Коммерческий линолеум Polyflor против электростатического разряда

Статья от компании ООО "Люксор Коммерц"
Дата размещения: 22 ноября 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Коммерческий линолеум Polyflor

Электростатический заряд - проблема, которую нельзя игнорировать. Трение обувной подошвы или мебели о напольное покрытие создает электронный дисбаланс и, хотя возникающий в результате этого разряд может быть настолько мал, что человеческое тело его не ощущает, это может иметь серьезные последствия. При производстве электроники, в фармацевтической, медицинской и военной промышленности и на складах, инциденты, связанные с электростатическим разрядом могут часто причинять серьезный материальный ущерб и представлять опасность для жизни.

Коллекция коммерческого линолеума Polyflor ESD была специально разработана для ликвидации проблемы электростатического разряда при ее возникновении, посредством прямого заземления однородного потока статического электричества. Коллекция Polyflor ESD состоит из напольных покрытий, которые способны рассеивать (SD) и проводить (ЕС) электростатический заряд, сохраняя при этом такие присущие качества продукции, как износостойкость и изысканный дизайн.

Все покрытия коммерческого линолеума Polyflor ESD гомогенны по своей структуре, что гарантирует неизменность вышеуказанных свойств. Помимо превосходной сопротивляемости к истиранию, они обладают повышенным химическим сопротивлением, а горячая сварка отдельных рулонов и плиток межу собой создает полностью непроницаемую однородную поверхность, не оставляя места грязи и бактериям.

Высокое содержание винила и непроницаемая поверхность делают коммерческий линолеум Polyflor ESD легким и экономичным в эксплуатации. Покрытие прекрасно выглядит и сохраняет свои специфические свойства даже по прошествии многих лет, обеспечивая, таким образом, долгосрочное решение проблемы электростатического разряда.

Покрытия из коллекции Polyflor ESD не теряют своих свойств при соприкосновении с антистатичной одеждой, обувью и браслетами; специальными автоматизированными рабочими местами; ионизаторами и контроллерами влажности. Они представлены в рулонах или в плитках размером 608х608 мм - наиболее распространенный размер для фальш-полов.

Коммерческий линолеум Polyflor в рентген-кабинетеКоллекция коммерческого линолеума Polyflor Static Dissipative была разработана для использования в местах, где требуется рассеивание статического заряда, но величина сопротивления пола не настолько низкая, чтобы можно было использовать покрытия с проводящими свойствами. Эти напольные покрытия идеальны для использования в помещениях, где установлена телекоммуникационная аппаратура, компьютеры и разнообразные медицинские приборы, такие как УЗИ и Рентген (см. на фото - использование коммерческого линолема в медицинском кабинете)

Коллекция линолеума Polyflor SD включает шесть цветов под мрамор; Коллекция Polyflor Finesse SD - пять ненаправленных расцветок; Коллекция Polyflor 2000 SD - пять красочных мраморных оттенков.

Важно отметить, что все покрытия из коллекции коммерческого линолемуа Polyflor Static Dissipative (SD) требуют, как минимум, 40 % относительной влажности.

Покрытия из коллекции коммерческого линолеума Polyflor Electrostatic Conductive соответствуют всем современным международным стандартам в области напольных покрытий с эффектом электростатического рассеивания.

В помещениях, где необходима защита персонала (людей) от электростатического разряда, рекомендуется покрытие с сопротивлением BSEN/IEC 61340-5-1 находящийся между 7.5 х 105 и 3.5 х 107 Ом. Токопроводящие электростатические покрытия Polyflor в комбинации с ESD соответствуют требованиям BSEN/IEC 61340-4-5.

Рекомендуемые области применения комерческого линолеума Polyflor включают: электронную промышленность -производство плат, сборку оборудования; контроль и хранение готовой продукции; лаборатории; помещения с повышенными требованиями к стерильности; оборонные предприятия.

Коммерческий линолеум Polyflor ЕС рекомендуется для медицинских учреждений, в которых используется газовое или электронное оборудование, а это, в первую очередь, помещения, где проводятся операции, процедуры анестезии и интенсивной терапии, Рентген кабинеты.

Коммерческий линолеум Polyflor ЕС содержит антибактериальные вещества, усиливающие защиту от микробов.

При выборе продукта важно уделять особое внимание его техническим характеристикам. Специалисты «Люксор компани» помогут вам выбрать нужный вид покрытия и проконсультируют относительно процесса настила.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Коммерческий линолеум Polyflor с токопроводящими и токорассеивающими свойствами
  Электростатический заряд - проблема, которую нельзя игнорировать. Трение обувной подошвы или мебели о напольное покрытие создает электронный дисбаланс и, хотя возникающий в результате э ...
Читать полностью

Какой бывает коммерческий линолеум
Коммерческий линолеум подразделяется на гомогенный и гетерогенный. Гетерогенный линолеум используется в помещениях с высокой проходимостью хождения , в крупных офисах, магазинах, автовокзалах, рест ...
Читать полностью

КАК ВЫБРАТЬ ЛИНОЛЕУМ?
Прихожая, коридор, кухня Для прихожей, коридора, кухни, как для помещений с достаточно высокой степенью проходимости, рекомендуется использовать линолеум с общей толщиной не менее 3& ...
Читать полностью

Пожаробезопасный линолеум, негорючий линолеум
Пожаробезопасный линолеум (негорючий линолеум) Коридоры общественных зданий, залы, предназначенные для большого скопления людей, пути эвакуации обязательно должны иметь огнестойкое напольное по ...
Читать полностью

Спецстрол - уникальный линолеум. Негорючий линолеум. Пожаробезопасный линолеум.
Коммерческий ПВХ-линолеум Спецстрол обладает рекордными для линолеумов характеристиками пожарной безопасности.
Негорючий линолеум Спецстрол - ПВХ-линолеум, обладающий уникальными свойствами! СПЕЦСТРОЛ - ЛИНОЛЕУМ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ Вам нужен коммерческий линолеум со специальными св ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск