Итальянская керамическая плитка

Дата размещения: 14 апреля 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

плитка итальянскаяИтальянская керамическая плитка давно завоевала популярность во всём мире, и для этого есть веские причины. Прочность и неимоверная долговечность, стойкость рисунка, прекрасный дизайн – вот главные характерные черты итальянской плитки, сделавшие её такой востребованной.

Изначально керамическая плитка в Италии создавалась для отделки дворцов и храмов, а уже позже её начали использовать и при строительстве домов богатых горожан. Сейчас такую плитку для своего дома может купить практически каждый желающий.
 
Преимущества керамической плитки итальянских производителей

Благодаря накопленному за многие века опыту и современным технологиям производства итальянская плитка для кухни, ванной или других помещений, стала практически идеальной. Сейчас Италия – самый крупный изготовитель и поставщик долговечной и качественной керамической плитки.

Этот отделочный материал практически невозможно испортить или деформировать. Изготавливается керамическая плитка из высококачественного экологически чистого сырья, придающего ей особую прочность и жёсткость. Важно и то, что плитка для ванной (Италия) прекрасо переносит попадание на неё влаги, ультрафиолетовых лучей, химических веществ.

Оригинальная форма и неповторимый орнамент этого отделочного материала позволяют ему гармонично вписываться в интерьер любого помещения. Поражает чудесная имитация плитки под такие материалы, как камень, сталь, ткань, стекло, а также инкрустация фрагментов кафеля разнообразными декоративными камнями.

Существует так много различных коллекций итальянской керамики, отличающихся своей неординарностью и изяществом, что даже самые требовательные и взыскательные покупатели смогут подобрать себе оптимальный вариант.

На сегодняшний день купить настоящую качественную итальянскую плитку – это значит принять верное решение по поводу обустройства и оформления своего жилища. Выбирая коллекцию итальянской керамики, можно быть уверенным в том, что наряду с оригинальным дизайном, привносящим чистоту, гармонию, эстетику и уют в ваш дом, вы получите также по-настоящему долговечный и высококачественный облицовочный материал.

Если вы истинный ценитель шика, утончённости и изыска, то износостойкая, долговечная керамическая плитка будет радовать вас не один десяток лет. Итальянский отделочный материал – это идеальное решение для оформления и отделки кухни, ванной и других помещений.

итальянская керамическая плитка

Фото с сайта: plitka.masterdom.ru






Похожие статьи

Керамическая плитка. Технология производства керамической плитки.
Керамическая плитка Керамическая плитка, по своему назначению, подразделяется на два основных вида : - Настенная. - Напольная. Часто ошибочно называют этот вид – Половая. По т ...
Читать полностью

Керамическая плитка для ванной, кухни и других мест в доме
Керамическую плитку можно встретить, пожалуй, в каждом уголке частного дома. Но стоит учесть, что плитка в разных "уголках" отличается. Отличается по виду, по технологии производства, по ...
Читать полностью

История керамической плитки
Слово «керамика» произошло от греческого «Keramos», что означает «глина». «Керамика» обозначает изделия из смесей глин, песка и других природных материалов. После приготовления смеси придается нужная ...
Читать полностью

Классификация керамической плитки
Керамическая плитка является фаворитом у дизайнеров интерьеров. Её ценят за разнообразие форм и размеров, цвета и фактуры, за отличные эксплуатационные показатели. Все это наряду с широки ...
Читать полностью

Дизайн-плитка ПВХ
С ростом рынка офисной недвижимости растет и потребность в новых - более качественных и долговечных отделочных материалах. В сфере напольных покрытий все большую популярность получают ковровая плит ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск