эти приспособления уже давно широко используются. С помощью этих приспособлений можно создавать небольшие беседки, террасы, балконы и эффектные веранды.

Маркиза или навес - изобретение не новое. Но именно сейчас это изобретение приобретает все большую популярность у частных домовладельцев. И причин здесь много: это и новые, не выгорающие на солнце ткани, современные прогрессивные конструкции и модели с дистанционным управлением.
В зависимости от ландшафта и облика дома маркиза может совпадать по цвету с фасадом здания или кровли, или наоборот, иметь контрастный цвет.

Современные маркизы для дачи бывают двух видов — рулонные и рукавные. Рулонные конструкции можно установить на металлический каркас рядом со зданием либо прикрепить непосредственно на стену. С приобретением такой маркизы у вас и вашей семьи появится любимое место отдыха, откуда можно будет любоваться дачным пейзажем.

С завершением дачного сезона, а также во время дождя или сильного ветра, рулонную маркизу можно быстро свернуть. Рулонные модели бывают кассетными и открытыми. Преимущество кассетных маркиз в том, что в сложенном виде ткань не видна, и они выглядят более эстетично. Нужно сказать, что эта конструкция, не зависимо от того, ручная она или автоматическая, не боится града и сильных морозов. В продаже можно найти рулонные маркизы самых разнообразных расцветок и форм.

Рукавные конструкции хорошо подходят для устройства беседок или веранд, а также при обустройстве вторых этажей дачных домов. Маркизы рукавного типа выполнены из прочной акриловой ткани и имеют очень прочный стальной каркас с порошковым антикоррозийным алюминиевым напылением и алюминиевые планки. Полимерная ткань не выгорает на солнце и может противостоять таким природным катаклизмам, как град или обильный снег. Сборку такой маркизы лучше доверить специалисту. Ширина маркизы зависит от ширины вала, но для дачи ширина обычно не превышает шести метров.

Современные модели дачных маркиз имеют дополнительные функции. Кроме программируемых на открытие и закрытие датчиков солнца, маркиза может иметь в комплекте встроенные светильники и обогреватели. Используя маркизу, можно легко и быстро создать для своей семьи благоприятные условия для полноценного отдыха.

Ниже на видео показаны примеры маркиз, посмотрите, какие они могут быть интересные и технологичные:






Похожие статьи

Особенности правильного оформления входной группы
Оформление входа в здание имеет огромное значение. От качества исполнения входной группы зависит, каким будет первое впечатление от расположенных в здании офисов, магазинов и других организаций. Не ...
Читать полностью

Винтовая лестница vint4
Не только дом, но и загородная дача – это отражение вашей индивидуальности и собственных представлений о стиле. Воплощением любви к комфорту может стать любая деталь интерьера коттеджа, ...
Читать полностью

Винтовые сваи - особенности свайных фундаментов
Особенности и преимущества возведения свайных фундаментов Винтовые сваи — это изделия, выполненные из толстостенного металла, оснащенные одной или несколькими лопастями. Лопасти так ...
Читать полностью

Деревянные окна для дачи
Деревянные окна для дачи - это то, к чему мы привыкли, это те окна, красотой и разнообразием форм которых мы восхищаемся в старых постройках и с техническим несовершенством которых, мы вынуждены ми ...
Читать полностью

Устройства разных видов свай
Свайный фундамент считается искусственным основанием, которое обустраивается при возведении многоэтажных сооружений на водонасыщенных и песчаных грунтах. Еще его используют, если невозможно заменит ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск