Корпусная мебель

Статья от компании Завод Деревоизделий
Дата размещения: 06 мая 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

корпусная мебельСовременная корпусная мебель чаще всего является модульной, то есть состоит из комплекта отдельных мебельных элементов. Это позволяет ее владельцам самим формировать интерьер помещения, в зависимости от его размеров, функциональной необходимости и их предпочтений. Корпусная мебель выпускается целыми сериями, каждый элемент которых прекрасно сочетается с остальными, при этом и отдельно воспринимается как самостоятельная единица.

К корпусной мебели относят шкафы, комоды, стеллажи, секретеры, полки, стенки, трюмо, тумбы, столы. В качестве материала для корпусной мебели могут использоваться ДСП, МДФ, массив натурального дерева, металл, пластик и стекло.

Без корпусной мебели невозможно существование ни одного офиса. Здесь можно увидеть все разнообразие ее видов: шкафы, тумбы, стеллажи, компьютерные столы и т. д. Офисная корпусная мебель должна как отвечать эстетическим требованиям, представлениям компании о корпоративном стиле и имидже, так и функционально соответствовать потребностям сотрудников организации.

Очень важны прочностные характеристики, так как в офисе мебель подвергается повышенным эксплуатационным нагрузкам. Исходя из этого, предпочтительными материалами для производства корпусной мебели для офиса являются ДСП и металл.

корпусная мебелькорпусная мебельКорпусная мебель есть в любом доме. Главная задача корпусной мебели для дома - обеспечивать уют и комфорт. В каждой квартире есть столы, книжные шкафы и одежды, тумбы, могут быть комоды и полочные стеллажи. Корпусная мебель играет очень большую роль при решении интерьера дома, при этом ее функциональность не менее значима, чем в офисе.

Еще пару десятилетий назад главным элементом корпусной мебели, принятым за стандарт при обстановке гостиной, была стенка - мебельный гарнитур, состоящий из серванта, шкафа, шкафа для книг, для одежды и тумбочек. В последние годы массивные стенки уходят в прошлое, освобождая место для легких стеллажей и тумб, отвечающих помимо целого ряда требований современного дома как раз такому, как многофункциональность. Те же стеллажи могут использоваться и для книг, и для посуды, и для документов, и для различных декоративных элементов.

Чтобы корпусная мебель дольше сохраняла свой внешний вид, нужно соблюдать элементарные правила ее эксплуатации. Особенности ухода за корпусной мебелью заключаются в необходимости протирать поверхности сухой мягкой тканью. Столешницы могут протираться мягкой влажной тканью, поролоновой губкой или специальными щетками, с применением соответствующих моющих средств.

При возникновении стойких загрязнений лучше всего использовать специальные очистители, следуя при этом инструкциям производителей мебели. Можно также почистить мебель с помощью слабого мыльного раствора, но после этого нужно насухо протереть все поверхности, которые подвергались влажной чистке. Нельзя допускать попадания на корпусную мебель агрессивных жидкостей (кислот, щелочей, масел, растворителей). Лакированные поверхности необходимо раз в месяц обрабатывать полиролем.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Корпусная мебель на заказ – комфорт и индивидуальность
Строительный портал представляет: здесь делают мебель на заказ
Корпусная мебель - не для всех? Предметы мебели необходимы для обстановки практически любого помещении — от жилых домов и квартир до офисов, приёмных, холлов. И особое внимание уделя ...
Читать полностью

Идеальный набор корпусной мебели в офис
Корпусная мебель для офиса - не просто набор элементов. Это композиция удобных, многофункциональных и эстетически приятных предметов. Чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо знать ка ...
Читать полностью

Преимущества корпусной мебели
Несмотря на распространенность, многие не могут в точности разобраться в специфике. Чтобы выяснить, в чем преимущества необходимо знать, что же она из себя представляет, и тогда, решив приобрести с ...
Читать полностью

Корпусная мебель – увлекательный дизайн
Корпусная мебель похожа на большой конструктор: это набор отдельных жестких частей (модулей), которые можно компоновать бесконечно. Такое конструктивное решение мебели объединяет сте ...
Читать полностью

Мебель для приемной
Обстановка – это первое, на что мы обращаем внимание, заходя в любое помещение, и зона приемной в данном случае не является исключением. Более того, приемная – это лицо компании, и от т ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск