Коротко о компании ООО Amber-Wood

Статья от компании ООО "Амбер Вуд трейд"
Дата размещения: 21 июня 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Компания Amber-Wood предлагает широкий ассортимент продукции из натуральной древесины дуба и ясеня: массивная доска пола паркетная доска (дуб) массивная доска (дуб) паркет (дуб) массивная паркетная доска паркет (ясень) паркет из массива мебельный щит (дуб)

В наш век ультрасовременных материалов и стиля хай-тэк, паркетные полы отнюдь не утратили своей актуальности. Более того, старый добрый массивный паркет никогда из моды и не выходил. Натуральное дерево зачастую идеально гармонирует с окружающим интерьером, даже если он выполнен не в классическом, а современном ключе. Паркет настилают в жилых и общественных зданиях, так как он отличается красивым внешним видом, долговечностью, малой теплопроводностью и звуконепроницаемостью. Купить паркет – дело непростое.

Сперва необходимо определиться с породами дерева, которые вы будете использовать в тех или иных помещениях. Одно из основных требований, предъявляемых к паркету, это его прочность и износостойкость. Дубовый паркет, например, - наиболее классический вариант использования твердой породы дерева. Однако твердость дерева еще не гарантирует износостойкость изготовленного из него паркета. Долговечность определяется технологией изготовления и качеством материала.

Натуральный паркет различается также по цвету, текстуре, фактуре. Есть более светлые породы: бук, ясень, березу, сосну, клен, лиственницу. Темные породы: - орех, красное, черное дерево. Промежуточное положение занимают дуб, граб, груша, вишня, тик, оливковое дерево. Наилучшее соотношение цены и качества, пожалуй, – у дубового паркета. Дуб слабо реагирует на изменение влажности воздуха. Темнея со временем, дуб придает интерьеру вид благородной старины. Паркет ясень отличается многополосным рисунком текстуры на срезе и легкими желтоватыми оттенками.

Это дерево прочное, но эластичное, хорошо поддается механической обработке, поэтому его часто используют для отделки спортивных объектов, в офисах. Где же лучше купить паркет? Паркет от производителя обычно дешевле, не уступает по качеству паркету в специализированных салонах, а зачастую и превосходит его. Салоны, в свою очередь, обычно предлагают более широкий выбор экзотических пород дерева. Однако, если вы решили остановиться на классических видах паркета: дуб, ясень, то переплачивать посреднику зачастую не имеет смысла.

Каким же бывает паркетный пол? Штучный паркет – это цельные деревянные бруски с пазами и гребнями для соединения друг с другом. Штучный паркет классифицируют по рисунку распила на следующие виды: мелкий однородный рисунок (селект), регулярно повторяющийся рисунок с небольшими сучками (натур), контраст, смешанный распил (гест), текстурированный рисунок (классик), переменный рисунок, небольшие сучки (универсал), меняющийся рисунок, игра цветов (антик). Наборный паркет состоит из щитков квадратной или прямоугольной формы. Сами щитки представляют собой мелкие паркетные планки толщиной 8-12 мм, наклеенные лицевой стороной на специальную бумагу.

После укладки паркета она снимается. Образно говоря, это самый «художественный» из всех видов паркета. Его называют мозаичным, так как из него выкладывают различные изображения. Паркетная доска, в отличие от штучного паркета, производится уже готовой к укладке и покрытой лаком. Массивная паркетная доска целиком изготавливается из массива дерева. Паркетная доска цены пород дерева часто изготавливается из нескольких слоев дерева. Основание доски в виде брусков изготавливается из низкосортных пиломатериалов, а для лицевого покрытия используются твердые породы древесины. Основным преимуществом такого вида паркет цена.

Производство и продажа паркетной доски, паркета и мебельный щит (дуб, ясень) –основное направление деятельности компании Amber-Wood. Цена на наш паркет в Москве выглядит довольно привлекательной не только из-за того, что мы предлагаем паркет от производителя напрямую, без посредников, а еще и потому, что наше производство расположено в Приморском крае, что позволяет нам существенно сокращать издержки.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Распродажа Ламинат SHERWOOD
Ламинат SHERWOOD 32 класс;  Цена : 415 р./кв. м ( 729р./кв.м- старая цена))       Цвета : Дуб белый, дуб натуральный       Воплощение идей объединения внеш ...
Читать полностью

Типы двигателей Honda
Осуществляя ремонт двигателя хонда нужно знать некоторую справочную информацию, коротко типах двигателей хонда. Первая буква в названии хондовских двигателей указывает на принадлежность двигат ...
Читать полностью

Технология Tikkurila Coatings OY для защиты деревянных конструкций
Для долговечной защиты оконных конструкций крайне важно правильно защитить их от различных атмосферных факторов. Поверхность древесины под действием ультрафиолетового излучения претерпевает серьезные ...
Читать полностью

Элитные деревянные окна
Деревянные окна – это выбор тех, кто ценит качество, экологичность и стильный дизайн. Деревянные окна производят из разных пород дерева, для премиального сегмента, как правило, используют дуб ...
Читать полностью

Схемы окраски оконных блоков (Водоразбавляемая схема окраски)
Водоразбавляемая схема окраски При разработке водоразбавляемых материалов специалистами "Tikkurila Coatings OY" учитывалось, что они будут наноситься на производственных л ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск