Какой наливной пол лучше?

Дата размещения: 09 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Для того, чтобы выбрать лучший наливной пол, необходимо изучить немного теории. Данным термином называют стяжку, имеющую саморазравнивающийся эффект, созданную на гипсовой, полиуретановой, цементной или эпоксидной основе.

Наливные полы отличаются не только по составу, но и по техническим характеристикам – их можно использовать как в помещениях с минимальной нагрузкой (дома, квартиры), так и на производственных/коммерческих объектах (магазины, ТРЦ, автомастерские, офисы).

По сути, наливной пол состоит из двух типов:

1. Быстросохнущий. Его применяют для создания стяжки и выравнивания черновой поверхности. Именно быстросохнущие смеси заливают на бетонные и деревянные поверхности, создавая основу для напольного покрытия. Обычно их делают на гипсовой и цементной основе.

2. Финишный. Этот пол сам по себе является напольным покрытием и может эксплуатироваться в жилых и коммерческих помещениях. Выпускается на полиуретановой или эпоксидной основе.

Технология наливных полов позволяет создавать настоящие дизайнерские шедевры. Особенно популярными стали 3D-полы, которые могут сочетаться со стенами и остальным интерьером, создавая уникальные тематические картины. Создание таких полов требует высокой квалификации и мастерства, поэтому мы рекомендуем вам обращаться в специализированные фирмы, а не заниматься заливкой самостоятельно.

Все наливные полы можно разделить на:

1. Декоративные (обычно используются в жилых помещениях).

2. Универсальные.

3. Промышленные.

Основные характеристики

Современные наливные полы представляют собой тонкий слой прочного материала, нанесенного на основание. Несмотря на небольшую толщину, подобные полы отлично выдерживают нагрузки, не боятся износа и повреждений. К их достоинствам можно отнести срок службы (до 50 лет), устойчивость к агрессивным средам, хорошее сцепление с поверхностью, декоративный внешний вид и отличную прочность.

Плюсы технологии

Классический быстросохнущий наливной пол хорош тем, что позволяет очень быстро создать качественную стяжку и выровнять поверхность, надежно заделав все вмятины, трещины и неровности на полу. Благодаря уникальной формуле раствор не растекается, а создает идеально ровную поверхность, которую затем можно использовать для укладки финишного напольного покрытия (к примеру плитки, ламината, линолеума).

Финишные наливные полы позволяют создать прочное и красивое покрытие, устойчивое к влаге, перепадам температур и износу. Они экологически чистые, прочные и красивые. Эпоксидные смеси более тверды, полиуретановые пластичны. Они позволяют создавать настоящие шедевры, раскрашивая покрытие в различные цвета, придавая ему фактуру и узоры.

Какую марку выбрать?

Сегодня рынок стройматериалов предлагает покупателям множество интересных вариантов наливных полов. Но мы все же рекомендуем вам использовать продукцию проверенных производителей: Основит, Knauf, Ceresit, Carapol, Горизонт и пр.

Многие специалисты рекомендуют использовать полы от Carapol – это наиболее интересный и практичный вариант по доступным ценам. Подробнее о них можно узнать, например, здесь: Caparol-disbon.ruЕсли у вас нет опыта работы с наливными полами, мы не рекомендуем вам заниматься самостоятельно подбором материалов и заливкой. Лучше обратиться к профессионалам – любая ошибка может привести к потере солидной суммы денег и времени. 






Похожие статьи

УСТРОЙСТВО НАЛИВНОГО ПОЛА
 НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ Наливные полы, преимущества и недостатки наливных полов, материалы, используемые для устройства наливного пола, технологии устройства наливных полов - вот то, что мы п ...
Читать полностью

Наливной пол Основит – вопросы и ответы
Строительный портал представляет: смеси Основит для наливого пола
Наливные полы на основе сухих строительных смесей обеспечивают решение сразу нескольких задач в строительстве. Во-первых, наливные полы ускоряют процесс возведения зданий, благодаря своей технологи ...
Читать полностью

О покрытии промышленных бетонных полов
Промышленные наливные полы Основа практически всех типов промышленных полов - это бетон или цементно-песчаная стяжка. Бетон обладает довольно высокой прочностью на сжатие и разрыв. Однако ни ...
Читать полностью

В частной парикмахерской
В одной частной парикмахерской работал один парикмахер с молодым учеником. Как-то ученик говорит своему шефу: - Тут к нам в парикмахерскую последнее время повадился ходить какой-то странный тип! ...
Читать полностью

Идеальный пол
В гостиной проседает и скрипит паркетная доска? Пузырится линолеум на кухне? Треснула напольная плитка в ванной? Скорее всего, виной тому некачественная подготовка основания. Оно, как известн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск