Маленькая квартира. Советы по увеличению пространства

Дата размещения: 15 января 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Одной из значительных проблем хозяев многих квартир является небольшая площадь их жилища. Это вызывает трудности не только с красивым оформлением интерьера, но и в обеспечении комфорта проживания. Однако, приняв во внимание некоторые советы, можно практически полностью избавиться от данной проблемы.

Фактическое увеличение пространства

Есть несколько решений проблемы маленьких площадей. В статье мы рассмотрим визуальное увеличение пространства и увеличение фактического свободного места без переноса стен.

Конечно, визуальное восприятие важно, но нужно и фактически свободное пространство. А, например, в десятиметровой спальне сделать его довольно непросто. Одним из выходов здесь может стать размещение различных универсальных и компактных предметов мебели.

Удобный и вместительный шкаф-купе уже давно всем известен. А вот встроенная в шкаф кровать с подъемным механизмом (на фото), вещь не такая распространенная. Встроенная в шкаф кровать позволяет решить непростой вопрос – увеличить свободное место в маленьком помещении. Ночью матрас опускается и превращается в полноценное двуспальное место, а днем это всего лишь небольшой шкаф.

Проблемным помещением с точки зрения небольшого пространства является кухня. При любой квадратуре она должна сочетать в себе внешнюю привлекательность и комфортабельную эксплуатацию.

Наилучшим решением будет использование здесь предметов интерьера, функционирующих по аналогии со шкафами-купе. Другими словами, они должны обладать не распашными дверями, а раздвижными либо дверями по типу гармошки. Вместе с тем, что они очень эргономичны, отличаются такие предметы мебели большим разнообразием цветов, форм и материалов.

Особое внимание следует уделить выбору стола, который лучше всего делать в пользу моделей-трансформеров. Они отличаются большим разнообразием и функциональностью. Распространенным решением визуального увеличения пространства является покраска его поверхностей в светлые тона. Напротив, использование темных тонов не рекомендуется, т. к. они обладают противоположным эффектом.

Визуальное увеличение пространства

Классический способ визуального увеличения помещения – зеркала или же другие предметы интерьера и мебели с зеркальной поверхностью. Их можно использовать для украшения ванной комнаты, спальни, гардероба, прихожей.

Для увеличения длины комнаты можно воспользоваться способом, который заключается в окрашивании противоположной от окна стены в цвет на тон темнее остальной поверхности помещения. Необходимого эффекта помогают добиться также глянцевые поверхности. Ими можно оформить, к примеру, потолок либо пол.

Зеркальные поверхности же можно использовать не только в качестве составной части предметов интерьера, но и для полноценной отделки, например, какой-либо стены в спальне.
Используя комплекс мер, визуально и фактически расширяющих пространство в квартире, можно добиться желаемых результатов, значительно увеличить комфорт и привлекательность своего жилища.






Похожие статьи

Обзор квартир в Сочи
Квартира – это не только место жительства, но и выгодное инвестирование собственных денежных средств. Особенно если разговор идет о городе курорте – Сочи. Выбирать условия для про ...
Читать полностью

Уютная квартира в новостройке на Лиговском проспекте: чем интересен объект для клиента
Новостройки — объекты жилищного фонда, которые приковывают интерес современных покупателей чаще, чем вторичное жилье. В чем причина такой востребованности у игроков на рынке недвижимост ...
Читать полностью

Освещение в гостиной комнате
Правильное освещение комнаты может визуально менять существующие размеры комнаты, а также четко распределять или соединять отдельные зоны помещения. Многие думают, что главной источник света в комн ...
Читать полностью

Снять или купить?
Я снимаю квартиру на окраине уже 5 лет. За эти годы неоднократно возникала мысль, что пора бы квартиру уже купить. Но, к сожалению, возможности воплотить это в реальность так и не появилось. Расска ...
Читать полностью

Как освежить дизайн интерьера?
Почему-то люди считают, что обновить интерьер помещения можно лишь посредством ремонтных работ, например, перекрасить стены или поменять напольное покрытие. Тем не менее, заиграть новыми красками к ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск