Как создать лучший баннер?

Статья от компании Компания "Альтаиста"
Дата размещения: 17 марта 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Баннерная реклама - это мощный инструмент в продвижении сайта. Представленные ниже техники позволят вам повысить количество кликов на ваш баннер.

Баннеры находятся повсюду в web. Пользователи интернет буквально засыпаны баннерной рекламой на сайтах, которые они посещают. Именно поэтому вам необходим баннер, отличающийся дизайном от всех остальных. Но прежде чем вы приступите к созданию своего баннера, вам необходимо определить, какую цель он должен выполнять.

Цель баннера

Баннеры обычно используются в двух целях:
  1. Привести пользователя на сайт кликом по баннеру
  2. Создать имидж (компании, товара, сайта и т.п.)
  Я рассмотрю в этой статье только первое назначение баннера, а именно: создание трафика.

Создаем баннер

При создании баннера используйте нижеописанные приемы, с помощью которых вы повысите CTR.

Используйте побуждающие слова

Используйте слова, побуждающие к действию. Это первое правило в дизайне хорошего баннера. Слова типа "Click here", "Click to visit" или "Visit now!" (сами переводите на русский) - хорошие примеры. Использование слова "Free" также привлекает внимание посетителя.

Создайте ощущение безотлагательности действия

Необходимо создать у посетителя ощущение, будто информация, размещенная на баннере важнее того, что сейчас делает посетитель. Это можно сделать, используя фразы типа "Спешите! Только до .... числа" или "Быстро! Получите (что-то) пока не закончилось!". Придумайте подобную фразу для своего сайта.

Говорите просто

Постарайтесь держать свой баннер в простом и понятном стиле. Задача баннера - лишь привести посетителя на сайт, задача сайта - раскрыть полнее информацию. Ограничьтесь количеством информации на баннере, а также его размером в кБ.

Облик баннера

Цветовая гамма - основа основ в построении облика баннера. Выбирайте цвета, которые выделяются, и притягивают внимание посетителя. Когда вы определили эти цвета, посмотрите, чтобы только из них состоял баннер, особенно анимационный. Однако, будьте осторожны. Убедитесь в том, что слова типа "Click here" остаются выделяющимися.

Интерактивные баннеры

Один из приемов в баннере, который вы могли неоднократно видеть в web - это вид интерактивного баннера. Он создается с помощью добавления кнопок и объектов, на которые обычно пользователь нажимает. Например, баннеры, имеющие вид системных сообщений Windows получают широкое распространение.

Объединив эти приемы вместе, вы увидите как поднимется CTR ваших баннеров. Только не забывайте о том, что любой баннер имеет свой срок жизни, поэтому регулярно создавайте новые баннеры, придерживаясь описаных выше техник.

Источник: http://www.besttemplates.ru/text3.php

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Рисуем баннеры
Посвятим-ка мы немного времени баннерам и поразмышляем на тему: как сделать баннер более эффективным? Поговорим о слоганах и воздействии баннера на читателя. Баннеры используются на странич ...
Читать полностью

РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТЕ: ВЫБИРАЕМ РЕКЛАМНУЮ ПЛОЩАДКУ
В продолжение темы прошлой статьи рассмотрим вопросы, которые помогут выбрать сайт для размещения своей рекламы.   1. Какова посещаемость рекламной площадки? Высокая посещ ...
Читать полностью

анекдоты 4
анекдот от компании Газинвестпроект Дед в автобусе внуку рассказывал: - Получал я в 94-ом пенсию два с половиной миллиона. Сто тыщ себе оставлял на водку, остальные бабке отдавал. Нормально м ...
Читать полностью

Услуги клининга в Москве и Московской области от профессионалов.
ПромТехАльп, ООО Мы готовы предложить Вам полный спектр услуг в сфере промышленного альпинизма и высотных работ любой сложности: • Наружная мойка фасадов, любой сложности, очистка крыш ...
Читать полностью

Создание баннеров
Как создать лучший баннер? Объединив эти приемы создания баннеров вместе, вы увидите как поднимется CTR ваших баннеров. Только не забывайте о том, что любой баннер имеет свой срок жизни, поэтом ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск