Как выбрать участок для строительства дома

Статья от компании Центр строительства, ООО
Дата размещения: 02 ноября 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
Если Вы задумались о строительстве своего дома, а участка нет, то начинать нужно с покупки участка. Как правильно подобрать землю под будушее загородное строительство? Какая земля Вам подходит? Давайте подробно рассмотрим как выбрать участок для строительства дома?
 
выбор земли для участка

Основные моменты выбора участка для строительства дома:

1. Неровности участка станут дополнительными затратами (выравнивание участка техникой, покупка дополнительного грунта для выравнивания, подпорные стены). Если не выровнять участок, Вы дополнительно переплатите за фундамент.
 
2. Наличие коммуникаций участка, Вы должны изучить, есть ли рядом общая труба водопровода и канализации и как получится. Дешевле всего прокинуть трубы от дома до магистрали, чем покупать и монтировать септик, а потом еще постоянно платить за его обслуживание. 
 
3. Наличие электроэнергии (света). Вам нужно узнать мощность подстанции, сколько кВт выделит местная администрация именно Вашему участку. Бывает часто в Ленинградской области, нет возможности подключить больше 4-5 кВт. А когда планируете строить дом, гараж, баню, получаете проблемы.
 
4. Наличие газопровода (тепла). Очень важно возможность подключения к магистрали газа. Это повлияет на выбор котельного оборудования для Вашего дома. Модели, работающие на газу гораздо экономичнее, чем электрические котлы. Если центрального газоснабжения нет, придется Вам ставить отопление на электроэнергии. Или покупать и устанавливать газгольдер, что так же дороже.
 
5. Удаленность от города и состояние автомобильных дорог. Загруженность данного направления. Как обслуживают дороги в зимний период? Наличие магазинов, заправок, мед. Пунктов. Наличие устойчивой связи Вашего сотового оператора. Возможности подключения к сетям интернет. 
 
6. Самое важное посмотреть градостроительный план, чтобы Ваш участок не попал под крупную муниципальную и другую застройку или строительство магистральных дорог, газопроводов, электроэнергии и т.д.
 
7. Наличие крупных заводов и предприятий, они могут выбрасывать неприятные запахи или вредные вещества.
 
8. Наличие межевания. Вынесены ли документально границы участка. Обязательные отметки и номер в кадастровом реестре! Наличие ограничений в использовании земельного участка. Наличие уплаченных налогов на участок. 
 
КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Строительная бытовка. Аренда бытовок
Итак, вы купили земельный участок, огородили его забором, провели электричество и уже пробурили скважину  на воду. Пора приниматься за строительство дома. Тем более, что и проект уже готов, и ...
Читать полностью

Покупаем долю ...как выбрать застройщика?
Перед тем, как заключать договор с Застройщиком, стоит выполнить по крайней мере два пункта: 1) Проверить документы Застройщика 2) Проверить репутацию Итак, 1) Проверяем документы. ...
Читать полностью

Пресечено нецелевое использование земельного участка в ТиНАО
Устранено нарушение земельного законодательства на территории поселения Краснопахорское, в деревне Софьино. На земельном участке, оформленном в собственность для ведения личного подсобного хозя ...
Читать полностью

С чего начать строительство на участке? - Разрешение на строительство
Продолжаем тему освоения участка и начала строительства, начатую в этой статье. Разрешение на строительство Итак, вы приобрели участок под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и начи ...
Читать полностью

Налоговый вычет на приобретение земельного участка под ИЖС
Вопрос: Физическое лицо в 2009 г. приобрело земельный участок для индивидуального строительства с использованием кредитных средств. Вправе ли оно получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ? ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск