Жидкая теплоизоляция TSM Ceramic - современные технологии

Статья от компании ООО Научный Центр «Сибирская Теплосберегающая Компания»
Дата размещения: 04 сентября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

TSM Ceramic - современные технологии.

Ключ уникальной теплоизоляционной способности TSM Ceramic лежит в его составе. TSM Ceramic - это микроскопические (0,03-0,08 мм) пустотелые керамические шарики, обладающие исключительными свойствами, как при нагревании, так и при охлаждении, которые находятся во взвешенном состоянии в жидкой композиции, состоящей из синтетического каучука, акриловых полимеров и неорганических пигментов. Эта комбинация делает материал легким, гибким, растяжимым. Материал обладает хорошей адгезией к покрываемым поверхностям. Материал представляет собой суспензию белого цвета, которая после высыхания образует эластичное покрытие.

TSM Ceramic - простая и доступная теплоизоляция.

Материал TSM Ceramic предназначен для получения покрытия на поверхностях любой формы и в самых труднодоступных местах. TSM Ceramic может наноситься на металлическую, бетонную, кирпичную, деревянную, пластиковую, резиновую, картонную и некоторые другие поверхности с помощью кисти или безвоздушного распылителя. Поверхность, на которую наносится состав, должна быть чистой, обезжиренной, без грязи и ржавчины.

Материал эксплуатируется при температуре от -60'C до +260'C, наносить материал можно на поверхности с температурой от +1'С до +150'C, что во многих случаях позволяет производить теплоизоляционные работы без остановки технологического процесса.

Толщина технологического слоя покрытия не более 0,6 мм, время сушки от 12 до 24 часов. Период вулканизации каждого слоя от прохода инструмента - 0,5 - 12 часов. Норма расхода материала при однослойном покрытии - 1 литр на 2 м.кв. при толщине 0,38 мм.

Покрытие имеет гарантию 10 лет. Срок эксплуатации свыше 20 лет.

TSM Ceramic - практично и безопасно.

TSM Ceramic - антикоррозионный материал. Высокий показатель адгезии TSM Ceramic позволяет изолировать покрываемую поверхность от доступа воды и воздуха, тем самым, устраняя потенциал внешней коррозии и образования ржавчины, в отличие от "оберточных теплоизоляторов", пенополиуретана или минеральной ваты.

TSM Ceramic - экологически чистый материал, который не содержит в своем составе ядовитые или вредные субстанции, что позволяет работать с ним в помещениях без дополнительной вентиляции. Материал имеет гигиеническое заключение России.

TSM Ceramic - пожаробезопасный материал, который не поддерживает горение. Пленка толщиной 1,0 мм обугливается при температуре 500°С и разлагается при температуре 840°С, выделяя окись углерода и азота, что способствует замедлению распространения пламени.
Материал соответствует требованиям пожарной безопасности, имеет заключения пожарной лаборатории России: группа горючести - Г1 по ГОСТ 30244-94 (слабогорючие по СНиП 21-01-97), группа воспламеняемости - В2 по ГОСТ 30402-96 (умеренновоспламеняемые по СНиП 21-01-97), коэффициент дымообразования - Д2 по ГОСТ 12.1.044-89 (с умеренной дымообразующей способностью по СНиП 21-01-97). 

Ключевые слова: ЖКТ, ЖКП, жидкая теплоизоляция, сверхтонкая теплоизоляция

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Жидкий керамический теплоизолятор TSM Ceramic
Что такое жидкий керамический теплоизолятор (ЖКТ) TSM Ceramic Материал TSM Ceramic предназначен для получения покрытия на поверхностях любой формы и в самых труднодоступных местах. TSM Ceramic ...
Читать полностью

Сверхтонкая жидкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК
Жидкая сверхтонкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК является керамическим многокомпонентным материалом на основе полиакриловой системы. Жидкая теплоизоляция АЛЬФАТЕК  это готовый к применению продук ...
Читать полностью

Жидкое теплоизоляционное покрытие TSM Ceramic - инструкция по нанесению
Инструкция по нанесению TSM Ceramic TSM Ceramic – жидкое теплоизоляционное покрытие из микроскопических керамических (наполненных воздухом шариков, которые находятся в виде суспензии в к ...
Читать полностью

ЖИДКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ТЕПЛОС-ТОП
ЖИДКАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ Удобный современный теплоизолятор Современный рынок теплоизоляционных материалов, как в России, так и за рубежом, относится к самым динамично развивающимся, инновационн ...
Читать полностью

Жидкие теплоизоляционные материалы
Строительный портал представляет: современные виды и марки жидкой теплоизоляции
Жидкие теплоизоляционные материалы  «миф или реальность»  Современный рынок теплоизоляционных материалов, как в России, так и за рубежом, относится к самым динамично разви ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск