Кухня на заказ своими руками или Как оборудовать кухню быстро и недорого?

Дата размещения: 16 февраля 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Как оборудовать кухню быстро, дешево и... красиво

О красивой современной кухне у себя дома мечтает, пожалуй, каждый хозяин. Но далеко не всегда в распоряжении имеется несколько десятков или даже сотен тысяч рублей, чтобы сделать эту мечту реальностью. Подобная ситуация сложилась и у меня после покупки новой квартиры.

Не так давно мне удалось приобрести просторную квартиру с черновой отделкой в новом кирпичном доме. Денег оставалось вроде бы достаточно, и я затеял ремонт… Дорогой ламинат, новые люстры, красивые фактурные двери. А кухню всё откладывал на потом.

В один прекрасный день я понял, что лето заканчивается, детям пора идти в школу, а значит, пришло время уезжать с дачи и заселяться в свой новый дом. Но вот проблема, в итоге денег на приличную кухню совсем не осталось.

Побродив по местным салонам, предлагающим кухни на заказ, я понял, что средств хватит лишь на несколько ящичков в стиле скромного дачного домика, да и тех придется ждать чуть ли не месяц.

Такое положение дел совершенно меня не устраивало, я поставил цель: в ближайшее время оборудовать кухню мебелью и, наконец, въехать в полностью готовую квартиру. Для этого требовалось купить гарнитур, хотя бы без особых изысков, недорогие, но стильные кухонные стулья и стол.

Кухня на заказ. Быстро и недорого?

Решение проблемы было найдено – я решил сам себе сделать кухню «на заказ», своими руками. Стулья и стол - чуть позже, а первым делом в крупном магазине был подобран небольшой кухонный гарнитур - по скромной цене, но с довольно симпатичными фасадами. Заказал я два таких комплекта, их уже через пару-тройку дней доставили в квартиру.

кухня на заказ своими руками из  двух комплектов

Конечно, внешний вид соответствовал стоимости, дешевая пластиковая фурнитура и тонкие смешные столешницы в клеточку выдавали очень ограниченный бюджет. Но я действовал дальше, и на следующий день были приобретены и установлены эффектные дверные ручки в классическом старинном стиле. Вроде и небольшие детали, а гарнитур заметно преобразился.

Параллельно со сбором гарнитура я присматривал кухонные стулья и стол. Но, к сожалению, в мебельных магазинах мне ничего так и не пригляделось. В итоге временно привез простые дешевые стулья для кухни с дачи.

Вместе с новой фурнитурой было решено обновить столешницу, хотелось более солидную. Потому купил прежде всего большую и толстую, сорока миллиметровую. В том же магазине от целого полотна столешницы по моим размерам отрезали нужную часть. Новая столешница, выполненная под камень, окончательно избавила кухню от ощущения дешевизны и несерьезности.

Последним шагом стала установка рейлингов под цвет ручек, панелей на стену против брызг и, конечно, мойку (взял я недорогую, но функциональную и удобную из алюминия ).

Какой в итоге получилась кухня, показано на фото ниже. Да, наверное, стену под ящиками можно было украсить более изысканно. Но мне и этот вариант показался достаточным,  к тому же весьма функциональным.

кухня на заказ своими руками

Таким образом, путем усовершенствования двух дешевых маленьких комплектов, мне удалось получить вполне неплохую кухню в комнате длиной почти 5 метров. И выглядит, на мой взгляд, она не хуже заказных гарнитуров. Особенно, если учесть цену вопроса - кстати, суммарно  я уложился в бюджет что-то около 25-30 тыс. рублей. Согласитесь, это гораздо-гораздо меньше стоимости встраиваемых кухонь на заказ аналогичного размера.

Стулья для кухни – чтобы изысканно и недорого

Следующим этапом я занялся обеденной зоной. Оказалось, что и здесь тоже все очень проблематично. Отпуск уже закончился, бегать по магазинам совершенно не представлялось возможным. К тому же выбор, даже в нашем не самом маленьком городе, был не очень-то велик. Вернее так – если стол еще как то можно было найти, то вот выбор нужных мне стульев и за приемлемую для меня цену оказался вообще почти  нулевой.

Тогда я последовал совету друга и нашел-таки нужный интернет-магазин стульев для кухни. Просматривать каталог я мог и на работе в свободные минуты. Вот здесь-то, в Deep House, выбор стульев для кухни, будь то деревянных или пластмассовых, показался мне просто огромным.

И вот, спустя несколько дней стол и стулья подобраны, заказаны и уже стоят в моей новой кухне. Можно приглашать гостей на новоселье.

стильные стулья для кухни недорого

Хорошая кухня – быстро, дешево и сердито

В заключении хочу сказать, что поставленную задачу я перед собой выполнил: оборудовал кухню гарнитуром достаточного размера быстро и дешево. А вскоре обзавелся и недорогими дизайнерскими кухонными стульями и столом, подходящими к общему интерьеру помещения.

Да, друзья не один раз удивлялись, как же мне удалось за пару дней достать гарнитур такого размера да еще и по такой цене.

Подведем итоги, какую же работу я проделал:

1. Купил два маленьких готовых комплекта кухонных шкафов с достаточно симпатичными фасадами.

2. Заменил дешевые пластиковые ручки на дизайнерские металлические и понял, что красота кроется в деталях

3. Заменил столешницу на более солидную и большую.  Таким образом, с ее помощью объединил ящики в один гарнитур. Установил рейлинги, крючки и вешалки под цвет дверных ручек.

4. Нашел интернет-магазин кухонной мебели с большим выбором, и в нем выбрал такие модели стульев и стола, которые наилучшим образом подошли к дизайну моей кухни.

Понятно, что была еще настилка линолеума, поклейка обоев, установка электроплиты и многое другое. Но это все уже из другой «оперы». Возможно, вам тоже пригодится мой опыт. А , может быть, вы предложите и другие находки и лайфхаки для оборудования кухни – чтобы и дешево, и сердито. Пишите тогда комментарии внизу, под этой статьей.

Удачи, ваш Ник Мастеров. Специально для ELport.ru






Похожие статьи

Нужно обновить кухню? – Заменяем фасады кухонной мебели
За последние три года  я поменял три новые квартиры. И в каждой нужно было делать ремонт, оснащать мебелью. Опыт уникальный и крайне полезный. Каждый, кто  прошел через покупку квартиры, ...
Читать полностью

Бизнес – кухни на заказ
Не так давно я писал о выборе спальни в свою новую большую квартиру. Так вот, на днях я приобретал кухню и теперь хочу рассказать о ней. Как я уже говорил, новая квартира совершенно пустовала после ...
Читать полностью

Разные кухни. Выбираем кухню у производителя
Многие новоселы сталкиваются с проблемой выбора кухни. Как правило, это всегда не простая задача. На рынке представлено множество предложений на вкус, цвет и кошелек. Разброс цен огромен, но поскол ...
Читать полностью

Проект «Lunch House 15»: закрытая летняя кухня на дачном участке
Закрытая летняя кухня на дачном участке
Стандартные 6 соток дачного участка хочется использовать рационально, чтобы была возможность побаловать себя домашними фруктами, полюбоваться живыми цветами, пожарить мясо на углях и полноценно отд ...
Читать полностью

Как создать сад своими руками. Первые шаги.
  Очень часто в попытке создать сад своими руками, мы просто напросто превращаем его в нагромождение  растительности. Почему так получается? Что мы делаем не так? В своей ст ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск