Интересные детские шапки

Статья от компании ShapkaOpt
Дата размещения: 14 ноября 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

При создании коллекции детских головных уборов дизайнеры могут воплощать любые креативные идеи, ведь дети мыслят иначе, чем взрослые: не боятся быть не такими, как все, любят все яркое, необычное. Оригинальная вязаная шапочка станет эффектным дополнением стильного детского образа.

Помпон – классика в мире моды

Без него не обходится практически ни одна модная коллекция. Сегодня популярны вязаные детские шапочки, украшенные сразу 2-мя помпонами. Большие шарики из натурального меха по бокам смотрятся как ушки пушистого лесного зверька. Как правило, такие модели представлены в осенне-зимних коллекциях для девочек.

При создании головных уборов для мальчиков модельеры обычно отдают предпочтение традиционным оттенкам и простой вязке. Однако это не делает модные вязаные шапочки для мальчиков неинтересными: шапка, украшенная пушистым помпоном, позволит выделиться в толпе.

Помпон, сочетающий в себе два контрастных цвета — эффектный декоративный прием, который придает изюминку даже шапкам с простой вязкой и монохромной расцветкой.

Анималистический дизайн

Анималистические элементы, например, ушки или хвосты, встречаются даже во взрослых коллекциях. Что касается стильных вязаных шапочек для детей, то отсыл к звериной тематике очень популярен.

Шапка, украшенная картинкой с животным и дополненная ушками, смотрится очаровательно. Изображения зверей гармонично сочетаются с деталями из меха. Меховые помпоны, повторяющие основной оттенок головного убора — интересный дизайнерский ход.

Головные уборы как полноценные художественные композиции

Наиболее популярные рисунки для девичьих головных уборов — насекомые (бабочки, божьи коровки, стрекозы), зверюшки (мишки, котята), растения. На шапках для мальчиков обычно изображают морскую и космическую атрибутику (якоря, корабли, ракеты, спутники), автомобили, мотоциклы. Однако некоторым дизайнерам удается создать на головном уборе настоящее художественное произведение. Однотонная шапка, выполненная простой вязкой — это удобное полотно для нанесения картины. На головных уборах для мальчиков можно изобразить морской пейзаж или развить анималистическую тему. Девичьи головные уборы с изображением сочных фруктов или ярких цветов, смотрятся по-летнему позитивно. И конечно, любая юная леди оценит шапку, украшенную изысканной композицией из цветов или короной.

Орнамент как средство художественного самовыражения

Детские шапки с рисунком имеют наиболее ярко выраженную сезонную принадлежность. Скандинавские мотивы никогда не выходят из моды и придают ансамблю рождественский флер, особенно в сочетании с помпонами. Они подходят и мальчикам, и девочкам.

Филигранная вязка – еще один сильный декоративный прием. Например, простая шапочка с отворотом смотрится стильно и необычно, если она связана объемными косичками – даже если в ней отсутствуют иные элементы декора. Рельефная вязка делает изделие зрительно теплее и колоритно выглядит на фоне и осенних пожелтевших листьев, и пушистого снега.

Классическая матросская расцветка, выполненная горизонтальными полосками, ассоциируется с морем, солнцем, беззаботным отдыхом. Поэтому дизайнеры часто используют ее при создании интересных детских шапочек на весну и лето, не ограничивая себя традиционным сине-белым сочетанием цветов.

Разнообразие оттенков

Работая над детскими коллекциями, модельеры более свободны в выборе оттенков. Ведь на детских головных уборах даже несколько сочных, насыщенных цветов смотрятся уместно, не нарушая общей гармонии ансамбля.

Оформленные с душой и вкусом, необычные головные уборы придутся по душе детям любых возрастов – и подросткам, и малышам. Такие шапки являются средством самовыражения для ребенка. Разумеется, креативный декор изделия не может компенсировать низкое качество. К счастью, прогрессивные технологии и инновационные материалы позволяют создавать детские головные уборы, в которых удобство, носкость и функциональность сочетаются со стильным дизайном.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как выбрать детскую шапку ребенку?
Взрослые понимают, что при выборе детской шапки важно , чтобы шапка была не только удобной и красивой, но и подходила по размеру, была по погоде. Поделимся нюансами выбора и о том, на что сле ...
Читать полностью

Детские шапки на зиму и весну: модные варианты 2019–2020
Зима в разгаре! Ясная и морозная, слякотная и хмурая — разная во всех регионах нашей страны. А там и весна не за горами с ее капризной погодой... Расскажем, какую шапку выбрать ребенку, чтобы ...
Читать полностью

Откуда появились помпоны на шапках
Головные уборы с помпонами регулярно фигурируют в модных показах и коллекциях различных брендов. Этот простой элемент декора способен придать индивидуальность любому фасону шапки — от кокетли ...
Читать полностью

Детские головные уборы 2015–2016: обзор последних трендов 
С приходом холодов практически все родители сталкиваются с такой проблемой, как нежелание ребенка носить головной убор. Это связано с тем, что даже самые мягкие и качественные детские шапки сковыва ...
Читать полностью

Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020
Модная молодежная шапка — отличный подарок для девушки и прелестная обновка, чтобы порадовать саму себя этой зимой. А еще красота должна быть не только стильной, но и теплой. Рассказывае ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск