Как построить забор из сетки рабица?

Дата размещения: 12 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Как известно, создавать капитальное каменное, сплошное металлическое или шиферное ограждение между соседними дачными землями нельзя. Такие сооружения занимают много места и создают препятствие для проникновения солнечного света. Лучший вариант ограждения от соседей в данном случае – забор из рабицы. Этот материал свободно пропускает свет и не препятствует движению воздуха. Кроме того, возвести подобное сооружение крайне просто и экономично.

Стоимость ограждения зависит от того, какой вид сетки выбран, материала выполнения изделия, размеров ячеек, толщины проволоки. Если говорить о материале, то довольно популярным является низкоуглеродистая проволока. Она в свою очередь делится на оцинкованную и обработанную полимерным слоем. Также, стоит учесть, какой вариант забора будет выполняться: обычный натяжной или секционный.

Что потребуется для возведения ограждения из рабицы?

Перед тем, как приступить к работе по возведению забора, следует закупить материал и подготовить инструмент:

1. Сетка рабица. Прежде, чем купить материал, стоит разметить территорию, где будет проходить ограждение и вычислить метраж, которых потребуется.
2. Деревянные или металлические столбики. Целесообразнее выбирать металлические изделия, которые служат длительный срок и требуют меньше ухода.
3. Прутья арматуры, толстая проволока или трос, которыми будет производиться крепление сетки к столбам.

Разметка территории осуществляется следующим образом: определяется начальная и конечная точка ограждения, здесь ставятся колышки. Между ними натягивается шнур, который позволит определить метраж материала.

Затем по шнуру расставляются колышки в местах установки столбиков. Расстояние между ними должно быть не более 2,5 метров. Количество столбов исчисляется путем деления длины будущего сооружения на 2 или 2,5.

Сооружение забора

Возведение сооружения производится в несколько этапов:

1. Установка столбов. Целесообразнее их ставить в ямы глубиной до 1,5 метров, которые впоследствии засыпаются слоями щебня и песка, затем заливаются бетоном. Первыми устанавливаются угловые столбики. Стоит учесть, что после установки столбов продолжать работы можно только через 7 - 10 дней.

2. Закрепление рабицы на столбах. На металлические столбы навариваются крючки, на которые закрепляется материал. Для улучшения качества и усиления проемов, по верху сетки пропускается трос или проволока, концы которых привариваются к столбам.

Если рулон закончился и остатка не хватает для нового пролета, берется новый рулон и край скрепляется с остатков с помощью проволоки. Получается цельное полотно.

Для сооружения секционного забора потребуются металлические уголки, из которых изготавливаются основы для секций. Ширина каркаса – на 15 сантиметров меньше высоты столбиков, а длина – на 20 сантиметров меньше расстояния между ними.

На сваренный каркас с помощью проволоки или прутьев приваривается сетка. Готовые секции закрепляются на столбах с помощью металлических полос, которые привариваются одной стороной к столбу, а другой – к секции. Второй вариант забора из рабицы смотрится более эстетично и дольше служит.






Похожие статьи

Заборы из Сетки Рабицы
Заборы из сетки Рабица Невысокая цена забора из сетки Рабица и быстрота монтажа – основное конкурентное преимущество данного вида заборов. Забор состоит непосредственно из оцинкован ...
Читать полностью

Секционные заборы из сетки Рабица
Секционные заборы из сетки Рабица Забор состоит непосредственно из оцинкованной сетки Рабица натянутой в рамке из профильной трубы и столбов. Каждый столб имеет специальные пластины, к которым ...
Читать полностью

Как сделать забор из габионов своими руками?
Сетка рабица – самый дешевый материал для возведения ограждений. Но такой забор имеет ряд недостатков, основным из которых является обзор приусадебного участка. Чтобы скрыться от глаз соседей ...
Читать полностью

Заборы из Дерева
Заборы из Дерева Ограждения из дерева делают восприятие окружающего ландшафта более теплым и мягким. Физические особенности дерева позволяют с помощью однотипного материала находить разнообраз ...
Читать полностью

Как выбрать надежный и современный забор для дачи?
Земельный участок – это частная собственность, которая, как правило, нуждается в ограждении. Забор или изгородь не только разграничит территории, но и предотвратит проникновение посторонних. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск