Купить электротранспорт

Дата размещения: 11 июня 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Переходим на электрический?

Ели вы твердо решили отказаться от бензинового автомобиля (по разным причинам,  например, бережете природу или устали от городских пробок, или  права на вождение у вас отобрали…), то подумайте, не пора ли пересесть на электротранспорт.

Нет, не на троллейбус, не на Теслу и даже не на гибридный Тойота Приус (кстати, вы знали, Toyot Prius в 1997г. стал первым гибридным легковым авто для массового рынка?).

Речь идет не об автомобилях, но, тем не менее, о самом настоящем электротранспорте, доступном и удобном для городского передвижения.

Еще несколько лет назад мы встречали в зарубежных фильмах этакие необычные сигвэи и гироскутеры, двух и даже одноколесные. Потом, по прошествии небольшого времени, они стали доступны и нашему рядовому покупателю.

Но, на мой взгляд, транспортом назвать это трудно – использовать гироскутер для перемещений по городу неудобно, да и вообще небезопасно. Так, разве что для развлечения покататься по ровной площади. Потому, собственно в южных курортных городах процветал прокат гироскутеров. А вот в этом году ситуация несколько изменилась.

Новый хайп курортных прокатчиков – электрические самокаты. Небольшие и компактные. Они более безопасны, чем гироскутеры, могут использоваться для довольно дальних поездок, менее требовательны к качеству дорожного покрытия.

Можно быть уверенным, что подобная техника будет и дальше распространяться не только на курортах и в пунктах проката, но все более глубоко проникать  в наш повседневный быт, как в больших, так и в малых городах.

Самокаты, велосипеды, мотоциклы....

Сегодня благодаря интернету  купить электротранспорт можно практически в любом населенном пункте. Не факт, что везде он будет нужен, в дальнем северном поселке при полном отсутствии асфальтовых дорог и долгой зиме, скорее подойдет трактор или, на худой конец,  обычный велосипед.

Но вот в городских условиях на такую  перспективу и возможность стоит обратить свое внимание. Тем более, что сегодня появляется довольно много вполне практичных транспотных средств. К примеру:

- электросамокат. Тоже самое , что обычный самокат, но только с двигателем. Отличается малыми габаритами. Удобно – доехал до офиса и можно взять с собой, не оставляя на улице.

- электрический велосипед (от 40-50 тыс. руб и далеко выше) – хочешь крути колеса, а устал – включай электропривод. Если кто помнит, когда-то такие уже были на наших улицах, но только на бензиновых двигателях. И звали их еще веломопедами.

Современные велосипеды бывают как для города, так и для более слолжных условий, могут везти своего наездника при более менее чувствительных неровностях, за городом. Есть и складывающиеся модели, которые транспортируются к месту катания в багажнике машины.

 

Несколько большими являются электроскутеры, которые бывают как двухколесными, так и трехколесными (трициклы). Стоит отметить, что трициклы вполне себе хороши для хозяйства – они обладают достаточным уровнем скорости, запасом хода и не самой маленькой грузоподъемностью (более 100 кг).

- электричекий мотоцикл. Ну, это уже вполне крупное транспортное средство. С соответствующим уровнем комфорта и возможностями движения. Как впрочем, и ценой, которая может быть и в 50, и в 200 тыс. руб.

Среди вариантов мотоциклов есть трехколесные, которые еще называют электротележками. Они больше предназначены для перевозки грузов, имеют грузоподъемность в 700 и более килограмм, запас хода в 60 км.

А еще есть такая интересная штука, как электрический скейтборд. Думаю, что после некоторой тренировки это тоже быть весьма удобным и легким средством передвижения в городской среде.

Как говорят, у такого электрического транспорта есть и ряд недостатков – небольшой запас хода (впрочем, на мотоциклах он может быть и в 60 км), долгое время заряда батареи (по несколько часов), он не предназначен для движения зимой (хотя практики говорят, что до минус 10-15 градусов на электросамокате вполне можно ездить, даже и при том, что сама батарея рассчитана на температуру не ниже минус 10 по Цельсию). Однако, тут стоит напомнить, что и на обычном бензиновом мотоцикле зимой, как правило, никто не катается.

В заключение предположу, что в послеюущие года мы будем встречать все более разнообразные модели электротранспортных средств. У меня самого нет пока электросамоката или велосипеда. Вроде пока нет в них нужды особой. Но вот когда в продаже появятся летающие электроскейтборды, платформы или что-то подобное, вот тогда обязательно приобрету.






Похожие статьи

Где купить термоэтикетки для WildBerries?
Где купить термоэтикетки для WildBerries? Часто задают такой вопрос продавцы на WildBerries. Сейчас много магазинов где можно купить термоэтикетки, но мы рекомендуем покупать у производител ...
Читать полностью

База строительных пиломатериалов 47 стройка
Стройбаза 47 стройка предлагает вам купить пиломатериалы: доска обрезная 25 мм, 40 мм, 50 мм, брус обрезной 100*100, 100*150, 150*150, 100*200, 150*200, 200*200, брусок, имитация бревна, срубы из а ...
Читать полностью

Снять или купить?
Я снимаю квартиру на окраине уже 5 лет. За эти годы неоднократно возникала мысль, что пора бы квартиру уже купить. Но, к сожалению, возможности воплотить это в реальность так и не появилось. Расска ...
Читать полностью

Не пора ли купить минипекарню?
Помню, в таком далеком уже детстве, бабушка в деревне пекла свой хлеб в домашней печке. Какой вкус, запах, настроение… Сам процесс становится волшебством, а вытаскивание (и потом проба) гото ...
Читать полностью

Фотообои и их преимущества. Где купить фотообои?
Широкой востребованностью на сегодняшний день пользуются фотообои, которые позволяют создать в помещении определенную атмосферу. Современные фотообои превосходят по качеству и внешнему виду те ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск