Как не ошибиться в выборе швеллера?

Статья от компании ООО "Индустрия Бизнеса"
Дата размещения: 16 марта 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В настоящее время во многих отраслях промышленности применяется продукция из металлопроката. Быстрое развитие гражданского и промышленного строительства привело к тому, что более активно стали использоваться некоторые виды металлопроката.

Сейчас на рынке большим спросом пользуется швеллер, который во многих конструкциях и строениях является необходимым элементом. К примеру, в тяжелом машиностроении швеллер используют в качестве части металлоконструкций, которая берет на себя основную часть нагрузки. Это, например, может быть подкрановая балка. При строительстве многоэтажных домов, швеллерами укрепляют кровельные перегоны, армируют внутренние и наружные стены. Также с помощью швеллера укрепляют стены покосившихся зданий.

В настоящее время производят различные виды швеллера, например, 12, 24 и т.д. Поэтому, покупая металлическое изделие, достаточно просто запутаться. Как отмечают специалисты, приобретая швеллер, необходимо знать, что обозначает маркировка.

Так, число в маркировке швеллера – это расстояние между полками в сантиметрах. Например, у швеллера 12 расстояние между полками 12 см. В зависимости от того, совпадает ли длина полок швеллера, изделие бывает равнополочным и неравнополочным. По способу производства продукции швеллеры бывают горячекатаными и гнутыми. Для производства первых используется рулонная сталь или высококачественная углеродистая конструкционная сталь с использованием высокой температуры.

Технология выполнения гнутого швеллера другая. Он производится на профилегибочном станке. Гнутые швеллеры имеют разные формы. Изделия, имеющие уклон граней полок изнутри, обозначаются «У», а швеллеры с параллельными полками обозначаются «П».

Легкие изделия, которые используются на объектах, где не предполагается большая нагрузка, обозначаются «Л». По словам экспертов, для разных производственных целей чаще всего используются специальные модели, которые изготавливаются на заказ и обозначаются буквой «С». Кроме того, существуют экономические модели швеллера - «Э».

Швеллеры могут различаться и по точности. Существует три типа прочности –обычная «В», повышенная «Б» и высокая «А».

Чтобы определиться с выбором швеллера, необходимо знать конкретные цели. По словам многих экспертов, при выборе швеллера, обязательно учитывайте, на каком объекте металлическое изделие будет использовано и в какой конструкции.

Так, для укрепления металлоконструкции в любом строение или объекте промышленного назначения, целесообразнее использовать швеллер 5. Если же вы хотите усилить конструкцию, на которую приходится основная нагрузка, то можно приобрести изделие сорокового размера.

Приобретая швеллер, не лишним будет уточнить, из какого материала он сделан. По мнению экспертов, именного металл определяет твердость и прочность продукта.

Естественно, что лучше всего приобретать металлическое изделие у добросовестных производителей, которые смогут вам предложить качественную продукцию по приемлемой цене.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Покупая металл – не обманись!
На сегодняшний день металлоторговля - одна из самых динамично развивающихся направлений бизнеса. Высокие темпы развития жилищного и дорожного строительства России в целом и Тюменской области в частнос ...
Читать полностью

Приобретаем современную мойку для кухни
Небрежно подобранная кухонная мойка превращает процесс приготовления пищи в сплошной кошмар. Доказано, что треть всех работ на кухне приходится на мытье или полоскание, набор воды и споласкивание р ...
Читать полностью

Удаление пятен после протечки
Через потолок по побелке идет трещина (от протечки) с желтыми кругами вокруг. Как решить эту проблему?   Ответ: Максимально зачистить потолок (до бетона, если там бетон) в месте п ...
Читать полностью

Лестница в треугольном плане
Эта лестница является вариантом круговой лестницы (рис. 26). Она довольно компактна в плане и удобна для передвижения, т. к. принцип ее сооружения предполагает устройство больших по площади лестнич ...
Читать полностью

Царство льда и холода. Выбираем морозильную камеру
Выбираем морозильную камеру
Морозильные камеры широко используются в промышленности и торговле. Пригодятся эти агрегаты и дома. Благодаря такой технике вы сможете побаловать себя зимой летними фруктами и овощами, хранить боль ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск