Косметический или капитальный ремонт квартиры

Дата размещения: 13 марта 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Если ваше жилище нуждается в ремонте, для начала стоит определиться какого вида ремонта – косметического или капитального – оно требует, а также подсчитать сумму, которую вы можете выделить на ремонтные работы и отделочные материалы.

косметический или капитальный ремонт квартиры

Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт часто делают перед продажей квадратных метров или сдачей их в аренду, поскольку именно этот вид ремонтных работ позволяет в относительно короткие сроки, а также не тратя много средств, привести квартиру или дом в порядок, освежить его. Стоит отметить, что в некоторых случаях косметический ремонт выполняется вслед за капитальным. Как правило, этот вид ремонта выполняется достаточно быстро, однако это также зависит об общей площади квартиры. Что касается стоимости такого ремонта, то однозначного ответа на этот вопрос также не существует, поскольку окончательная цифра зависит от того, какие отделочные материалы вы выберите.

Примечательно, что в большинстве случаев косметический ремонт выполняется собственными силами, без привлечения мастеров и рабочих, - что также позволяет сэкономить – поскольку виды работ в процесс косметического ремонта не требуют какой-то особенной квалификации или знаний, поэтому могут выполняться и хозяевами жилья.

Перед началом каких-либо ремонтных работ необходимо провести очистку поверхностей от старой краски, побелки или обоев. Затем, чтобы избавиться от трещин и других несовершенств, стены шпаклюют специальным раствором. После этого в случае необходимости меняются оконные пакеты и двери, если же в этом нет необходимости, то их просто красят или вскрывают лаком.

Капитальный ремонт квартиры

Что касается капитального ремонта жилплощади, то это процесс ни по времени, ни по денежным затратам нельзя сравнить с косметическим, но, справедливости ради стоит отметить, что конечный результат того стоит. Как правило, капитальных ремонт делается два-четыре месяца в зависимости от общей площади жилья, видов запланированных работ, а также количества работников, задействованных в ремонте.

Как и косметический, ремонт капитальный следует начинать с уничтожения признаков старого ремонта. Так, например, полностью сдирается предшествующая отделка стен, напольное покрытие и т. д. После этого выполняется нанесение новой штукатурки. Затем, как правило, убираются старые окна и демонтируются старые межкомнатные и входные двери, вместо которых устанавливаются современные оконные профили и новые двери. В большинстве случае в ходе капитального ремонта старая электрическая проводка меняется на новую.

Конечную отделку помещений следует начинать с потолка. В настоящее время самими популярными являются подвесные и натяжные потолки, которые позволяют создать оригинальные интерьеры. После монтажа такого потолка можно переходить к отделке стен, после которой, как правило, можно стелить новое напольное покрытие. В настоящее время наибольшее количество людей отдает предпочтение ламинату.
Потратив время, деньги и силы на капитальный ремонт, вы можете быть уверенны, что он прослужит вам как минимум десять лет.






Похожие статьи

Косметический ремонт квартир
Что такое косметический ремонт квартир, знает каждый, кто хотя бы раз окидывал взглядом свои выцветшие обои и приходил к твердому убеждению, что жить в такой обстановке больше нельзя. Капитальный р ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Сколько стоит сделать хороший ремонт в квартире?
Для того, чтобы хотя бы примерно понимать, сколько денег придется потратить на ремонт квартиры, необходимо, прежде всего, разбираться в различных видах ремонта и пакетах услуг, которые предполагает ...
Читать полностью

Компания РесВанн
Компания РесВанн занимается предоставлением услуг по строительству, ремонту, реставрации. У нас работают квалифицированные мастера со стажем работы не менее 10 лет. Если вы решили сделать рем ...
Читать полностью

Ремонт квартир в Коломне
Коломна – город в Подмосковье, один из старейших московской области и, как говорят, один из красивейших. Город расположился в месте слияния Москвы-реки с Окой,  примерно в ста  кило ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск