Как я выбирал освещение для нашего офиса. Мнение обывателя.

Статья от компании ТСН-Электро
Дата размещения: 12 июля 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Светодиодное освещение для офисаУ нашей молодой фирмы, занимающейся дизайном, недавно открылся свой офис. Раньше каждый сотрудник работал из дома, но теперь пришла пора расширять штат. Координировать сотрудников удаленно больше не получится.

Так вот, фирма пока развивающаяся – практически сразу встал вопрос о том, как сделать деятельность сотрудников наиболее комфортной и наименее затратной. Так как наша компания занимается дизайном, то комфорт и затраты заключаются в одном том же параметре – освещение. Специалистам очень важен правильный свет, что зачастую бывает сложно обеспечить, используя стандартные лампы. Поэтому мы приняли решение о замене стандартного освещения на более прогрессивное и, так скажем, инновационное.

Таким образом, нам необходимо было выбрать, приобрести и установить новую систему освещение для нашего офиса.

Сначала я, как ответственный за хозяйственную часть, обратил свое внимание на энергосберегающие газоразрядные лампы.

Проанализировав параметры таких ламп, а также поинтересовавшись у своих друзей и знакомых, я пришел к выводу, что энергосберегающие лампы покупать абсолютно невыгодно, так как они постоянно ломаются, а лишние траты денег нам не нужны.

Один знакомый посоветовал мне светодиодное освещение как наиболее надежное и экономное. Оценив параметры, я пришел к выводу, что светодиодное освещение идеально подходит для нашей фирмы.

Почему я так решил, убедитесь сами:

- Долговечность работы светодиодного светильника один из основных плюсов. Пройдет не один и не два года, а количество и качество света останется прежним;

- Светодиоды не нужно менять – экономия на дополнительном персонале;

- Можно регулировать уровень освещения – ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ ПЛЮСОВ для наших специалистов;

- Светодиодные лампы редко ломаются – простая и надежная конструкция;

- Отсутствует опасность перегрузки электросети;

- Электробезопасность (от 12 до 45 Вт)

Решение о переходе на светодиодное освещение было принято, теперь дело оставалось за малым – выбрать какое именно светодиодное освещение использовать.

После долгих поисков, изучения соответствующих интернет-порталов и форумов я пришел к выводу, что светильник нужно выбирать и оценивать по качеству установленных в нем светодиодов.

Опять же изучив гору материала, я понял, что американские светодиоды от компании CREE являются самыми лучшими. Почему я так решил? Компания CREE в отличие от остальных производителей при производстве светодиодов использует технологию на основе карбида кремния – эффект теплопроводности в 11 раз выше, чем у других производителей. При производстве обычных светодиодов в основном используется сапфир. Карбид кремния же имеет коэффициент теплопроводности в 11 раз больший, чем сапфир; Это делает светодиоды из карбида кремния потенциально более надежными, чем на сапфировых подложках.

Также при производстве обычных светодиодов для удешевления продукции используются технологические упрощения при корпусировании кристаллов. В стандартных светодиодах используется более дешевое (менее точное) технологическое оборудование. Все это приводит к тому, что качество собранного светодиода имеет достаточно вероятностный характер - «может будет работать, а может нет». Единственный «плюс» - низкая цена.

Выяснив критерия отбора светодиодных светильников, я стал искать, в каком из них установлены светодиоды от фирмы CREE.

В итоге информацию об этом я смог найти в описании только одного светодиодного светильника – это LEDEO 25 от компании «ТСН-Электро». Мы решили отдать предпочтение именно этому светильнику.

В настоящее время в нашем офисе полностью заменена стандартная система освещения на светодиодную.

Дизайнеры очень довольны – свет регулируется, не мерцает и не режет глаза.

Я уверен, что благодаря светодиодному освещению мы сможем сэкономить на электроэнергии.

Анализируйте факты и делайте правильный выбор. Желаю удачи!

Андрей, менеджер дизайнерской студии

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Офисный труд vs работа на дому: что энергоэффективнее?!
Современные решения для офиса оптимизируют потребление ресурсов без ущерба для сотрудников В 1 квартале  2013 года исследовательская компания TeamViewer сообщила о результатах опроса ...
Читать полностью

Стиль современного офиса. Каким он должен быть?
Каким должен быть стиль современного офиса? Он должен иметь строгую лаконичность или быть ультрамодным и шикарным? На этот вопрос однозначного ответа нет, и быть не может. Ведь, сколько сущес ...
Читать полностью

Офисные перегородки из стекла
Цельностеклянные перегородки — это функциональное интерьерное решение, позволяющее оптимально использовать каждый сантиметр офисного пространства. Они не крадут полезную площадь, создавая ощу ...
Читать полностью

Освещение в гостиной комнате
Правильное освещение комнаты может визуально менять существующие размеры комнаты, а также четко распределять или соединять отдельные зоны помещения. Многие думают, что главной источник света в комн ...
Читать полностью

Новая стратегия развития компании
Одним из важных элементов новой стратегии развития компании ELECTROFF ENGINEERING является курс на комплексную цифровизацию производственных и бизнес процессов.  Настраивая front-end часть ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск