Ковровая плитка - альтернатива рулонному ковровому покрытию

Статья от компании Наваком
Дата размещения: 27 мая 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Ковровая плитка - идеальный инструмент для дизайна пола

Ковровая плитка была разработана как альтернатива традиционным ковровым покрытиям пятьдесят лет назад. Однако, по сравнению с обычными ковровыми покрытиями ковровая плитка имеет ряд преимуществ.

Вот некоторые из этих преимуществ:
- ковровая плитка удобна при транспортировке, гораздо удобнее, чем массивные и неповоротливые рулонные покрытия. Плитку можно везти даже в легковом автомобиле;

- ковровая плитка легко укладывается и легко чистится;

- ее можно без проблем укладывать на старое основание (ламинат, линолеум, паркет);

- плитка идеально подходит для укладки в помещениях сложной и неправильной формы;

- в случае повреждения или загрязнения нет нужды менять все покрытие в помещении, ведь можно заменить всего одну плитку (или несколько, если повреждения обширные);

- ковровая плитка легко демонтируется. И если эта плитка уложена в вашем арендуемом офисе, то ее можно снять и перевезти в другое место в случае смены офиса.

ковровая плитка дизайнИнтересной возможностью, которую заметили, особенно, в последнее время применения ковровых плиток стала возможность придумать и легко воплотить свой собственный дизайн пола.

Следуя современному тренду в дизайне интерьеров сейчас создано большое количество дизайнов ковровой плитки для общественных, коммерческих или жилых помещений. Комбинируя варианты напольной плитки, можно довольно легко создать свое собственное, оригинальное дизайнерское решение для пола. Вот почему ковровая плитка так любима дизайнерами интерьеров.

Ковровая плитка - это экономия

Но кроме дизайнерских возможностей, ковровая плитка – это еще и возможность сэкономить. Плитка в силу своей прочной основы не требует приклеивания и используется без подложки. А при укладке в помещениях сложной формы расход ковровой плитки будет гораздо меньше, чем в случае использования рулонного напольного покрытия.

Еще один фактор экономии – «ремонтопригодность» покрытия из ковровой плитки. В случае повреждения или , например, появления пятна от пролитой жидкости достаточно заменить испорченную плитку, не меняя всего покрытия в помещении.

Конечно, те, кто сталкивался с подобными случаями, скажут , что ковровая плитка – действительно экономичное напольное покрытие.

Ковровая плитка. Чистка и уход

Как и в случае с обычным ковром плитку можно чистить пылесосом. Регулярное применение пылесоса будет лучшим способом справиться с ежедневной пылью и загрязнениями. Если же на плитку пролита жидкость, то опять как и при традиционном ковровом покрытии, нужно постараться как можно быстрее удалить жидкость с плитки до полного высыхания , используя, в том числе, прием промакания.

Лучше всего разлитую жидкость удалять с поверхности ковровой плитки толстым тампоном впитывающей бумаги (это, например, бумажные салфетки).

В крайнем случае для промакивания можно использовать и чистую сухую ткань, хорошо впитывающую воду. Такую «промакашку» ложат на место пролива и плотно прижимают к поверхности ковровой плитки.

Но в отличие от обычного ковра или рулонного покрытия с ковровой плиткой есть и еще один способ - ковровую плитку можно снять, промыть водой под краном и потом высушить. Для этого лучше использовать мягкое моющее средство.

А несмываемую грязь можно стереть щеткой. После окончания такой уборки с поверхности плитки нужно полностью удалить остатки моющего средства.

Прежде чем класть снятую плитку обратно, конечно, нужно дать ей полностью высохнуть. Лучше, чтобы сушка была естественной, т.е. не стоит плитку класть на радиатор отопления, печь или сушить над пламенем газовой плиты. Все это (особенно, последнее) может повредить ковровую плитку.

Если же повреждение все таки произошло – замените плитку на новую, ведь у вас есть в запасе пару штук ковровых плиток, не правда ли? Если замены в виде точно такой же плитки нету – не беда, можно придумать новое дизайнерское решение, уложив вместо поврежденной совсем другую плитку, ту, которая есть в продаже.

Ковровая плитка в офисаковровая плитках

Практика показала, что ковровую плитку чаще применяют именно в офисах. Возможно потому, что обычные жильцы еще не поняли ее преимуществ.

На самом деле, ковровая плитка идеально подходит для напольного покрытия в офисе:

- как уже было сказано, из ковровой плитки можно сделать замысловатый и оригинальный дизайн, который позволит выделить ваш офис среди всех остальных, удивить и даже привлечь клиентов. Тем более, что сегодня существуют десятки вариантов расцветки и рисунка ковровых плиток;

- ковровая плитка легко и быстро заменяема. Кроме того, ее легко привезти из магазина в малогабаритных удобных для транспортировки коробках. При необходимости заменить часть покрытия плитку можно купить в небольших количествах и самостоятельно уложить, вписав в существующий напольный орнамент даже без приглашения мастеров;

- ковровая плитка довольно крепкая. Она как будто специально создана для борьбы с роликами офисных кресел, легко выдерживая катающихся офисных сотрудников, даже если они не слишком худые;

- и, наконец, растущая популярность ковровой плитки – добавит вашему офиса драйва, модности и привлекательности, а вашей компании – имиджа инновационной фирмы.

Версия специально для ELport.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Ковровая плитка
Модульная ковровая плитка – это износостойкое ковровое покрытие со специальным основанием, нарезанное на квадраты 50*50,60*60. Основа в ковровых плитках делается из битума, ПВХ, войлока. Ковр ...
Читать полностью

Дизайн-плитка ПВХ
С ростом рынка офисной недвижимости растет и потребность в новых - более качественных и долговечных отделочных материалах. В сфере напольных покрытий все большую популярность получают ковровая плит ...
Читать полностью

Ковровая плитка – современное практичное решение
Напольная ковровая плитка совсем недавно появилась на рынке. Еще далеко не все знают об этом, так называемом, новшестве напольных покрытий. Но плитка-ковролин стремительно набирает популярность сре ...
Читать полностью

ПВХ плитка для пола Luxor Floor
Luxor Floor – дизайн-плитка английского производства является прекрасной альтернативой ламинату, а также по своим характеристикам и удобству может превосходить другие виды напольных покрытий. ...
Читать полностью

Ковровая плитка - изысканное и долговечное напольное покрытие
Появление модульного коврового покрытия было вызвано развитием рабочей среды в офисах, прежде всего насыщением рабочих мест электронным оборудованием. Использование фальшполов для быстрого дост ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск