«Компания бывает либо быстрой, либо мертвой»

Статья от компании Тюмбит-АСУ
Дата размещения: 25 февраля 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Таков принцип работы одного из крупнейших игроков на рынке молочной продукции Тюменской области компании «Золотые луга». Одним из ключевых моментов, которым компания уделяет особое внимание для поддержания лидирующих позиций, является постоянное совершенствования процессов управления и качественная их автоматизация (см. также про наши услуги по  документообороту, офисной телефонии и т.п.).

Наличие десятков складов и филиалов продаж в регионе делает вопросы логистики одними из важнейших для своевременного удовлетворения потребительского спроса и, следовательно, - для успешного развития компании.

«ОАО «Золотые луга» совместно с ЗАО «Тюмбит-АСУ» запускает в опытную эксплуатацию очередное технологичное решение, автоматизирующее бизнес-процессы складской логистики готовой продукции и поднимающее их эффективность на качественно новый уровень.

Решение пронизывает все складские процессы, начиная от приемки из производства до отгрузки продукции конечному покупателю, и призвано свести к минимуму возвраты нереализованной продукции. Основные задачи данной автоматизации:

• Ускорить комплектацию заказов покупателей.

• Обеспечить полное выполнение заявок.

• Снизить потери скоропортящейся продукции.

• Снизить количество отказов и возвратов от покупателей в связи с пересортицей или несоответствующими сроками годности продукции.

• Предоставлять актуальную и достоверную на любой момент времени информацию по остаткам, срокам годности и физическом местоположении продукции на складе.

Проект основан на современных информационных технологиях, технологиях штрих-кодирования, адресного хранения и учета по срокам годности.

Основой решения является система «Галактика ERP», которая с 2000г.успешно эксплуатируется в ОАО «Золотые Луга» и на данный момент насчитывает уже более 200 пользователей, объединяя 13 филиалов продаж,2 завода, более 1500 сотрудников единую базу данных.

Решение включает в себя следующие операции:

1. Маркировка этикетками со штрихкодами штучной и весовой продукции.

2. Приемка и размещение продукции из производства на склад.

3. Комплектация и отгрузка продукции по заявкам филиалов.

4. Приемка и размещение продукции в филиале продаж.

5. Комплектация продукции по заявкам покупателей и отгрузка покупателям.

6. Приемка и размещение отказов/возвратов с проведением реализации.

Особое внимание, как «фишке» решения хочется уделить работе с терминалами сбора данных. Предварительное формирование заданий в «Галактике» и передача их на терминалы кладовщиков обеспечивает надежный контроль и учет в ходе проведения любой операции. ТСД укажет, какая продукция должны быть скомплектована, каков должен быть ее срок годности, требуемое и доступное количество, позволив тем самым избежать «внеплановых» отклонений, пересортицы, претензий заказчиков, нарушений бизнес-правил компании.

Наличие «онлайн» связи между ТСД и «Галактикой» позволяет кладовщику, не покидая склада, оперативно и в считанные секунды совершать операции с автоматическим проведением всех необходимых документов в «Галактике», что переводит работу склада в режим реального времени и позволяет иметь актуальные остатки в системе на текущий момент.

Помимо «Галактика ЕRP» в проекте применяется еще одно удачное отечественное решение - динамично развивающаяся платформа для терминалов Mobile SMARTS компании «Клеверенс, имеющая удобный и наглядный пользовательский интерфейс, позволяющая обеспечить «онлайн» связь с «Галактикой», проводить индивидуальную настройку внешнего вида окон и логики работы системы.

Автоматизировав и ускорив процессы складской логистики готовой продукции ОАО «Золотые Луга» сделало еще один шаг на пути к процветанию и успешному развитию в непростых условиях современного рынка молочной продукции, когда при практически одинаковом качестве произведенной продукции, конкурентные преимущества дает совершенствование бизнес-процессов и их скорость.

Если у Вас есть вопросы, то можете их задать в комментариях к данной статье или обращаться к официальному региональному представителю корпорации «Галактика» и компании «Клеверенс» в Тюмени - ЗАО «Тюмбит-АСУ» по телефону:

(3452) 689-689, e-mail: asu@tyumbit.ru

На следующих страницах подробнее про наши услуги по электронному  документообороту, офисной телефонии .

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Хочу сказать о нашей работе в Алмаз-Ц
И так... Демонтируя части бетона, или монолит, появляется необходимость утилизировать эти блока. Допустим если вы вырезаете дверной проем, толщеной 16 мм, то этот кусок будет весить порядка ...
Читать полностью

Обязанности владельца фирмы
Продолжим публикации, начатую статьей Начни свой бизнес. Для того, чтобы ваше предприятие успешно развивалось необходимо соблюдать несколько простых правил ведения бизнеса. Они позволят вам не ...
Читать полностью

Yett в формате Express
  Новые секционные ворота марки Yett от КГ DoorHan доступны с 15 мая для дилеров и клиентов в максимально короткие сроки – всего 24 часа.  Такая уникальная скорость выпуска ...
Читать полностью

Порошковое покрасочное оборудование
Сегодня на отечественном рынке можно приобрести высококачественное порошковое покрасочное оборудование, которое позволяет использовать для получения привлекательного покрытия материалы высокой вязк ...
Читать полностью

Фундамент на сваях. Плюсы и минусы
Возвести фундамент для какой-либо постройки на плотном и надежном грунте не так сложно. Проблемы возникают, когда строительство ведется на песчаном, торфяном или пучинистом грунтах. Обычный п ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск