Как очистить бассейн или пруд? - Купите водный пылесос

Дата размещения: 21 мая 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

водный пылесос для пруда PondoVac  Конечно, бассейн в коттедже, особенно крытый, круглогодичного использования  - это верх премиальности и крутости владельца такого коттеджа. Впрочем, и обычные дачники зачастую не прочь на своем небольшом участке организовать водоем.

С этаким фонтанчиком, красивыми камнями, водными растениями и, возможно, даже рыбками. Для украшения, не для купания даже. Хотя сегодня и для купания есть вполне бюджетные предложения, позволяющие организовать  на свежем воздухе купель для отдыха  в жару, чтобы полежать в теплой и свежей воде самому или же детям. 

Дело хорошее и полезное.  Но на практике даже самый простой бассейн или пруд потребуют  разных забот. Самое очевидное и регулярное - это очистка - от ила, водорослей, иной грязи, которая возникнет обязательно как в пруду, так в бассейне, на его стенах, на дне, на поверхности воды.

Сейчас для организации водоемов разной степени сложности есть много оборудования и фирм, оказывающих специфические услуги. Есть и те, кто предлагает выбор в интернет-магазине  с доставкой в любой регион. Для примера, чтобы познакомиться с одним из таких магазинов, достаточно  перейти на сайт  fontan-shop.ru.

Но что же предложат подобные магазины для очистки прудов или бассейнов? Оказывается, совсем необязательно делать это по старинке, вручную. Для такой работы существует специальный водный пылесос, его так и называют - пылесос для пруда. Отличная вещь, которая позволит избавиться от разного рода грязи, даже не скачивая воду из бассейна.

Существуют разные модели и производители водных пылесосов с ценами от 15-20 тыс. руб и много выше (цены - на момент написания этой статьи). Мы сейчас не будем проводить на нашем портале ELport.ru сравнительный анализ моделей и их цен. Просто познакомимся с этим оборудованием на примере пылесоса европейского производства PondoVac  4, который представлен на упомянутом выше сайте (его цена - в районе 34 тыс. руб).

Как уже сказано, водный пылесос позволяет убрать грязь (ил, рыбьи экскременты, мелкие водоросли и т.п.) со стен и дна бассейна или пруда, прямо из-под воды. Внешне он похож на обычный пылесос - есть всасывающий шланг с трубой (у этой модели длина шланга 5 м), на конец которой надевается щетка почти как у обычного пылесоса.  Принципиальное отличие от знакомого домашнего вакуумного пылесоса в том, что водный пылесос тянет в себя не воздух, а воду. А с ней и всякую грязь.

Вода фильтруется и проходит в сливной шланг (у этой модели его длина 2.5 метра). А потом из шланга сливается куда-нибудь в сточную канаву или в специальный бак, который может идти в комплекте. Вероятно, можно сливать и на огород, и даже обратно в пруд, но все же в самом пылесосе вода очищается не до конца. Фильтр задерживает грязь, водоросли и т.п., но полностью воду до состояния бытовой не очищает.

Плюсом данной модели считается большая глубина - 2,4 метра, на которой можно убирать грязь. А еще - возможность использовать его и для влажной уборки на суше, например, дорожек настила возле бассейна или пруда.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть. Посмотрите этот лаконичный видеоролик от производителя. И вы увидите, какая это хорошая штука, водный пылесос для пруда.

 






Похожие статьи

Специализированная керамика для бассейна
Бассейн – одна из самых востребованных составляющих здоровой и удобной жизни. Это непременный атрибут хорошего отеля, морского лайнера или спортивного комплекса. Но если раньше в нашей стране мы ...
Читать полностью

Плюсы и минусы бетонного бассейна
Сегодня на рынке можно найти множество различных бассейнов: композитные, акриловые, сборные, надувные... Конечно, все они недорогие и быстровозводимые, но, пожалуй, с бетонными бассейнами они не ср ...
Читать полностью

Что такое промышленный пылесос. Свойства и область применения промышленных пылесосов
Ни одна стройка, ни один ремонт не обходится без мусора. Строительные отходы – неизбежные издержки каждого этапа работ. И перед началом новой стадии ремонта всем хочется оперативно очистить п ...
Читать полностью

Декоративные садовые пруды. Особенности и разновидности
Красивый сад, яркий цветник и зеленая лужайка уже никого не удивит. Другое дело - декоративный пруд. Он всегда смотрится оригинально и успокаивающе. Подобный водоем считается одним из наиболее попу ...
Читать полностью

Разработчик к выборам в Государственную Думу совершил прорыв в пылесосостроении
В аккурат к началу выборов в Государственную Думу РФ в пятницу 2 декабря с очередной партией пылесосов пришли новые модификации пылесоса Альтерра А-230. Кроме несколько измененного ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск