Кровля на века

Статья от компании Вечная Кровля
Дата размещения: 23 марта 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Уже в античном Риме был известен этот кровельный материал. Тогда она изготавливалась вручную  методом литья. И только в  1844 году Адольф Кроер, немецкий владелец каменоломни, наладил производство цементо-песчаной черепицы в промышленных масштабах. Поскольку при производстве цементно-песчанной черепицы не требуется обжиг, это помогло создать более экономичный кровельный материал. В дальнейшем Адольф Кроер разработал технологию, позволяющую производить черепицу из бетона. Благодаря таким качествам как высокая морозостойкость и прочность, ее стали широко применять в экстремальных климатических условиях.

 

В начале XIX века в Англии удалось автоматизировать процесс производства цементно-песчаной черепицы. И там же, в Англии, она получила самое большое применение. И даже сейчас, проходя по улицам Европы, можно найти кровли, покрытые черепицей более 150 лет назад. И до сих пор они находятся идеальном состоянии.

 

Цементно-песчаная черепица, получившая в последние десятилетия широкое распространение и в России, обладает всеми достоинствами керамической, но гораздо дешевле ее в производстве и долговечнее в условиях сурового российского климата.

 

На российском рынке строительных материалов на данный момент присутствует ряд производителей цементно-песчаной черепицей высокого качества. Первооткрывателем стал московский завод «BRAAS ДСК-1», который начал производить черепицу в 1996 году по немецкой технологии. На сегодня это уже известный по всей стране кровельный материал, способный надежно защитить и украсить любое здание под скатной крышей.

 

Производители данного продукта в России предлагают достаточное количество цветов. Наиболее популярные и доступные по цене цвета цементно-песчаной черепицы это: коричневый, серый, чёрный, терракот, красный и вишня. Также производятся синий, зеленый, антик,  жёлтый.

 

Виды профилей черепицы, производимой в России, представлены скромно. Самый популярный профиль – «франкфуртский», т.к. начал выпускаться первым ещё в 60-х годах 20-го века в Германии и естественно за 50 лет получил более широкое распространение. Это классическая модель с низким профилем. Более высокий профиль и плавную волну имеет модель «янтарь». Самая высокопрофильная модель - «венецианская волна». Этот вид наиболее точно и тонко позволяет повторить или даже возродить кровлю эпохи средневековья.

 

В любом случае кровля с цементно-песчаной черепицей – это кровля на века! Производители этого продукта дают официальную гарантию 30-35 лет.

 

Крыша с кровлей покрытой цементно-песчаной черепицей,  выглядит неповторимо,   изысканно, благородно и создаёт Вашему  дому богатый, надёжный и долговечный образ – образ вечного бытия. 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Мягкая кровля
Мягкая кровля - это самый популярный в мире материал, применяемый для устройства скатных кровель (см. на рисунке ниже). Особенно широко мягкая кровля используется в частном и коттеджном строит ...
Читать полностью

Фальцевая кровля
Фальцевая кровля стала тем видом кровельного покрытия, который по многим параметрам идеально подходит для эффективной эксплуатации в наших климатических условиях.
Фальцевая кровля широко и давно используется в странах Европы и Скандинавии. А сегодня фальцевая кровля успешно применяется и в России. Эта кровля стала тем видом кровельного покрытия, которое идеа ...
Читать полностью

Крыша из Италии
Новая кровля из Италии Новая кровля Polimglass компании Tecno Imaс (Италия) заинтересует любителей натуральной и металлочерепицы, профнастила и еврошифера. В ее основе - трехслойный компози ...
Читать полностью

Как подобрать кровлю
Мягкая кровля, ремонт кровли, устройство кровли, монтаж кровли, расчет кровли ...
Какую кровлю выбрать? Этот вопрос возникает в тот момент, как только Вы решили построить загородный дом. Мы поможем Вам определиться с выбором кровельного материала! Крыша – это верхняя огражда ...
Читать полностью

Мягкая кровля TEGOLA
Сразу предупреждаю, что эта заметка носит откровенно рекламный характер. Проходя по интернету, я увидел сайт производителя мягкой кровли tegola.ru. И решил написать про него, ведь сайт того стоит. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск