Кровля для жизни от TEGOLA

Статья от компании TEGOLA
Дата размещения: 27 сентября 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Высокий уровень загрязнения воздуха в больших городах и вокруг них стал одной из наиболее глобальных проблем, которые предстоит решить человечеству. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), девять из десяти человек на планете сегодня дышат воздухом с высокой концентрацией опасных и вредных для здоровья веществ.

При этом каждый житель Земли, владеющий собственным домом или дачей, может внести посильный вклад в очистку окружающего воздуха. Для этого даже не нужно ничего делать: всего лишь выбрать правильное кровельное покрытие.

Инновационный способ очистки воздуха предложили инженеры компании TEGOLA, одного из мировых лидеров в области производства кровельных, гидроизоляционных и геосинтетических систем для промышленного и гражданского строительства. Гибкая черепица ACTIROOF имеет покрытие из специальных гранул, содержащих диоксид титана.

Под воздействием солнечного излучения запускается процесс очищения, трансформирующий токсичные оксиды азота в безопасные элементы – воду и кислород. Безвредные и безопасные продукты реакции смываются дождём, и процесс очищения продолжается.

Как отмечают в компании, выбор гибкой черепицы ACTIROOF в качестве кровельного покрытия для частного дома позволяет снизить уровень загрязнения воздуха вокруг него и создаёт для живущих там людей более здоровую и безопасную атмосферу. Эффективность очищения в городском масштабе напрямую зависит от площади активной поверхности.

Например, в коттеджном посёлке с очищающими воздух кровлями дышаться будет куда легче, чем в любом другом. Чем больше таких домов и посёлков будет в черте мегаполиса и вокруг него – тем здоровее станет атмосфера.

Экологичная гибкая черепица, помимо своих очищающих свойств, обладает и эстетической привлекательностью. Покупателю доступны три универсальных оттенка – серый, зелёный и синий, позволяющих подобрать оптимальное сочетание с любыми фасадами.

Универсальный дизайн позволяет широко применять материал как в масштабах города, так и в загородном строительстве, и уже сегодня формировать экологически благоприятную среду обитания.


Кроме активной кровли, компания TEGOLA выпускает широкий ассортимент полимерной гибкой черепицы на основе модифицированного АПП-битума. Такая черепица не содержит окисленного битума, поэтому безопасна.

Специальный полимер АПП (атактический полипропилен) изменяет структуру битума и связывает содержащиеся в нем летучие вещества, масла и другие компоненты, улучшая эксплуатационные характеристики. Фактически введение в битум АПП делает его похожим по свойствам на полимер, замедляет старение и снижает восприимчивость к воздействию внешних факторов.

В результате кровля обладает всеми качествами натуральной и стойкостью полимеров. В отличии от других видов, такая черепица сохраняет свои характеристики при нагреве солнцем до +140 °С и имеет исключительную стойкость к ультрафиолету. Поэтому производитель дает на такой материал до 55 лет гарантии.

Как отмечают в TEGOLA, безопасную кровлю можно использовать в комбинации с другим решением компании для экологичного строительства. Речь идёт о гибкой черепице TEGOSOLAR с фотоэлектрическим верхним слоем. Она способна превращать солнечный свет в электроэнергию, то есть выполняет роль солнечной батареи.

Комбинация этих решений позволит строить по-настоящему «зелёные» посёлки. Причём все виды покрытия можно использовать в рамках единой архитектурной концепции.

Например, кровли, обращённые к солнцу, можно объединить в общую электросеть и запитать от них светодиодное освещение улиц посёлка, а очищающее покрытие АКТИРУФ использовать на крышах домов, стоящих по его периметру. В этом случае приносимые ветром вредные вещества будут обезврежены на границах посёлка.

Вероника Жукова,
почта: press-service@TEGOLA.su
тел.: +7 (985) 759-96-43
http://www.tegola.ru/
 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Мягкая кровля TEGOLA
Сразу предупреждаю, что эта заметка носит откровенно рекламный характер. Проходя по интернету, я увидел сайт производителя мягкой кровли tegola.ru. И решил написать про него, ведь сайт того стоит. ...
Читать полностью

Как подобрать кровлю
Мягкая кровля, ремонт кровли, устройство кровли, монтаж кровли, расчет кровли ...
Какую кровлю выбрать? Этот вопрос возникает в тот момент, как только Вы решили построить загородный дом. Мы поможем Вам определиться с выбором кровельного материала! Крыша – это верхняя огражда ...
Читать полностью

Полимерная гибкая черепица стала самым выгодным кровельным материалом
Не только цена, но и стоимость эксплуатации Наиболее оптимальным с точки зрения затрат и срока эксплуатации кровельным материалом для использования в индивидуальном домостроении становится поли ...
Читать полностью

Мягкая кровля
Мягкая кровля - это самый популярный в мире материал, применяемый для устройства скатных кровель (см. на рисунке ниже). Особенно широко мягкая кровля используется в частном и коттеджном строит ...
Читать полностью

Гибкая черепица «Тегола» - качество и надежность.
При выборе кровельного покрытия нередко встает вопрос о применении того или иного материала соответствующего  климатическим условиям для региона проживания. Помимо вопросов связанных с архитектур ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск