Крепления fischer – ключ к новой эстетике фасадов

Дата размещения: 17 сентября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Крепления для навесных вентилируемых фасадов от компании Fischer

Современный российский рынок навесных вентилируемых фасадов (НФС) демонстрирует устойчиво высокие темпы развития. НФС успешно применяется как при реконструкции существующих, так и при возведении новых сооружений (сравнение навесных вентилируемых и невентилируемых фасадов - см. здесь ).

Растет и количество производителей, но качество выпускаемых подсистем существенно разнится. Особую важность приобретает надежность крепления облицовочного слоя к подконструкции.

Актуальность вопроса возрастает при использовании в качестве облицовки массивных плит из натурального камня большой толщины и геометрических размеров в плане (ввиду большой массы), а также при монтаже наоборот слишком тонких (листовых) панелей из фиброцемента, керамики и HPL.

Именно для решения подобных задач инженерами компании fischer, мирового лидера в сфере инновационных крепёжных решений, был разработан FZP – специальный вид анкерных креплений для монтажа облицовки из камня практически любой толщины.

Крепления fischer – ключ к новой эстетике фасадов

В основу механизма работы анкера заложен принцип внутренней блокировки: в материале формируется отверстие цилиндрического сечения, имеющее у основания коническую форму. При установке анкера, в конической области происходит разжим проволочного кольца вокруг конусной части анкера, что обеспечивает его надежную фиксацию в базовом материале без распора.

Крепления fischer для фасадов

Описанная технология обеспечивает в несколько раз большие предельные нагрузки, чем традиционный крепеж. Измененная схема нагружения и оптимизация расположения анкеров позволяют снизить величину изгибающего момента до 50% по сравнению с традиционным крепежом.

Во избежание коррозии анкеры FZP изготавливаются из нержавеющей стали, а отсутствие при данном методе крепления очагов скопления влаги предохраняет облицовку от повреждений при воздействии отрицательных температур. Сейсмостойкость до 9 баллов по шкале МСК-64 подтверждена заключением. При всей своей надежности анкеры остаются невидимыми и не портят архитектурный облик здания, а система FZP-SO дает возможность компенсировать разницу в толщине соседних плит. На анкеры FZP есть действующее Техническое Свидетельство № 4620-15, выданное Минстроем России.

Крепления фасадов fischer

Данный вид крепления успешно реализован  на фабрике Шаттдекор в Московской области, а также на новейшем стадионе ФК Краснодар.
Подробности на официальном сайте fischer: www.fischerfixing.ru

Материал предоставлен:

Руслан Баев
Пресс-служба компании Fischer
129226, г. Москва, ул. Докукина, д. 16, стр.1
+7 (926) 014 2604

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Fischer DUOTEC – дюбель для надёжного крепления в гипсокартоне и других листовых материалах
Дюбель для надёжного крепления в гипсокартоне и других листовых материалах
Самоустанавливающийся дюбель для гипсокартона fischer DUOTEC Технология «сухого строительства», позволяющая отойти от длительного и трудоёмкого процесса оштукатуривания за счёт прим ...
Читать полностью

Крепления к стенам из пустотелого кирпича
Химический анкер для крепления в пустотелом кирпиче
Компания fisсher предлагает эффективные решения для крепления к стенам из пустотелого кирпича Ранее мы уже представляли крепление в гипсокартоне от этой компании, теперь на очереди пустотелый к ...
Читать полностью

Чек-лист для дачных окон: что нужно проверить и как исправить проблемы
Примерно треть всех окон и дверей — деревянные. И большая часть таких конструкций располагается на дачах, в которых по российской традиции живут сезонно. А это значит, что с наступлением акти ...
Читать полностью

Надёжно закрепляем забор: выбираем правильный крепёж
Рекомендации к началу дачного сезона
Дачный сезон — не только соревнования с соседями в красоте газонов, грядок и цветников, но и неизбежное заборостроительство: новоиспечённые дачники ограждения возводят, а умудрённые опытом &m ...
Читать полностью

12 возможностей крепления в пустотелых материалах
Дюбели fischer для гипсокартона и не только В современном строительстве при возведении как многоэтажных, так и малоэтажных  домов широко используются пустотелые материалы (гипсовые п ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск