Как выбрать промышленный увлажнитель?

Дата размещения: 21 марта 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Промышленный увлажнитель относится к категории особого климатического оборудования. Он обеспечивает поддержку оптимального уровня влажности в производственных помещениях. Как правило, его используют на тех производствах, которые предусматривают особые условия хранения.

Что нужно учесть при выборе увлажнителя

Выбирая данное устройство, необходимо учитывать следующие нюансы.

Чтобы осуществить оперативную установку и запуск оборудования, стоит присмотреться к промышленному увлажнителю «низкого давления». Их надо располагать в тех помещениях, которые предусматривают наличие сжатого воздуха. При этом они отличаются впечатляющей производительностью и довольно компактными габаритами. Что позволяет размещать их в складских помещениях с так называемыми гигроскопическими материалами.

Если речь идет о производственных объектах, которые имеют большую площадь, то рациональнее устанавливать промышленные увлажнители «высокого давления». За счет их конструкции, обеспечивается повышенный КПД при незначительных затратах на энергию.

Основные разновидности

Изготовители данного оборудования выпускают множество моделей. Выбрать тот или иной промышленный увлажнитель поможет сфера использования этого прибора. В зависимости от принципа функционирования он бывает следующих видов.

Изотермический (паровой)

Функционирует при стабильно высоком температурном режиме. Под воздействием теплых воздушных масс, генерируется пар. Именно он и контролирует климат в помещении. Этот тип устройств расходует незначительное количество энергии и выделяется простотой в процессе эксплуатации. Вместе с тем, изотермические промышленные увлажнители подразделяются по источнику подогрева:

инфракрасные управляют температурным режимом посредствам специального нагревательного элемента;

электродные (оборудование, которое нагревает жидкость благодаря электродам);

испарительные (когда через прибор проходят потоки воздуха, которые провоцируют испарение воды).

Адиабатический

Рекомендуется использовать в помещениях с высоким температурным режимом. Управление влажностью осуществляет специальный аэрозоль. Именно он и уменьшает температуру. По сравнению с изотермически паровыми моделями, данные приборы более экономичны в использовании. В свою очередь, они могут быть:

расщепляющими (то есть, перерабатывать жидкость под давлением и расщеплять ее на частицы);

ультразвуковыми (функционируют при помощи вибрирующей мембраны, которая также расщепляет частицы жидкости – при этом работают они совершенно бесшумно).

Все перечисленные промышленные увлажнители воздуха отличаются предельным удобством в процессе эксплуатации. Вместе с тем, специальные датчики, которыми они укомплектованы, позволяют осуществлять настройку и регулировку распыления.






Похожие статьи

Влажность в производственном помещении
Оптимальная влажность в производственном помещении Относительная влажность воздуха — важный экологический показатель среды. При слишком низкой или слишком высокой влажности наблюдается бы ...
Читать полностью

Клининговая компания Prof-Clean24
Клининговая компания Prof-Сlean24 работает на рынке Екатеринбурга уже более 8 лет и предоставляет своим клиентам профессиональные услуги, полностью соответствующие стандартам и нормам качества ...
Читать полностью

Мини- заводы и станки для прОизводства.
Мини- заводы и оборудование Ниже представлены товары, материалы  и услуги, для производства которых, предлагаются оборудорвание и минизаводы  Товары и услуги 1. Оборудование д ...
Читать полностью

Виды услуг клининговой компании
Наверняка все мы слышали о клининговых компаниях, которые предоставляют услуги профессиональной уборки помещений. Возможно, многие думают, что перечень работ ограничивается банальным мытьем п ...
Читать полностью

Как выбрать промышленный пылесос
Бригада готова: Вася, Вася, Петя, Юра и Джамшед. Работяги, готовые ремонтировать офисы и квартиры. А вы – их начальник. Даже больше – владелец бизнеса, небольшой строительно-ремонтной фирм ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск