Инвестиции в недвижимость: какой вариант выбрать?

Дата размещения: 30 октября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Инвестиции в недвижимое имущество по праву считаются одним из наиболее понятных и выгодных способов получить прибыль. В нашей стране на протяжении многих лет недвижимость стабильно росла в цене. Пожалуй, лишь последний кризис немного нивелировал этот рост. Однако кризисные явления – временные трудности, вполне возможно, что рынок недвижимости уже достиг своего дна. Кроме того, недвижимость всегда можно сдавать. Такое подспорье для семейного бюджета не будет лишним.

Решив выбрать вложения в недвижимое имущество в качестве объекта инвестирования, стоит задаться вопросом: какому виду работы с недвижимостью отдать предпочтение? Здесь существует несколько вариантов.

Вложения в жилье для последующей сдачи в аренду

Наиболее понятный способ извлечения прибыли из покупаемой недвижимости, риски при котором минимальны. Схема проста: приобретаете жилую недвижимость, делаете (если нужно) делаете небольшой ремонт, обставляете необходимой мебелью, ищете арендаторов, получаете ежемесячную арендную плату.

Многое, безусловно, будет зависеть от престижности и инфраструктуры района, транспортной доступности, специфики квартиры, однако уйти в минус в таком бизнесе практически невозможно. Но и заработать единовременно крупную сумму денег вряд не получится, если речь не идет о сдаче внаем супердорогого жилья элитного уровня.

Конечно, в крупных городах в аренду сдается недвижимость абсолютно разного класса на каждый кошелек. Например, здесь: https://blagovist.ua/uk/search/apartment/rent можно посмотреть, насколько велик выбор и как разнятся цены в таком крупном городе, как Киев.

Приобретение строящихся объектов

Широкое распространение получила схема покупки квартир на начальном этапе строительства и их последующая продажа. Такой вид вложений удобен, так как не надо делать ремонтные работы, оплачивать коммунальные услуги, искать арендаторов, договариваться с ними и т.д.

Однако и риск при данной схеме инвестирования высок: объект могут строить годами, застройщик может обанкротиться. В общем, можно как хорошо заработать, так и пополнить армию обманутых дольщиков с туманными перспективами.

Вложение в коммерческую недвижимость

Наиболее выгодная схема инвестирования на долгосрочную перспективу, но и не менее затратная, требующая внушительного стартового капитала. Управлять лично коммерческой недвижимостью не требуется, для этих целей можно подключить грамотных специалистов, которые будут вести бухучет, рассчитывать налоги, проводить установку счетчиков и т.д. Кроме того, можно воспользоваться услугами управляющей компании.






Похожие статьи

Недвижимость знаменитостей : Николас Кейдж
Знаменитый актер готов продать свою виллу. Посмотрите - может, стоит купить?
Вашему вниманию представляется бывшая вилла Николаса Кейджа, которая находится в Лас-Вегасе. Николса Кейдж известный голливудский актер, экстравагантное поведение которого известно далеко за предел ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость: особенности черногорской застройки
Раньше здесь был материал со ссылкой на продвигаемый сайт. В нем автор экспертно и замаскированно рассказывал про то, что недвижимость в Черногории - это хорошо и очень привлекательно для инв ...
Читать полностью

Нюансы элитной недвижимости на Каменном острове
Дорогие элитные апартаменты способны красноречиво подчеркнуть высокое материальное благосостояние человека и его положение в обществе. Состоятельные люди для приобретения такого жилья могут сделать ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость. Турция
В Турции я не был ни разу. Наверное, я один такой в нашем доме и в нашей семье. Моя сестра ездит на отдых в Турцию каждый год по два раза, летом и зимой. Приезжает веселая, загорелая ...
Читать полностью

Инвестиции в недвижимость Нигерии. Возможности и перспективы.
Сегодня мало кому известно, что столица Нигерии город Абуджа  является привлекательным с точки зрения инвестиций в недвижимость, и лишь немногим нашим соотечественникам удалось благодаря своим ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск