Как организовать уличное освещение на своем участке? - LED светильники

Дата размещения: 09 апреля 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Уличное освещение – важный атрибут комфортного загородного жилья. Осветить свой участок можно с помощью различных технологий. Сегодня самой популярной является – светодиодное освещение. В чем его преимущества? Давайте разбираться.

Инновационная технология энергосбережения

Светодиоды, которые сегодня заменили ртутные ДРЛ* и ДРВ* лампы, обладают несколькими преимуществами. Главным из которых является – высокое энергосбережение. Эффективность использования ламповых светильников, а также их широкая сфера распространения, значительно снизилась.

Одним из недостатков уличного освещения на основе таких ламп является отсрочка между их включением и загоранием лампы. Все дело в том, что при включении ДРЛ, происходит разряд в парах ртути. На то, чтобы такой разряд инициировал необходимое излучение уходит до 1-2 минут. Выбор таких ламп не самый лучший способ осветить свой участок.

Стоит отметить еще и небольшой срок долговечности ДРЛ-ламп. Они плохо переносят перепады температур. Максимальный срок службы такого осветительного прибора 12000 часов.

Преимущества светодиодного освещения участка

Сегодня LED-светильники используются не только для создания освещения в доме или квартире, но и для подсветки загородного участка. Пришедшие на смену не очень долговечным и мало экономным ДРЛ-лампам, светодиоды хорошо себя зарекомендовали. Для их подключения в сеть не нужны специальные устройства. Достаточно просто правильно смонтировать осветительные приборы и включить их в сеть. Таким образом, сегодня вариант со светодиодами  - это такое уличное освещение цена на которое не только соизмерима с  ценой других вариантов, но и более экономичный в плане энергопотребления вариант. К тому же следствием низкой потребляемой мощности будет еще и более низкие требования к сечению электрического провода, а значит меньшие затраты на монтаж электропроводки.

У такого освещения есть несколько достоинств:

    Высокое качество. LED-светильники для улицы имеют в своем составе влагонепроницаемый корпус (IP 65) и специальные линзы, корректирующие кривую света.

   Удобный монтаж. В конструкцию таких светильников входят Г-образные кронштейны. Которые достаточно просто прикрепить к поверхности стен или опор. У более дорогих моделей имеется возможность облегченной коррекции угла освещения рабочей зоны.

    Большой срок эксплуатации. Долговечность светильников, оснащенных светодиодами, составляет сто тысяч часов (более 15 лет).

    Экологичность. LED-светильники не содержат в своем составе опасных химических веществ.

    Экономия. Кроме того, что такие светильники меньше тратят электроэнергию, они не нуждаются в сложном техническом обслуживании. А значит экономят ваши деньги.

    Большое разнообразие форм и конструкций. LED-светильники для улицы могут иметь различную форму: лампочки, прожектора, ленты и т.п.

    Стойкость к температурным перепадам. Такие светильники способны работать в диапазоне — 60 °C до + 45 °C. Их можно использовать в любой климатической зоне нашей страны.

    Свет начинает гореть сразу после включения прибора. Светодиодам не нужно время на разогрев.

С помощью светодиодных светильников можно создать основное освещение приусадебного участка, детской площадки и городской улицы. Сегодня очень популярна декоративная подсветка придомовой территории такими светильниками. Профессиональные дизайнеры помогут так подсветить ваш сад и архитектурные элементы фасада здания, что они заиграют новыми красками. Не отказывайте себе в таком удовольствие.

* Примечание: ДРЛ - дуговая ртутная люминофорная лампа

ДРВ - дуговая ртутно-вольфрамовая лампа






Похожие статьи

Уличные светильники
Уличные светильники настолько разнообразны, что к ним относятся всевозможные типы осветительных устройств: парковые фонари с роскошным внешним видом, замаскированные приборы для подсветки зданий и ...
Читать полностью

Новинка от компании Wolta: энергосберегающие уличные светильники
Фонари Wolta выступают в роли практичного, экономного и безопасного источника уличного освещения
Светотехническая компания Wolta в очередной раз подтвердила звание новатора, представив серию энергосберегающих уличных LED светильников. При их разработке преследовались две цели: улучшение эн ...
Читать полностью

Ландшафт. Таинство света.
                Нельзя не заметить, что в последние годы во вн ...
Читать полностью

Экологическое освещение – родом из Италии
Колыбелью изящных искусств можно, без преувеличения, назвать Италию. И, хотя время Возрождения давно закончилось, современная Италия ни в чем не уступает ему. Освещение – то, без чего не ...
Читать полностью

Ришайн Оптоэлектроникс – светодиодная продукция
Светодиоды от компании Ришайн Оптоэлектроникс Reashine Optoelectronics Co., Ltd - Ришайн Оптоэлектроника специализируется в проектировании, разработке и производстве светодиодных продуктов, вкл ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск