Канадский виниловый сайдинг

Статья от компании СибСтройРеконструкция
Дата размещения: 23 июня 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Виниловый сайдинг сегодня является одним из наиболее востребованных материалов для наружной отделки. На мировом строительном рынке существует большой выбор сайдинга от производителей из разных стран, многие из которых представлены в России.

История возникновения винилового сайдинга берет начало в середине прошлого века в Северной Америке, где большинство американцев жило в пригородах, в частных домах с небольшими участками. В то время стены домов обычно обшивали доской, которую укладывали под наклоном внахлест, и затем окрашивали. Такой способ отделки имел один существенный недостаток – короткий срок службы. Под воздействием солнца, дождя и ветра краска выцветает, начинает отслаиваться, древесина рассыхается, образуя трещины и щели. Чтобы дом выглядел по-прежнему привлекательно, не терял в стоимости на рынке жилья, деревянную обшивку приходилось постоянно перекрашивать, ремонтировать, а иногда полностью менять.

В конце 50-х гг. с развитием полимерной промышленности был разработан отделочный материал, который позволил решить эту проблему. Новый материал для наружной отделки представлял собой панели, произведенные из прокрашенного в массе винила (ПВХ), которые имитировали форму традиционной деревянной обшивки. Таким образом, появилась облицовка, которая практически не подвержена влиянию атмосферных явлений, не требует окраски, легче, технологичнее и долговечнее традиционной крашеной доски.

Несмотря на относительную дороговизну винилового сайдинга в то время, для большинства потребителей вскоре стало очевидно, что благодаря длительному сроку службы он гораздо более экономичен, чем крашеная доска. Установив виниловый сайдинг, хозяин на многие годы обеспечивал своему дому прекрасный внешний вид и не терял в дальнейшем деньги, время и нервы на частые обновления, подкраски и переделки фасада. Виниловый сайдинг быстро завоевал популярность на строительном рынке Северной Америки, а в дальнейшем и по всему миру.

За более чем полвека изготовления сайдинга в Канаде и США был накоплен огромный опыт производства этого продукта. Новейшие научные разработки, возросшие потребительские требования к товару, конкуренция между производителями – все это значительно изменило технологию производства и повысило потребительские свойства винилового сайдинга. Одни производители, не выдержав конкуренции, ушли с рынка. Другие – продукция которых наиболее полно отвечала потребностям рынка, выросли в крупные транснациональные корпорации. Cегодня эталоном качества для производителей винилового сайдинга по всему миру является cайдинг канадского производства.

Фирма УНИКМА предлагает российским покупателям виниловый сайдинг компании Gentek Building Product Inc. , которая является одним из ведущих производителей сайдинга в Северной Америке.

Официальным дистрибьютором Gentek в России является фирма УНИКМА.

Покупая сайдинг у официального дистрибьютора Gentek B. P. Inc. фирмы УНИКМА:

Вы защитите себя от подделок. УНИКМА работает на российском рынке стройматериалов более 10 лет, в течение которых мы поставляем своим покупателям продукцию лучших мировых производителей напрямую, без посредников. Вы действительно приобретаете качественный продукт от одного из лучших производителей из Канады.

Вы получаете письменную гарантию на 50 лет от фирмы УНИКМА. Являясь продавцом сайдинга Gentek в России, фирма УНИКМА предоставляет официальную письменную гарантию и обеспечивает выполнение гарантийных обязательств на территории Российской Федерации.

Вы получаете полный комплект российских сертификатов на сайдинг. При продаже, сдаче дома в аренду и во многих других случаях требуется наличие сертификатов на материалы, использованные при строительстве. УНИКМА владеет полным комплектом российских сертификатов на сайдинг Gentek : сертификатом соответствия, сертификатом пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическое заключением.

Вы получаете полный комплекс услуг, которые УНИКМА предоставляет покупателям: консультация специалиста, выезд замерщика, инженерный расчет количества материала, доставка материалов на объект.

Вы экономите свое время. Фирма УНИКМА располагает сетью центров продаж по Москве и области, каждый из которых снабжен своими собственными складскими комплексами. Поэтому Вам не придется сначала оплачивать товар в офисе, а затем ехать получать его на складе. Продажа и отгрузка материала в фирме УНИКМА осуществляется в одном месте.

Вы экономите на издержках. Помимо винилового сайдинга УНИКМА поддерживает в складском ассортименте широкий спектр товаров, которые могут понадобиться Вам для загородного строительства: кровельные материалы, водостоки, изоляционные материалы, утеплители. Все это Вы можете приобрести или заказать в одном месте – на любом из Центров продаж.Вы не переплачиваете. Мы поставляем товар напрямую с завода изготовителя, без участия каких-либо посредников. Партнерские отношения с изготовителем, отлаженная система логистики при доставке товара в Россию, большой товарооборот, – все это позволяет фирме УНИКМА предлагать Вам товар по хорошим ценам.

 

Источник: http://www.unikma.ru
 

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Cайдинг придумали в Америке
Сегодня сайдинг на наш рынок привозят как из Америки, так и из Европы, Японии, Кореи. Но есть и сайдинг отечественного производства
Слово «Сайдинг» (Siding на английском ) в переводе означает «внешняя облицовка», «обшивка». В США деревянные дома на диком Западе стали обшивать строганным ...
Читать полностью

Виниловый сайдинг
Популярность винилового сайдинга основывается на относительной дешевизне, долговечности, быстроте и легкости монтажа. В отличие от фасадной краски и штукатурки, он не требует тщательной подготовки пов ...
Читать полностью

Отделка дома сайдингом
В сфере строительства широко применяется много современных материалов. Отделка сайдингом позволит не только украсить внешний облик строения, но также и обеспечить ему эффективную за ...
Читать полностью

Российский виниловый сайдинг VinylOn, Альта-Сайдинг
Сайдинг виниловый от российских производителей, приятно удивляющий своим высочайшим качеством на мировом уровне
Виниловый сайдинг VinylOn   VinilOn отечественный виниловый сайдинг, приятно удивляющий своим высочайшим качеством, на уровне Американских и Канадских производителей. Качество ис ...
Читать полностью

Сайдинг файнбир
Отделка фасадов сайдингом стала одной из самых популярных мер приведения внешнего вида дома в такое нужное, красивое состояние. Хотя, конечно, сайдинг – это не только красота, но и защита фас ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск