Как передвинуть тяжелую мебель: народные лайфхаки

Статья от компании Дисконт Центр Мебели
Дата размещения: 30 августа 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Передвинуть тяжелую мебель в доме — задача не из легких. Конечно, профессиональные грузчики быстро справятся с перестановкой громоздкого дивана или неподъемного шкафа. Но не всегда есть возможность воспользоваться их услугами. Расскажем, как можно самостоятельно справиться с задачей.

Подготовка

Постарайтесь максимально облегчить себе работу, предварительно разобрав и освободив мебель, которую будете двигать.

Из шкафа желательно не только вынуть все содержимое, но и снять еще и полки, штанги и другие съемные элементы. Двери заклейте малярным скотчем или завяжите чем-то, чтобы они не открывались.

Если передвинуть нужно прямой или угловой диван, то уберите с него подушки и другие предметы, выньте постельные принадлежности из ящиков для белья.

Приготовьте подручные средства, которые облегчат скольжение ножек. Их выбор зависит от типа напольного покрытия.

Если нужно перетащить мебель по линолеуму или плитке

Фейри, гель для душа, мыло, глицерин. Просто намыльте пол или нанесите на поверхность глицерин, так мебель будет скользить легче. Чтобы не повредить покрытие, подложите под ножки дивана или углы шкафа мокрую тряпку, джинсы или домашние тапочки подошвой вверх.

Шерстяной коврик, кусок войлока. Этот способ подойдет для перетаскивания шкафа, комода или тяжелой тумбочки. Немного приподнимите мебель и подстелите под нее коврик так, чтобы все опоры стояли на нем. Можете использовать несколько кусков войлока. Теперь можно перетаскивать конструкцию, однако работать придется вдвоем — кто-то толкает, а кто-то тянет на себя за коврик спереди.

Валенки. Нужны именно классические, без укрепленной подошвы, как в современных моделях. Их используют для перемещения мебели на ножках примерно в 5–8 см. Просто «обуйте» диван или шкаф в старые шерстяные валенки и толкайте.

Сырой картофель. Его нарезают толстыми кружочками и подкладывают под углы и основание мебели. Чем тяжелее конструкция, тем больше картофельных дисков нужно положить. Затем остается только толкать мебель в нужном направлении.

Если нужно перетащить мебель по ковролину или паласу

Полиэтиленовые крышки. Подложите их под каждую ножку или угол и начинайте медленно толкать.

Куски старого линолеума или ДВП. Принцип схож с методом перетаскивания мебели на шерстяном коврике, только тут линолеум подкладывают гладкой стороной вниз.

Пустые пакеты из-под молока. Этот способ подойдет для передвижения небольших конструкций. Пакеты натягивают на ножки или, сложив в несколько раз, подкладывают под все углы.

Специальные устройства

Мебельный транспортер поможет вам передвинуть тяжелую конструкцию без посторонней помощи. Он состоит из домкрат-рычага и подставок с роликами. С помощью домкрата приподнимите углы и подложите под них подставки. Теперь вы легко сможете перекатить тяжелый шкаф в нужное место.

Если передвижение будет происходить по ковровому покрытию, то лучше использовать пластины с колесами большего диаметра, чем ворс.

На рынке представлен большой выбор таких устройств.

Мебель для частых перестановок

Если вам нравится время от времени делать перестановку в квартире или доме, то советуем выбирать небольшие мебельные конструкции, а в качестве дивана — модульные варианты. Так вы без посторонней помощи сможете передвинуть отдельные блоки в нужное место и составить подходящую конфигурацию.

Если вы будете использовать модульный диван для сна, то советуем выбрать модель с современным механизмом трансформации, например, «пантограф», «еврокнижка», «дельфин» и другие. Так при раскладывании вам не придется его двигать, как в случае с механизмом «книжка».

Купить такую модель с хорошей скидкой можно на распродаже модульных диванов в нашем интернет-магазине или в салонах «Дисконт Центр Мебели» в Москве и ближайшем Подмосковье. У нас огромный выбор мебели для дома, квартиры, офиса и других помещений. При этом скидки достигают 70%.

Распродажа мебели — отличный шанс купить корпусную или мягкую мебель высокого качества по сниженной цене. Обратитесь к нам, и мы подберем для вас идеальный вариант!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как передвинуть тяжелую мебель и не сорвать спину?
Чтобы передвинуть громоздкую мебель, необязательно вызывать специалиста или просить друзей. Наши советы помогут вам легко справиться с этой задачей самостоятельно. Специальные устройства Пе ...
Читать полностью

Уход за линолеумом
Время от времени линолеум полезно натирать. Для этого применяют специальные пасты "Самоблеск", "Эмульсионная", "Скипидарная". Раз в 3 месяца линолеум следует смазывать олифой, затем тщательно протир ...
Читать полностью

Мягкая мебель - уютный дом
Для большинства людей важно приходить в уютный дом, место, где можно расслабиться, почувствовать себя любимым, отдохнуть от тревог и суеты. Главная роль в создании теплой атмосферы играют близкие л ...
Читать полностью

Мебель для офиса оптом
Немаловажной составляющей продуктивности рабочего процесса в офисе считается мебель. Покупка удобных и комфортных в эксплуатации стульев, столов, а также шкафов для работников является проявлением ...
Читать полностью

Элитная мебель
Если вам действительно хочется видеть в своем доме мебель, о которой мечтаете, а не ту, которую вам продают, то единственный выход - мебель на заказ. Это будет эксклюзивная мебель, ценност ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск