Инвестирование идеи важнее ее обертки

Статья от компании Тюменский бизнес-журнал
Дата размещения: 23 марта 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Многие предприниматели забывают о том, что ценнее денег порой оказываются нематериальные активы, связи, идеи. Под инвестициями понимаются денежные вложения, определенные суммы. Но, при том, что идея ничего не стоит сама по себе, именно она определяет, сколько денег готов отдать клиент на развитие вашего бизнеса.

Для того, чтобы объяснить владельцам и руководителям тюменских бизнес-проектов эти, казалось бы, простые истины, Тюменский Бизнес-журнал провел 20 марта бизнес-практикум «Привлечение денежных потоков в бизнес». Модератором мероприятия стал руководитель консалтинговой компании «Бизнес Капитал Групп» Мурат Нурпеисов,давно и активно проводящий тренинги, открывающие простые, но важные грани понимания правильной инвестиционной политики для предпринимательства.

Двухчасовой бесплатный семинар открыла директорТюменскогоБизнес-журналаМарияВожигова, она отметила, что вне зависимости от должности, которую занимает человек в компании, ему важно учиться новому.

«Собственниквыилинаемныйдиректор, илинаходитесь в поискесебя, планируетеоткрытьсвоедело, оченьважноучиться, - подчеркнула она. -Важнопостоянносовершенствоваться. Когдавывыходитенановыйуровень, нужныновыезнания. Следующаяступень – нужныконтакты. В нашевремябезсвязейникуда».

Партнером мероприятия стал банк «Уралсиб», занимающий лидирующие места по предоставлению услуг предприятиям малого бизнеса. ДиректорпомаломубизнесубанкаОльгаБакинаотметила, что именно кредитование малогобизнеса является приоритетным направлением банка.

«Налюбомэтаперазвитиябизнесасуществуютразличныепотребности в финансировании, - считает Ольга Бакина. -Сегодняестьмножествокредитныхпрограмм, которыемогутмаксимальноудовлетворитьэтипотребности».

Директортюменскогопредставительства «НФК» (Национальнойфакторинговойкомпании) МаксимКостюковсчитает, что деньги, освобождающиеся в результате применения процедуры факторинга можно и нужно использовать для развития бизнес-проектов.
Модератор практикума МуратНурпеисовсразу же заявил, что если бизнесменпривлекаетинвестиции, он долженвкладыватьих всебя. «Не в то, каквывыглядите, хотяэтотожеважно, но в контакты, связи», - уточнил он.

«Инвестиции это не только деньги, это еще и время, и ваши идеи. Ресурс, который никогда к нам не вернется – это время, мы часто об этом забываем, - считает бизнес-тренер. - Выбор направлений бизнеса огромен, а времени, которым мы располагаем немного. Человек продумывает сотни идей, вместо того, чтобы заняться одной. Пока он думает, кто-то приходит и делает».
Подробнее о бизнес-практикуме «Привлечение денежных потоков в бизнес» читайте в апрельском номере Тюменского Бизнес-журнала.
Фото: Андрей Павлычев

инвестирование идеи

инвестирование идеи

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

ТВ несёт самые большие потери аудитории, а у видеохостингов — рекордный рост
Ежегодные исследования PR-агентства Идеи&Решения затрагивают в том числе потребление видеоконтента в городах России с населением более 1 млн человек. Самый большой рост аудитории среди топ-10 к ...
Читать полностью

Акриловые кухни из пластика
Акриловые кухни являются модным дизайнерским решением стиля модерн. Они позволяют воплощать в жизнь сложные цветовые идеи, придают интерьеру больше свободы и индивидуальности. Чаще всего акрил испо ...
Читать полностью

Мужчины-блогеры осваивают fashion, а женщины — авто
PR-агентство Идеи&Решения провело опрос 2 000 респондентов по всей России и составило рейтинги блогеров на четырёх рынках: это строительство, fashion & beauty, автомобили и продукты питания ...
Читать полностью

Проекты домов в Дачном Сезоне
Грамотный читатель уже обратил внимание на некоторую стилистическую погрешность в заголовке этой заметки… Однако, не спешите критиковать автора. Ошибки нет. Ну разве что, кавычки упущены. Но ...
Читать полностью

Земля оптом от собственника
С развитием экономических отношений в нашей стране стал формироваться определенный класс граждан, у которого появились свободные деньги. И эти люди все чаще задумываются над тем, куда эти свободные ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск