Культурные новинки интерьеров 2012 на выставке I Saloni

Статья от компании ГК ASTARTA
Дата размещения: 12 мая 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В Милане завершилась ведущая интерьерная выставка «Salone Internazionale del Mobile», задающая основные тренды развития архитектуры и дизайна на ближайший год.

В этом году 51-ю выставку I Saloni посетили более 330 тысяч человек, а участие в ней приняли более 2700 итальянских и зарубежных компаний.

                      новинки интерьеров 2012

«Результаты выставки 2012 года – исключительно радостные, несмотря на нестабильный экономический климат в мире», - делится впечатлениями директор выставки Карло Гульельми.

Большое внимание в этом году было уделено культурной составляющей мероприятия – чего стоит только необычный, перевернувший взгляд на проектирование и дизайн интерьеров, дизайн-спектакль Design Dance (авторы – Marelli & Molteni).

Еще одной важной архитектурной составляющей I Saloni стал новый «дизайн-район», собравший работы как молодых архитекторов, так и именитых дизайнеров. Среди громких имен экспонентов – Jaime Hayon, Konstantin Grcic. Российская архитектурная элита была представлена в Государственном Университете (проект Interni Legacy) и включила в себя необычные инсталляции, созданные Сергеем Чобаном и Сергеем Кузнецовым из архбюро SPEECH.

Говоря об основных трендах оформления интерьеров в 2012-2013 году, следует отметить, что на выставке царила атмосфера скромности и лаконичности, а основные акценты были сделаны на яркие цвета и элементы декора. Сегодня мебельная мода подчиняется, в большей степени, законам функциональности, поэтому должна приносить максимальную пользу и быть эстетически простой.

Незыблемыми ценностями, ставшими основой всех мебельных коллекций в этом году, являются семейные традиции, домашний очаг, семья и уют загородной жизни. Это накладывает отпечатки, выраженные в необходимости применять натуральные материалы, фактурные поверхности,  теплые тона, оригинальный графический дизайн и текстиль.

Интересен также тот факт, что в этом году в Милане особое внимание уделялось не столько дизайну интерьеров и мебели, сколько декору экспозиций. Украшенные  живыми цветами, винтажными элементами, изысканной стеклянной посудой, выставочные помещения заиграли новыми красками, доказав, что декор уже давно выделился в отдельное архитектурное направление, предлагающее новые возможности для интерьерного творчества.

Таковы основные тенденции оформления частных интерьеров, заданные на год вперед. В следующем году в Италии снова состоится легендарная ISaloni, осветив новые тренды в дизайне офисных интерьеров.

Ждем с нетерпением!

Автор статьи: "Астарта престиж"

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Репортаж «по следам» строительной выставки МосБилд 2012
Ежегодно в первые числа апреля проходит строительная и интерьерная выставка МосБилд. Побывали на выставке 2012 года и представители компании СТАЛ. «Двери-замки» были представлены на огр ...
Читать полностью

Итоги выставки Сибирского федерального округа
У многих из нас есть желание, чтобы у дома или квартиры был надежный защитник. И таким "защитником" являются входные двери Клин. Свою продукцию фирмы-производители входных дверей представ ...
Читать полностью

Фонтаны Тюмени. Постскриптум - водопад на набережной
Накануне дня города на набережной открыт новый фонтан
В продолжение публикации Фонтаны Тюмени предлагем следующий фоторепортаж, который сделан накануне дня города 2012. Несколько фотографий, сделанных по ходу прогулки по городской набережной. ...
Читать полностью

Обновленные модели машин Fiori на выставке SAMOTER`2011 (Верона, Италия)
 На выставке SAMOTER`2011 (Верона, Италия) с 2 по 6 марта на стенде Fiori S.p.A. были представлены обновлённые модели минипогрузчиков, автобетоносмесителей с самозагрузкой и мировая премьера - ...
Читать полностью

Новинки от Fiori - мирового лидера производства автобетоносмесителей с самозагрузкой, мобильных бетонозаводов до 20куб.м/час
  Новинки от Fiori - мирового лидера производства автобетоносмесителей с самозагрузкой, мобильных бетонозаводов до 20куб.м/час.   На выставке SAMOTER`2011 (Верона, Италия) с 2 ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск