Как выбрать краску в зависимости от поверхности

Дата размещения: 18 июля 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Строительные магазины предлагают покупателю множество разновидностей лакокрасочной продукции. На строительном рынке представлены разные расцвтки и окрасоные составы, подходящих для различных поверхностей.

Водно-дисперсионные, масляные, алкидные краски представлены на рынке от разных производителей и в разной ценовой категории.

Для внутренней отделки используют:

водно-дисперсионные, масляные, алкидные лкм.

Они без вреда могут использоваться внутри помещения, однако чтобы не ошибиться, нужно обязательно уточнять у консультанта в магазине особенности применения любой из марок.

Алкидные. Подходят для нанесения на стены в тех помещениях, где большая проходимость людей, благодаря устойчивости к механическим повреждениям. После полного высыхания на поверхности образуется защитная лакокрасочная пленка, которая защищает от воздействия воды. Тут подробно описаны особенности нанесения и маркировка алкидных красок.

Масляные. Данные материалы часто используются для помещений, так как они быстро сохнут и в зависимости от основы относительно не дорого стоят. Самые распространенные и недорогие марки, которые производятся на основе олифы, однако их цветовая гамма не отливается разнообразием, а время высыхания больше чем у нитроэмалей, на основе нитроцеллюлозного лака.Нитроэмаль сохнет за 1 час, имеет 15-20 цветов, расходуется по150-180 грамм на метр квадратный.

Водно-дисперсионные краски подразделяются на несколько видов: латексные, акриловые и поливинилацетатные. Это экологически чистые материалы, главное связующее в которых вода и акриловая эмульсия.

Материалы для защиты внешних поверхностей

Группа фасадных красок частично на растворителях, частично на водной основе. Окрашенный фасад сохраняет свои качественные характеристики и может противостоять внешним воздействиям на протяжении всего периода эксплуатации, после покраски перхлорвиниловыми эмалями ХВ. Через защитную пленку после окрашивания не проникает влага, что препятствует образованию различных грибковых поражений поверхности.

Краски для обработки металлических поверхностей - составы на алкидной смоле. Они обладают такими характеристиками как: долговечность, прочность и защита от проникновения влаги и образования коррозии. Время высыхания- 2-3 часа. Плотная пленка алкидной эмали, не позволяет образовываться трещинам на покрытии даже припокраске внешних поверхностей.

Цветовая палитра очень разнообразна, можно найти практически любой цвет, либо сколеровать по образку из картотеки RAL.

Важно осознанно подходить к выбору краски и внимательно ознакомиться с инструкцией перед началом работ. Использовать лакокрасочный материал нужно только по прямому назначению, чтобы избежать проблем в процессе эксплуатации.






Похожие статьи

Чем заменить плитку в чистых помещениях на производстве
Что заменит плитку в чистых помещениях на производстве
Полиуретановая краска Puran Satin - замена керамической плитки в чистых помещениях Как это часто принятно еще времен СССР во многих производственных зданиях связанных с пищевыми производствами ...
Читать полностью

Дефекты лакокрасочных покрытий, причины их возникновения и рекомендации по их устранению
В данной таблице мы объединили довольно частые ошибки и методы их устранения при нанесении ЛКМ. Дефекты Причины Предупреждение, исправление ...
Читать полностью

Покраска стен вместо обоев - что лучше?
Не можете решить, что выбрать: покраску стен или обои? Давайте разбираться. Первый способ, конечно, проверен годами и всегда в моде. И если вы хотите недорогой и просто вариант - покраска стен ...
Читать полностью

«СПЕЦЭФФЕКТЫ» ОКРАСКИ СТЕН И ПОТОЛКОВ В ИНТЕРЬЕРЕ
При помощи простых приемов можно достичь интересной фактуры окрашиваемой поверхности: неравномерной окраски, «размытых» рисунков, эффекта «звездного неба» и т.д.   ...
Читать полностью

Что такое лакокрасочные материалы и для чего они нужны?
Лакокрасочные материалы, или сокращенно ЛКМ, – это товары, предназначенные для окрашивания различных поверхностей. В состав ЛКМ входят красители, пигменты, пленкообразующие элементы и д ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск