«Кожаный диван — все за и против»

Статья от компании Дисконт Центр Мебели
Дата размещения: 31 января 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Кожаная мягкая мебель всегда считалась показателем высокого статуса своего владельца. Такие диваны выглядят роскошно и презентабельно, преображают весь интерьер. Если вы мечтаете о покупке мягкой мебели в натуральной коже, ознакомьтесь со всеми преимуществами и недостатками этой обивки.

Плюсы

Изысканный

Натуральная кожа имеет свой неповторимый рисунок из складок и различных прожилок. Поэтому такая мебель уникальна и фактурна. Итальянская кожа считается самой лучшей, мы советуем выбирать именно ее.

Долговечный

У дорогого кожаного дивана всегда надежный каркас из натурального массива ценных пород. К тому же производители элитной мебели с особым тщанием отбирают материалы и фурнитуру от зарубежных брендов. Что касается обивки, фабрики используют дубленую кожу, выделка которой проходит по специальной технологии. Она обладает хорошими эксплуатационными свойствами и сохраняет свой практически первозданный вид долгие годы. Конечно, при условии правильного ухода за мебелью.

Комфортный

Кожаный диван премиум-класса не просто роскошно выглядит, он очень комфортен в использовании. Развалившись вальяжно, смотреть кино на нем — очень удобно. Качественная обивка и каркас поддерживают тело в комфортном положении.

Не менее важно, что в отличие от шерстяных и синтетических обивочных материалов, кожаная обивка не электризует волосы.

Гипоаллергенный

Если вам важна идеальная чистота в доме, такая мебель точно подойдет. Пыль, грязь, шерсть домашних животных очень легко удалить с помощью влажной тряпки. Достаточно всего раз в неделю пылесосить и протирать диван, чтобы поддерживать его чистоту. К тому же пыль и различные микроорганизмы не собираются и не впитываются кожей, поэтому такая мебель подходит для людей с аллергией.

Легко чистится

В отличие от тканевых обивок, кожа впитывает пролитую на нее жидкость значительно медленнее. Все той же влажной тряпкой без каких-либо последствий можно убрать сладкий кофе, чай или сок. За это преимущество кожаную мебель любят семьи с маленькими детьми.

Кожаная обивка дышит

Это значит, что воздух и влага в помещении свободно циркулируют, проходя также и сквозь кожу. То есть диван способен поддерживать хороший микроклимат в комнате, поглощая или отдавая влагу при чрезмерной сухости воздуха.

Не привлекает домашних животных

В отличие от различных тканевых обивок, натуральную кожу кошки и собаки игнорируют.

Минусы

Требуется особый уход

Время от времени кожа нуждается в обработке дорогостоящими кондиционерами и кремами. Так она не потеряет свой блеск, внешний вид и прочность.

Необходимы условия

Перед покупкой важно узнать, что натуральная кожа может пересохнуть, потрескаться или выгореть от прямых солнечных лучей или жара отопительных приборов. Помните об этом, расставляя в комнате мебель.

Влажность воздуха в помещении также важна — примерно 40–60% являются оптимальными для кожаной мебели.

Кожа темнеет и вытирается

Будьте готовы к тому, что через какое-то время активного использования кожа может потемнеть или вытереться. Это вовсе не недостаток, а скорее особенность натуральной обивки.

Кожа впитывает запахи

Поскольку это натуральный материал, он успешно вбирает в себя сильные запахи, как приятные, так и не очень. Поэтому курить в комнате с кожаным диваном не стоит.

Не подходит для сна

Чтобы постельное белье не скользило и не сминалось, придется приобрести специальный матрас-топпер.

Дорого стоит

Хорошая, качественная кожа просто не может стоить дешево. Конечно, далеко не каждый позволит себе такую покупку. Мебель в обивке из натуральной кожи несомненно является предметом роскоши.

Где купить кожаный диван премиум-класса со скидкой?

Но в любом правиле есть исключения! Купить качественную мебель и здорово сэкономить можно, если купить ее на распродаже в крупном дисконт-центре. Например, в нашем салоне «Дисконт Центр Мебели»: здесь колоссальный выбор элитных диванов, кресел и кроватей со скидками до 70%.

Мы предлагаем:

  • более 1500 м² дисконтных предложений на мебель для дома или офиса;
  • программу лояльности и бонусы постоянным покупателям;
  • бесплатные услуги «мобильный менеджер» и «выезд замерщика»;
  • кредит и рассрочку без переплаты;
  • комплекс услуг по доставке и сборке мебели;
  • постгарантийный сервис;
  • услугу «примерка дивана».

Приходите на распродажу в наш салон в Москве, чтобы купить кожаный диван со скидкой. Или ознакомьтесь с онлайн-каталогом в нашем интернет-магазине. Наши продавцы-консультанты с радостью помогут вам подобрать идеальную модель под ваш интерьер.

Ждем вас!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как ухаживать за кожаной мебелью
Мягкая мебель с обивкой из кожи выглядит солидно и респектабельно, но со временем теряет первоначальный вид. Чтобы кожаный диван долго выглядел как новый, за ним нужно периодически ухаживать. Р ...
Читать полностью

Что нужно знать перед покупкой кожаной мебели?
Если вы хотите оформить стильный, элегантный интерьер кабинета, библиотеки, офиса или гостиной, лучшего варианта, чем кожаный диван, не придумать. Этот предмет обстановки выглядит респектабельно и ...
Читать полностью

Кожаный диван: преимущества и особенности
За счет презентабельного и солидного внешнего вида диван с обивкой из натуральной кожи делает интерьер элегантным и дорогим. Однако перед покупкой такой мебели стоит оценить все ее особенности для ...
Читать полностью

Всегда новая кожаная мебель: как ухаживать за обивкой
Как ухаживать за обивкой кожаной мебели
Диваны, кресла, пуфы с обивкой из кожи — несомненные лидеры в оформлении богатых солидных интерьеров. Красота и престиж стоят дорого, поэтому долговечность — естественное требование к п ...
Читать полностью

Диван на кухне: нюансы покупки и размещения
Задуматься о том, как сделать кухню функциональной и одновременно уютной, стоит еще на этапе дизайн-проекта помещения. Если такой возможности нет, но добавить комфорта все равно хочется, можно ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск