Жидко-керамическое покрытие ИЗОЛЛАТ - Изоляция БУДУЩЕГО!

Статья от компании Центр Комплектации Строительства
Дата размещения: 17 декабря 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Жидко-керамическое покрытие «Изоллат» - это водоэмульсионная суспензия, предназначенная для получения покрытий с высокими теплоизоляционными, звукоизоляционными, гидроизоляционными и антикоррозионными свойствами на различных поверхностях.

«Изоллат» обеспечивает  прекрасную адгезию на любой поверхности, хорошую антикоррозионную защиту, паропроницаемость, гибкость, привлекательный внешний вид, широкий диапазон температур на покрываемых поверхностях (от -45 до +500С), высокую стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей, предотвращает образование конденсата на холодных металлических поверхностях и трубопроводах, предотвращает образование наледей на крышах и ЛЭП.

Взаимодействуя с ведущими предприятиями оборонного комплекса и Академии наук России, удалось разработать уникальный продукт, который  не уступает по своим качествам, а по ряду свойств даже превосходит, аналогичные продукты зарубежных фирм.

Главным фактором, позволяющим применять жидко-керамическое покрытие в качестве теплоизолирующего слоя, являются микросферы, которые благодаря их особому расположению после высыхания покрытия преломляют, отражают и рассеивают лучистое тепло. Высокие защитные свойства покрытия достигаются с помощью связующего – водной эмульсии полимерных смол.

 

Сравнительный анализ технико-экономической эффективности показал, что нанесение «Изоллата» толщиной 2-3мм соответствует 60-80 мм мин. ваты и 50 мм пенопласта! При этом эффективный срок «Изоллата» - 15 лет!

 

«Изоллат» опробован на Ново-Свердловской ТЭЦ, Нижневартовской ГРЭС, СурГЭСе, на ряде объектов жилищно-коммунального хозяйства в Тюмени, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецких округах.

 

Материалы, подобные «Изоллату» в настоящее время широко применяются во многих странах. В суровых климатических условиях России этот материал имеет большие перспективы при его использовании, как в качестве теплоизоляции, так и коррозионной защиты.

 

 Тепловой пункт обработан ИЗОЛЛАТОМ 

 

«Изоллат» наносится на металлическую, бетонную, кирпичную, деревянную, стеклянную, пластиковую, резиновую, картонную и некоторые другие поверхности. Температура поверхности, на которую наносится материал, должна быть от +7ºС до +150ºС. Поверхность, на которую наносится состав, должна быть чистой, обезжиренной, без грязи и ржавчины. Готовое покрытие эксплуатируется при температурах от -43ºС до +170ºС (Изоллат-4 до +500ºС) не меняя полезных свойств в течение 15 лет.

Максимальная толщина одного слоя покрытия составляет 0,50мм. В течение 10-20 минут, после нанесения покрытия,  возникает влагонепроницаемая пленка. Время сушки одного слоя 24 часа с периодом вулканизации 12 часов при комнатной температуре.

Норма расхода покрытия при работе валиком – 0,5 л/кв.м. 

 

«Изоллат» предназначен для получения покрытий на поверхностях любой формы, обладает теплоизоляционными, гидроизоляционными, звукоизоляционными и антикоррозийными свойствами с очень широкой областью применения. Изоллат  предлагается использовать  для покрытия трубопроводов пара, горячей воды, водонагревательного оборудования котельных; для покрытия наружных ограждающих конструкций жилых, общественных и промышленных зданий, как при капитальном строительстве, так и при реконструкции зданий с целью снижения тепловых потерь.

Для снижения стоимости покрытия и повышения теплоизоляционного эффекта разработана новая технология применения Изоллата со стеклохолстом ПСХ Т- 450, ИПСТ-1000.

 

Физико-механические свойства Изоллата-2
   Прочность на разрыв,  кГс/кв.см        80
   Относительное удлинение на разрыв, %          5
   Плотность в жидком состоянии, кГс/куб.см          0,5
   Плотность готового покрытия, кГс/куб.см          0,28
   Поропроницаемость, грамм/кв.м/час        90
   Светоотражение, %        90
   Светорассеяние (инфракрасное излучение), %        95
   Рабочая теплопроводность, Вт/мºС     0,002-0,007
   Адгезия, кГ/кв. см        25

 В зависимости от применения разработано несколько марок покрытия «Изоллат»:

 

Cледует отметить, что в состав всех четырех марок включены специальные добавки, обеспечивающие прекрасную антикоррозионную защиту. Кроме того, покрытию может быть придан необходимый потребителю цвет. Наличие высококачественного полимерного связующего позволяет получить материал, способный удержать огромное количество микросфер.

 

М а р к а

Описание. Область применения

Изоллат- 1

Температура от -50 до +170ºС, низкая паропроницаемость. Покрытие стен снаружи зданий, трубопроводов с охлажденным теплоносителем. Противокоррозионное покрытие.

Изоллат-2

Температура от -50 до +170ºС, хорошая паропроницаемость. Водопроницаемость менее 30 грамм/кв.м/24часа. Покрытие промышленного, котельного оборудования, водонагревателей, стен внутри зданий.

Изоллат-3

Температура от -50 до +170ºС, воспламеняемость В1. Покрытие с антипиренными добавками для снижения групп горючести и воспламеняемости покрытия. Не поддерживает горения.

Изоллат-4

Температура от -40 до +500ºС. Обладает антикоррозионными и звукоизоляционными свойствами.

 

Ключевые слова: Жидкокерамичсекий теплоизолятор (ЖКТ), жидкокерамическое покрытие (ЖКП), Изоплат

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Жидко-керамическое покрытие Изоллат
Что такое Изоллат? Жидко-керамическое покрытие "Изоллат" - уникальный, экологически чистый продукт, предназначенный для получения паропроницаемых покрытий с высокими теплоизоляционным ...
Читать полностью

Почему стоит отдать предпочтение плитке под дерево при отделке своего дома?
Каждый производитель пытается как можно больше адаптировать свои продукты под течения современного дизайна, и производители отделочных материалов не исключение. На данный момент они вернулись к ...
Читать полностью

Покрытия Mascoat - сверхтонкая теплоизоляция
Покрытия Mascoat® успешно заменяют все традиционные типы изоляционных материалов, охватывают широкий диапазон температур, обладают непревзойденной долговечностью, а также обладают рядом дополни ...
Читать полностью

Сверхтонкая теплоизоляция Mascoat® W
Применение и назначение Mascoat® W Сверхтонкое покрытие, предназначенное для теплоизоляции стен, внутренних перегородок, потолков, кровель, мансард любых типов зданий – от промышленны ...
Читать полностью

Ассортимент силовых кабелей
На сегодняшний день ассортимент силовых кабелей предлагаемых к продаже достаточно обширен. Силовые кабели различаются по сечению, количеству жил, по назначению, по номинальному напряжению. Маркировк ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск