Малоэтажное строительство. Новая система Теплый дом и теплоэффективный блок ТЕПЛОБЛОК

Статья от компании Термоплэкс ООО
Дата размещения: 28 сентября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

  Малоэтажное строительство, строительство загородного дома, строительство коттеджей из теплоэффективных блоков – это новая технология , позволяющая быстро строить комфортабельное доступное жилье для каждой семьи !

Профессиональный центр теплоизоляционных материалов «ТЕРМОПЛЭКС»  предлагает Вашему вниманию новинку строительного рынка для малоэтажного строительства – теплоэффективные трехслойные строительные блоки с утепляющим средним слоем из пеностекла и готовой внешней облицовкой стены для сверхбыстрого возведения комфортабельного малоэтажного жилья, соответствующего всем нормам по теплосбережению и энергоэффективности. 

Мы называем эту новую систему для строительства  жилья – «ТЕПЛЫЙДОМ» и это небезосновательно, поскольку дома , построенные из новых теплоэффективных блоков, действительно не просто теплые, но еще и экологически безопасны, стеновые блоки сделаны из негорючих материалов, имеющих неограниченный срок службы и обладающими удивительной комфортностью, благодаря тому, что стены таких домов «дышат», поддерживая нормальный влажностный режим внутри помещений. А это ли не важно в малоэтажном строительстве?

Все это стало возможным, благодаря применению, в качестве среднего утепляющего слоя новой разработки российских ученых и технологов – специальной марки пеностекла, одновременно выполняющего функции эффективного теплоизолятора, сочетающего в себе свойства исключительной прочности, негорючести, влагонепронецаемости и, при этом, материал паропроницаем, что очень важно для стеновой конструкции.

Все, имеющиеся сегодня на рынке строительные блоки других производителей с применением , в качестве среднего утепляющего слоя,  полистирола(пенопласта) ,имеют ряд существенных недостатков:

- влагопроницаемость

- горючесть и температурная деструкция

- низкая несущая способность

- изменение теплофизических свойств и снижение теплозащитных функций с течением времени ( из-за влагонасыщения и деструкции)

 Решить все вышеуказанные проблемы стало возможным только благодаря новой конструкции -

теплоэффективных блоков ТЕПЛОБЛОК  - строительной системы «ТЕПЛЫЙ ДОМ» ,  с  применением в качестве среднего утепляющего слоя  уникального теплоизолятора – пеностекло !

   На сегодняшний день – теплоэффективные блоки ТЕПЛОБЛОК для системы «ТЕПЛЫЙ ДОМ» - это единственное оптимальное решение для строительства домов повышенной комфортности по ценам, позволяющим говорить о том, что Президентская иправительственнаянациональная программа«Доступное и комфортное жилье - гражданамРоссии» может быть действительно воплощена в жизнь и семьи , даже с небольшим достатком, могут позволить себе построить комфортабельный современный собственный дом в кратчайшие сроки и минимумом затрат !

  С помощью теплоэффективных блоков ТЕПЛОБЛОК можно построить 2-х этажный комфортабельный дом «под ключ» за 2 недели !

  Уникальные особенности теплоэффективных строительных блоков позволяют производить кладку стены в один ряд, так как имеют конструкцию полностью решающую такие проблемы, как утепление стены дома и ее декоративное внешнее оформление.

   Экономия на времени возведения стены, стоимости материала, издержках на транспортные расходы — стена из теплоэффективного блока намного легче любых стен, аналогичных по тепловым характеристикам, потребитель, в конечном итоге, получает резкое снижение себестоимости готового строения.

   Теплоэффективные блоки изготавливаются по  самой передовой технологии с высокой точностью геометрических размеров (погрешность составляет не более 2 мм). Это, в свою очередь, позволяет класть блоки на  плиточный клей  для наружных работ (усиленный) с толщиной слоя 2–4 мм. (Для кладки блоков могут применяться легкие кладочные растворы на основе полимерно-песчаных составляющих, но наиболее эффективно применение именно морозостойких клеевых составов на полимерно-цементной основе). Применение клея дает гарантированное качество кладки, так как для ее приготовления нужна только чистая вода, и экономию, как по времени ее подготовки, так и по транспортным издержкам. При этом самого клея требуется на порядок меньше, чем при традиционной технологии, например, при производстве кирпичной кладки на цементно-песчаную кладочную смесь. (Расход клея – 25 кГ на один куб. м блоков, или 3,3 кв. м стены, толщиной 250 мм).

  Геометрическая точность и достаточная номенклатура для изготовления стен любой сложности  позволяют настолько упростить и облегчить процесс кладки, что в его осуществлении могут участвовать каменщики более низкой квалификации. Кладка производится в 2-3 раза быстрее, чем при других вариантах. Масса блоков размером 400 х 250 х 190 мм и 400×300×190 составляет всего 12-15 кг. Поэтому, при возведении дома , использование подъемных механизмов не обязательно.

   Применение теплоэффективного блока избавляет строителей от таких трудоемких и дорогостоящих операций, как утепление стены и ее декоративное  внешнее оформление. Блоки легкие и, благодаря своим точным геометрическим размерам, (± 2 мм) укладываются на слой клея толщиной не более 2-4 мм. Расход клея минимален (25 кг на один  м³ блоков)  а, значит и потребление воды, незначительно.  Качество внутренней поверхности блоков дает возможность немедленно, по окончании возведения даже одного первого этажа приступать к внутренней отделке гипсокартонном или штукатурными смесями.

 Теплоэффективные блокиТЕПЛОБЛОК полностью соответствуют своему названию, что хорошо характеризует представленный ниже график:

 Все слои Теплоблока связаны между собой арматурными базальтопластиковыми стержнями 


Защитно-декоративный наружный слой Тепелоблока выполнен из плотного бетона и может иметь любую фактуру и, в дальнейшем, окрашиваться в любой цвет фасадными красками. Перечисленные особенности блока дают неограниченный простор для воплощения любых фантазий архитектора.

Изменяя толщину теплоизоляционного слоя из пеностекла можно изготавливать блоки для любых климатических зон России.

Для возведения зданий используется несколько видов блоков Теплоблоков.

Номенклатура изделий включает в себя блоки для наружных стен:

— рядовые, (целые и половинчатые);
— угловые (внутренние, наружные);
— с четвертью для проемов (окна, двери);
— поясные;
— доборные.

Возможна разработка и изготовление индивидуальных форм для изготовления любых других блоков, по желанию заказчика.

 Новые Теплоэффективные блоки ТЕПЛОБЛОК превосходят существующие аналоги по теплотехническим характеристикам, высокой степенью готовности и эстетической привлекательностью.

Применение теплоэффективных блоков в строительстве приносит заказчику ощутимый экономический эффект. Незначительный вес блоков снижает транспортные расходы и избавляет  от необходимости иметь подъемные устройства.

Применение клея, а не цементных растворов, исключает доставку большого количества воды, цемента и песка на стройку, дает постоянно высокое качество кладки, сводит к минимуму тяжелый, не продуктивный ручной труд. Четкие геометрические размеры блока и полная номенклатура позволяет использовать персонал более низкой квалификации для производства кладки стен. Скорость кладки не соизмерима ни с каким другим материалом, тем более, что при возведении стен, нет необходимости в их дальнейшей наружной обработке (отделке и облицовке). Стена просто красится при помощи краскопульта или любым другим традиционным способом. Прочность стены, уложенной на клей, становится максимальной в течение всего нескольких часов.

При правильной организации труда, квалифицированная бригада из четырех человек может выложить один этаж дома за одни сутки!

Скорость возведения домов из теплоэффективных блоков в несколько раз превосходит скорость строительства домов из любых других материалов.  Теплоэффективный блок с успехом может применяться и при возведении многоэтажных каркасных домов в качестве ограждающего самонесущего материала.

По всем вопросам приобретения теплоэффективных блоков ТЕПЛОБЛОК , обращайтесь к нашим менеджерам:

(495) 984-22-13;  987-40-41

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Теплоблоки. Преимущества многослойных теплоэффективных блоков
Строительный портал представляет: Теплоблок - современная альтернатива кирпичу
Многослойный теплосберегающий блок (теплоэффективный блок, теплоблок) является высокотехнологическим продуктом строительной индустрии высокой заводской готовности. Блок совмещает в себе три основны ...
Читать полностью

ПОЛИБЛОК (теплоблок) теперь и в Центральном регионе!
  Август 2008 Компания "АСВ" объявляет о налаженных объёмах выпуска "Полиблока" -Теплоблока. Теперь мы можем удовлетворить даже Очень большие объёмы заказов, и что важно кач ...
Читать полностью

Особенности малоэтажного строительства
Несмотря на то, что для большинства людей примером современного дома является зеркальный небоскрёб, с каждым днем всё популярнее и востребованнее становится именно малоэтажное строительство. По ...
Читать полностью

Будущее малоэтажного строительства в России и опыт США
Владимир Яхонтов, управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», рассказывает об опыте Соединенных Штатов в развитии малоэтажной застройки На западе малоэтажное ...
Читать полностью

Свойства полистиролбетона
Сегодня строительство дома с использованием сверхлегкого полистиролбетона – одно из самых простых, экономичных и востребованных решений для ИЖС
В последние годы строительство из легких полистиролбетонных блоков становится все популярнее. Полистиролбетонпо праву считается одним из самых простых и экономичных решений для индивидуального заго ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск