Конференция «Развитие инновационного бизнеса» в Тольятти

Статья от компании ООО "Марчмонт Капитал Партнерс"
Дата размещения: 07 декабря 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В Тольятти состоялась конференция «Развитие инновационного бизнеса»

4-5 декабря в Бизнес-инкубаторе Тольятти компания «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» провела практическую конференцию «Развитие инновационного бизнеса».

Развитие инновационного бизнеса в настоящее время является актуальной и волнующей темой для каждого предпринимателя. В целях информирования об актуальных проблемах инновационного бизнеса, для ориентирования инноваторов в бизнес-пространстве эксперты «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» провели двухдневную серию практических тренингов.

Мероприятие проходило в трех зонах: первая зона – непосредственно обучающие программы, вторая – индивидуальные консультации экспертов, защита инновационных проектов, третья – открытая выставочная площадка для общения и демонстрации проектов.

В Тольятти состоялась конференция «Развитие инновационного бизнеса»

Первый день конференции начался с презентации Кендрика Уайта, генерального директора компании «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс». На дискуссионных площадках обсуждалось развитие региональных инновационных кластеров, о том, как можно содействовать инициативам предпринимателей и правильно выстраивать диалог между правительством, бизнесом и научным сообществом.

После чего был организован Воркшоп от Сергея Митрофанова, Директора по стратегии SOCIALIST Company, Партнера компании BRANDFLIGHT. Практическое занятие было посвящено проблематике формирования эффективной команды. В команде начинающего предпринимателя все большую роль начинает играть общение между сотрудниками и руководителем. От того, насколько сотрудник воспринимает корпоративную культуру, во многом зависит успех компании. Сергей Митрофанов уделил
особое внимание особенностям работы в команде на стадиях «seed» и «start up».

Воркшоп 2 был проведен Юрием Федоткиным, генеральным директором i- Accelerator «Коммерциализация технологий, востребованных рынком – лучшие практики в области защиты прав на интеллектуальную собственность и передачи технологий». Юрий представил обзор лучших зарубежных практик и пионеров в области бизнес-инкубирования/акселерации компаний, обзор различного рода конкурсов и отборов для начинающих предпринимателей в России и за рубежом, дал оценку целесообразности для конкретных случаев.

Первый день завершился презентацией Константина Пигалова, директора департамента консалтинга МАРЧМОНТ Капитал Партнерс «Подготовка инвестиционного предложения. Диалог с инвестором на его языке». Выступление было посвящено вопросу привлечения инвестиций в проект, даны полезные советы по разработке стратегии привлечения инвестиций, характеристики существующих инвесторов и как найти общий язык с ними.

В рамках первого дня мероприятия начинающие предприниматели получили индивидуальные консультации по коммерциализации своих научных разработок. Конференцию  посетило около  60 участников.

Второй день конференции начался с круглого стола. Участие в круглом столе приняли эксперты международного уровня в области инноваций Кендрик Уайт, генеральный директор, МАРЧМОНТ Капитал Партнерс, Константин Пигалов, директор департамента консалтинга, МАРЧМОНТ Капитал Партнерс, Сергей Митрофанов, Директор по стратегии SOCIALIST Company, Партнер компании BRANDFLIGHT.

После чего был проведен мастер-класс Петра Немого, бизнес-консультанта, генерального директора трендовой лаборатории «Театрика» и Андрея Ларченко,  Управляющего партнера бизнес лаборатории SokolLab «Коммерциализация проектов. Креативность, культура, дизайн». Спикеры рассказали эффективности креативной среды и ее влиянии на экономику, представили инструменты креативной экономики, инструменты эффективной стратегии.

Второй день мероприятия завершился серией презентаций от Кендрика Уайта, генерального директора, МАРЧМОНТ Капитал Партнерс. Г-н Уайт представил системный подход в коммерциализации российских инноваций, этапы работы с инновационными проектами, на различных стадиях готовности, а также рассказал об открытии венчурного акселератора, его функциях и целях.
Оживленная дискуссия между участниками конференции после каждого мастер-класса стала доброй традицией. Это говорит о том, что темы, освещаемые нами, вызывают большой интерес у слушателей, а значит, есть смысл и дальше работать в том же ключе.

На 2013 год запланирована серия региональных конференций «Marchmont Business LAB 2013».

Следите за новостями на нашем сайте     www.marchmont.ru

       Рябинина Алёна, PR-менеджер «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс»
       тел. +7 (831) 4194565 (доб. 125)
       a.ryabinina@marchmont.ru

 

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

MARCHMONT Business LAB в Белгороде: отчет
с 3 по 5 октября в БГТУ им. Шухова состоялась конференция «Marchmont Business lab» 3-5 октября в БГТУ им. Шухова «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» года инноваторы Белгородско ...
Читать полностью

Кемеровские ученые освоили механизм перехода научных разработок в бизнес
17-19 октября в Кузбасском технопарке «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» года инноваторы Кемеровской области приняли участие в серии региональных тренингов MARCHMONT Business LAB. В рамках мер ...
Читать полностью

Семинары MARCHMONT Business LAB: инновации и бизнес
Серия региональных практических конференций MARCHMONT Business LAB состоялась в Тюмени С 28 по 30 августа 2012 года в Западно-Сибирском Инновационном Центре состоялась серия региональных практ ...
Читать полностью

Как воплотить новаторские идеи в коммерческие проекты
«MARCHMONT Business LAB» в Пензе или как воплотить новаторские идеи в коммерческие проекты 14-16  ноября в Молодежном бизнес-инкубаторе «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» ...
Читать полностью

V Уральский венчурный форум
Уральский  Венчурный Форум – крупнейшее региональное мероприятие  – коммуникационная площадка,  предоставляющая уникальную возможность прямого формирования всей цеп ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск