Как выбрать лестницу для дома? - Модульные лестницы.

Дата размещения: 11 февраля 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Модульные лестницы - лестницы, которые не скрипят

Модульные лестницыКак выбрать лестницу для дома? Как  выбору лестницы нужно отнестись ответственно. Во – первых, из соображений безопасности, во-вторых, руководствуясь желанием обитать в комфортном и красивом жилище. Далее мы покажем, что есть такие конструкции - модульные лестницы - на которые стоит обратить самое пристальное внимание при выборе лестницы.

Как показывает практика, раздражающим фактором может стать скрип лестницы. Он появляется в случае, если лестницу установили неправильно, использовали некачественные материалы. Чаще всего скрипят деревянные лестницы, причем вне зависимости от срока эксплуатации. Ступеньки начинают «звучать» уже через год после установки.

Что бы не говорили строители, лестница из клееного дерева рано или поздно начнет скрипеть и даже деформироваться. Ступени придется различными способами подгонять, наращивать, обрезать, чтобы она приобрела первоначальный внешний вид.

Задумайтесь - где можно купить лестницу? Чтоб эта лестница была не только крсива, функциональна, но и не скрипела со временем? Конечно, выбирать стоит только проверенные фирмы, которые могут предоставить положительные отзывы предыдущих клиентов. Но обратите внимание и на то, какие технологии используют мастера. Пожалуй, самой современной технологией, является технология модульных лестниц.

Изобретатели и продавцы уверяют , что сегодня есть такой тип лестниц, которые не скрипят - модульные лестницы. В основу модульных лестниц положен металлический каркас. Он собирается из множества отдельных элементов, благодаря чему конструкция в целом становится особо прочной. Модульная лестница способна выдержать единовременную нагрузку до девяти тонн.

Модульные лестницы Модульные лестницы- конструктор, позволяющий собрать лестницу любой формы

Каждый деревянный элемент модульной лестницы надежно зафиксирован на металлической площадке, поэтому двигаться, значит и скрипеть, просто-напросто не получится. Однако не стоит думать, что модульные лестницы имеют одну-единственную регламентированную форму. Благодаря развитию современных технологий становится возможным исполнить ее в различном дизайне – углом, винтом, буквой П и даже волнами.

По сути, модульная лестница – это конструктор, из деталей которого можно собрать любую форму.

Для загородных домов больше всего подойдут деревянные модульные лестницы на металлическом каркасе, тем более, что использование натуральных материалов является одной из самых актуальных тенденцией. 

А металлические модульные лестницы со вставками из стекла подойдут для помещений с большой ежедневной проходимостью. Ведь они в минимальной степени подвержены механическим повреждениям. Но в этом случае придется позаботиться о том, чтобы ступени не были скользкими – для этого в качестве отделки металлического каркаса используется специальный кафель или особое антискользящее покрытие.

Фото с сайта nasha-lestnica.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Какую купить деревянную лестницу?
Ели у кого-то в планах строительство дома с двумя этажами, то ему обязательно нужно задуматься о монтаже лестницы. Она будет соединять два уровня строения. Планируя купить деревянную лестницу, кажд ...
Читать полностью

Интерьерные лестницы
Лестница сегодня несет в себе не только функциональное назначение, но и является одной из основных составляющих интерьера. Наши дизайнеры готовы разработать для Вас лестницу в любом стиле. Она может б ...
Читать полностью

Винтовая лестница vint4
Не только дом, но и загородная дача – это отражение вашей индивидуальности и собственных представлений о стиле. Воплощением любви к комфорту может стать любая деталь интерьера коттеджа, ...
Читать полностью

Как построить лестницу
О том, что при строительстве дома об устройстве лестницы нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации ...
Читать полностью

Лестницы с забежными ступенями
О том, как конструируется лестница с забежными ступенями подробно описано в разделе “Как спроектировать лестницу”. В данной статье рассматривается оригинальная лестница - поворотн ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск