Как правильно делать вынос балкона.

Статья от компании Атлас окон
Дата размещения: 23 марта 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

вынос балкона Вынос – это метод остекления балкона или лождии в результате которого увеличивается полезная площадь. Суть данного метода заключается в том, что пластиковая рама ставиться не на парапет балкона (передняя часть) а на предварительно изготовленный металлический каркас смещенный на улицу.

При необходимости производятся сварные работы по дополнительному укреплению парапета. Это нужно делать обычно в домах старой постройки (сталинка, хрущевка, гостинка) где ограждение балкона изготовлено из стальных прутьев. Благодаря такой конструкции увеличивается пространство балкона от 15 до 40 сантиметров.

Изготовление выноса балкона возможно не только по передней но и боковых частей балкона, естественно это приведет к удорожанию всего заказа.

После тщательного укрепления парапета методом установки дополнительных опор и изготовления выносного каркаса получается монолитный и прочная конструкция, что позволяет устанавливать на балкон даже очень тяжелые металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами (балкон длинной три метра с двухкамерным стеклопакетом весит более двухсот килограмм) .

  Часто заказчики считают, что несколько металлических уголков закрепленных на парапете или приваренных к перилам вполне достаточно для того чтобы длительный срок эксплуатации выдерживать нагрузку конструкции всего выноса. Но такая мягко говоря "хиленькая" конструкция выноса не способна несколько десятков лет сохранять прочность. Так что не пытайтесь сэкономить на материале и сварочных работах.

Такой подход к изготовлению выноса балкона приводит к плачевным результатам в будущем. Для надежности и долговечности изготовление выносной конструкции и укрепление парапета необходимо осуществлять по всему периметру лоджии.

 В современных проектах домов парапетом обычно служит прочная железобетонная плита, поэтому такое ограждение не нуждается в дополнительных мерах по укреплению и достаточно изготовить только сам вынос балкона с последующим его остеклением.

После установки выноса балкона Вы получаете ряд положительных моментов:

- визуальное увеличиваете пространство
- возможность поставить широкий подоконник 20-45 см. при этом не забирая места у балкона
- современный дизайн лоджии
- утепление балкона

Если Вы в дальнейшем захотите использовать балкон как комнату, оранжерею или свой личный кабинет для работы, то вам возможно еще понадобится дополнительное утепление и внутренняя обшивка для облагораживания помещения. Если хотите чтобы балкон выглядел привлекательно не только изнутри но и с улицы, тогда вам нужна еще и внешняя обшивка. Еще одно важное замечание. Не утепляйте балкон изнутри стекловатой (минеральной ватой) она вредна для здоровья. Этот материал подходит только для утепления помещений с улицы. 

Обратите внимание что обогрев такого балкона при необходимости, нужно осуществлять дополнительными средствами: камин, обогреватель, теплый пол или электрический тент. Категорически запрещается выводить на балкон центральное отопление. Это может повлечь за собой сбой работы всего стояка отопления в доме, что естестенно не понравиться вашим соседям. Так что лучше несколько раз подумайте чем потом все переделывать.

Удачного вам остекления!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Увеличение внутреннего пространства балкона
Вопрос об увеличении площади малогабаритных квартир по-прежнему очень актуален. Требования к комфорту жилья становятся выше, а возможности зачастую остаются на том же уровне. Многие люди част ...
Читать полностью

Балкон - не склад. Грамотно используем пространство балкона
Приобретая квартиру,  мы, как правило, предпочитаем, чтобы в ней был хотя бы один балкон. Но для чего мы его используем? В основном для хранения уже ненужных вещей и снаряжения, в резуль ...
Читать полностью

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Сауна на балконе
Пожалуй, использование балкона в качестве мини - сауны является самым нетрадиционным и трудновыполнимым способом. Однако несмотря на множество препятствий, все больше людей мечтают получить в кварт ...
Читать полностью

Какой должна быть крыша для балкона?
При осуществлении ремонта на балконе следует подумать не только об остеклении и утеплении помещения, но и о крыше, если квартира находится на верхних этажах. В таких случаях крыша обычно осту ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск