Как выбрать межкомнатную дверь?

Статья от компании Мастер Лок: продажа и установка дверей Петербург
Дата размещения: 05 февраля 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"


Наши клиенты решаются на установку новых межкомнатных дверей по разным причинам. Это может быть перепланировка, смена дизайна интерьера или просто практические соображения косметического ремонта – старые двери смотрятся невыгодно на фоне новой мебели или отделки.

В любом случае, к выбору двери межкомнатной следует отнестись не менее внимательно, чем к двери входной. Каталог дверей сегодня насчитывает тысячи наименований. Как не запутаться во всем разнообразии и выбрать действительно практичную качественную межкомнатную дверь? Специалисты компании «Мастер Локк» делятся своими советами. Прежде всего, следует учитывать, что двери делятся на классы, в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Деревянные двери Самые дорогие межкомнатные двери – это двери из массива, причем не каждая цельнодеревянная дверь качественна. Особо ценны модели из твердых пород, поскольку они будут служить вам практически вечно. Кроме того межкомнатные двери из массива ценят за их красоту, рисунок натурального дерева, особенно ценных пород (тик, дуб, граб), непередаваемо красив и идеально впишется в любой интерьер.

Стоимость таких дверей обычно составляет 30 тысяч рублей и выше, но, приобретая такую дверь, стоит задуматься и о подходящем ее окружении. Есть еще двери межкомнатные, которые выполнены из мягких пород, например, из массива сосны.

Такие двери будут гораздо ниже по стоимости и отлично впишутся в загородный интерьер. Комбинированные двери Межкомнатные двери, изготовленные из комбинации материалов – это следующая ценовая категория. Эти конструкции напоминают слоеный пирог: на массив дерева мягких сортов наклеивается МДФ. Он выполняет роль стабилизатора, повышая устойчивость двери к перепадам температуры и влажности.

Поверх МДФ наклеивается шпон ценных пород дерева толщиной 0,5-08 мм. После этого дверь проходит обработку лакокрасочными материалами. Такие двери призваны решить проблему сочетания классического дорогого вида и доступной цены, и при правильной эксплуатации они прослужат вам долго.

Каркасно-щитовые двери Каркас полотна этого типа дверей изготавливается из массива сосны, переклеенного на зубчатый шип. Пустоты заполняются мелкоячеистыми сотами из МДФ. Стоимость каркасно-щитовой двери межкомнатной может сильно варьироваться, как, впрочем, и внешний вид.

Очевидно, что самый приемлемый по цене и качеству вариант – это отделка ламинатом, который может имитировать любой натуральный шпон. Пленка обрабатывается специальными смолами, в результате чего можно рассчитывать на длительный гарантийный срок. Замена искусственного шпона натуральными материалами сразу же отражается на цене, поскольку натуральный шпон – удовольствие дорогое.

Монтаж межкомнатных дверей не обходится без фурнитуры: петлей, ручек, замков, саморезов. Обратите внимание на качество материала коробки, порогов и наличников –также могут отразиться на сроке эксплуатации дверей.

ООО «Мастер Лок Петербург», Санкт-Петербург, Энергетиков пр. д. 70. пав. 11 (812) 906-95-95, 8 (921) 786-93-86 Евгений Добрянский

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Входные и межкомнатные двери: возможны нюансы
По мнению строителей, установить межкомнатные двери даже проще, чем собрать корпусную мебель: отмеряй да устанавливай. Но на практике, как водится, возникают проблемы, о которых лучше осведомиться ...
Читать полностью

Составляющие межкомнатных дверей: погонаж и фурнитура
  ...
Читать полностью

Двери как искусство
Дверь, которая вызывает восхищение В домашнем пространстве современные межкомнатные двери – это больше, чем просто функциональный элемент. Если раньше двери между комнатами выполнял ...
Читать полностью

Выбираем входную дверь только у доверенного произовдителя
На сегодняшний день новейшие стальные двери являются отличным средством для защиты от шума, сквозняков, заморозков, влаги и даже от проникновения воров. Если вы всё еще используете устаревшие ...
Читать полностью

Как выбрать раздвижные межкомнатные двери
Раздвижные двери или двери-купе — это не только дань моде, но и отличная возможность более эффективно использовать пространство. Любое полотно межкомнатной двери можно сделать раздвижным. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск