Как обеспечить звукоизоляцию в офисе

Статья от компании NAYADA - офисные перегородки, проектирование и строительство офисов
Дата размещения: 03 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Перегородки и двери в офисах должны качественно изолировать помещения друг от друга (см. предыдущую статью про изготовление перегородок) . Именно звуковая и визуальная изоляция защищает работников от нежелательного шума, позволяет сосредоточиться на работе, а также обеспечивает конфиденциальное общение деловых партнеров. Для обеспечения этого используют звукоизоляционные двери и стеновые акустические панели.

Почему важен звуковой комфорт?

Психологи утверждают, что при повышенном уровне шума человек не способен сосредоточиться на выполнении работы. От этого страдает ее качество, а сам сотрудник теряет концентрацию. Кроме того, на работоспособность могут негативно влиять и не слишком громкие посторонние звуки (шаги посетителей, деловые переговоры коллег из соседних кабинетов).

Звуконепроницаемые двери позволяют не отвлекаться на происходящее вовне, а акустические панели избавляют от эха внутри. Данное решение подходит для офисных помещений различного назначения:

    кабинетов руководителей;

    конференц-залов;

    переговорных комнат;

    кабинетов сотрудников.

Что касается сферы применения, то она также разнообразна. Отделка стен акустическими панелями применима не только в офисных зданиях, но также банках, торговых центрах, административных учреждениях, учебных заведениях, общественных приемных, частных домах.

звукоизоляция офисных перегородок

Параметры качественной звукоизоляции

Один из популярных способов по улучшению звукового комфорта в офисных помещениях – применение стеклянных перегородок толщиной от 10 мм. В данном случае удается снизить уровень шума до 45 дБ. Установить такие перегородки можно практически в любом офисе. Их высота может составлять несколько метров. Они обеспечат достаточную звукоизоляцию рабочих мест, а их современный дизайн обогатит интерьер.

Альтернативный вариант – использование комплекса звукоизолирующих элементов. Прежде всего, это акустические стеновые панели толщиной 16 мм. Их изготавливают из МДФ и проводят специальную перфорацию, которая дает звукоизоляционный эффект. По желанию заказчика можно отделать панели пластиком, шпоном, подготовить под покраску. В высоту панели составляют от 0,4 до 2,2 м. В ширину – от 0,2 до 1,1 м.

Второй важный элемент для достижения звукового комфорта – звукоизоляционные двери. Внутри них расположен пористый наполнитель, который поглощает звуковые волны. При отделке двери применяют двойной уплотнитель, благодаря которому ликвидируют щель между коробкой и полотном. Примечательно, что толщина двери со звукоизоляцией не превышает 74 мм.

Качественные материалы значительно улучшают индекс звукоизоляции помещения. При комплексном подходе (со звукоизоляционной отделкой стен и окон) данный показатель составляет до 58 дБ.

По материалам компании и сайта http://www.nayada.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Звукоизоляция межкомнатной двери
Звукоизоляция актуальна для любого помещения, в особенности граничащего с другими комнатами. Спальня: двери должны защитить помещение от посторонних звуков (например, динамиков или шум ...
Читать полностью

Результаты испытаний на звукоизоляцию дверей СТАЛ-35
В феврале 2012 года, в НИИСФ (институт строительной физики), в специально оборудованной камере и на сертифицированном оборудовании были проведены испытания двери СТАЛ-35 на звукоизоляцию. Исп ...
Читать полностью

Креативный интерьер — залог работоспособности сотрудников
Продуктивность персонала компании не в последнюю очередь зависит от обстановки в офисном помещении. Шведские ученые выяснили, что оригинальный дизайн офисов на 32 процента повышает работоспособност ...
Читать полностью

Фитолампы для растений Paulmann (Германия).
      Компания Paulmann (Паулман) предлагает специализированные лампы для растений (фитолампы), которые заботятся об их оптимальном освещении. В широком ассортименте ...
Читать полностью

Звукоизоляционные перегородки – функциональное решение для организации комфортной работы команды
При организации офисного пространства в бизнес-центрах, планировка которых не предполагает зонирования на отдельные помещения, важно обеспечить защиту рабочего процесса от посторонних звуков. h ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск