Итоги выставки «Стройтех 2011»: Россия готова к инновациям!

Статья от компании ГК ASTARTA
Дата размещения: 14 марта 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 Главным строительным событием февраля стала проведенная в Москве 19-я Международная неделя капитального строительства «Стройтех» - Международная специализированная выставка строительного оборудования, дорожной техники и строительных технологий.

Начавшись в день всех влюбленных, 14 февраля, выставка стала поистине значимым событием для каждого «влюбленного» в свою работу и свою отрасль, о чем не преминули напомнить организаторы и партнеры «Стройтех» в своей торжественной речи в преддверии разрезания красной ленточки.

Заместитель генерального директора ЭкоЦентра «Сокольники» Александр Константинович Квасников, поприветствовав гостей и участников выставки, передал эстафету вице-президенту Российского Союза строителей, Григорию Константиновичу Веретельникову, упомянувшем об основных достижениях строительной отрасли в 2010 году. «Итоги прошлого года весьма неплохие», - заметил Григорий Константинович. «Российский комплекс сдал 58,7 млн. м2 жилья, а в производстве строительных материалов наблюдается прирост по 12 позициям из 18» - взбодрил участников вице-президент. По его словам, лидерами производственного комплекса стала цементная промышленность, наблюдается рост и в производстве железобетона, кирпича, лакокрасочных покрытий, стеновых материалов, утеплителей и кровли.

Эстафету торжественных слов перенял Евгений Эдуардович Валюков – Генеральный директор BusinessCem, Вице – президент НП «Союз цемент», рассказав об интенсивности роста цементного комплекса России: «В 2010 году объем произведенного цемента составил 50,4 млн.т., что почти на 6 млн. больше, чем в 2009 г.»

Рост строительного комплекса России Евгений Эдуардович подтвердил планами цементного производства на 2011 год: аж 53-54 млн.т.! Торжественную церемонию завершил Руководитель департамента МТПП, под патронатом которой уже не первый год проходит выставка «Стройтех», Владимир Ильич Лаврухин пожеланиями успешной работы и поздравлениями с днем влюбленных.

Все спикеры сошлись в одном – стройкомплекс России ждет активный рост, и благодаря интересу страны в глазах иностранных компаний, он имеет большой инвестиционный потенциал в наступившем году.

Традиционно выставка стала местом встречи более 5000 специалистов с компаниями из регионов России и стран СНГ.

Для специалистов интерьерной индустрии особенно интересны были новые технологии в формировании внутреннего пространства жилых и коммерческих объектов, а также динамика малоэтажного строительства и быстровозводимых конструкций, так популярных на сегодняшний день.

Нога в ногу с развитием строительных технологий идет дизайн-индустрия. Хотя архитектурных и дизайн-проектов на выставке было представлено не так много, но найти интересные решения для интерьеров все-таки удалось.

В центре выставочного павильона расположилась выставочная экспозиция фоторабот о российских архитектурных проектах на международных выставках, а также необычные проекты молодых архитекторов. Как и предполагалась, основной их темой стала экологичность и эргономичность, позволяющая человеку жить и работать в комфортных и безопасных условиях.

Так, например, союз дизайнеров Москвы представил посетителям выставки разнообразие деревянных изделий ручной работы, идеально вписывающихся практически в любой интерьер. Вообще, экологичность – основной тренд сегодняшнего развития строительной индустрии. Именно поэтому сочетание дерева и натуральных тканей является на сегодняшний день важной особенностью оформления внутреннего пространства.

Морозными февральскими днями посетителям, конечно, хотелось тепла и уюта, именно поэтому интересной интерьерной темой выставки стали экспозиции, показывающие возможности современных методов утепления помещений. Причем это касалось не только жилых объектов, но и офисных, а также промышленных зданий. Две компании предлагали экспонентам убедиться в универсальности и эффективности использования новых инфракрасных обогревателей.

Уникальность и инновационность таких решений состоит в том, что обогреватели имеют вид обычных пленок, выполненных на подобии задних автомобильных стекол. Графитовые нагревательные элементы-полосы обеспечивают экономичный нагрев необходимой площади, не расходуя энергию зря, выделяя тепло не в воздух, а действуя непосредственно на человека. Неоспоримыми преимуществами таких пленок являются энергоэффективность за счет низкого потребления электроэнергии, абсолютная безопасность даже в местах повышенной влажности, как душ или прихожая, и возможность легкого и быстрого самостоятельного монтажа.

Такие технологичные интерьерные решения оборудуются терморегулятором, который позволяет экономично расходовать энергию, нагревая пленку до выбранной температуры. Такие инфракрасные пленки используются на полу, потолке и стенах, легко и безопасно закрываясь отделочными материалами.

На сегодняшний день такие решения на российский рынок поставляет Новосибирская компания «Российские инновации», а также компания «Паск», дистрибьютор корейского производителя. Как признались представители компании, впереди у них еще множество подобных разработок, которые в скором времени увидят мир: мобильные греющие дорожки, подогрев садовой плитки и еще много интересного. По их мнению, в условиях российских морозных зим такие инновационные решения легко приживутся, а отечественный рынок в целом вполне готов к инновационным разработкам, что и показывает выставка «Стройтех», ставшая главным строительным событием этой зимы.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Компания «Файнэкс Интернэшнл» примет участие в выставке «Деревянное домостроение 2009».
Компания «Файнэкс Интернэшнл», международная компания-производитель напольных покрытий премиум-класса из массива дуба, приглашает посетить выставку «Деревянное домостроение 2009&ra ...
Читать полностью

Итоги ежегодного Единого семинара «1С» компании «Прайм-1С-Екатеринбург»
22 декабря 2011г в отеле «Онегин» компания «Прайм-1С-Екатеринбург» провела уже ставший традиционным Единый семинар «1С» для бухгалтеров и руководителей. Мероприя ...
Читать полностью

Насколько эффективно представлять свою компанию на выставках?
Вы задумывались о том, насколько эффективно представлять свою продукцию на выставках? Сегодня существует целая индустрия с многомиллиардными оборотами - выставочный бизнес. Хотелось б ...
Читать полностью

Семинары MARCHMONT Business LAB: инновации и бизнес
Серия региональных практических конференций MARCHMONT Business LAB состоялась в Тюмени С 28 по 30 августа 2012 года в Западно-Сибирском Инновационном Центре состоялась серия региональных практ ...
Читать полностью

Специализированная выставка "Строительство и архитектура - 2009"
     ОАО "Тюменская ярмарка" при поддержке Правительства Тюменской области  стало организатором специализированной выставки  10-13 февраля "Строительство и арх ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск