ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ДЕРЕВА

Дата размещения: 23 ноября 2007
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Пилы-ножовки. Ножовка пригодна почти для всех прямых распилов. Полотно ножовки должно быть длиной около 500 мм. Для лучшей сохранности полотно пилы следует время от времени смазывать. Для кривых распилов применяют лучковую пилу. Узкое полотно пилы может резать по дуге с радиусом примерно от 100 мм. После каждого применения полотно необходимо ослабить, чтобы удлинить срок его службы. Обычной пилой на металлическом станке можно распиливать сырую древесину.

Топор имеет клинообразное лезвие и служит для раскалывания и обтесывания древесины. Удобно пользоваться финским топорищем. Его можно изготовить самому из ясеня, бука или акации. С такой ручкой у топора больше размах.

Буравчик диаметром 5 мм предназначен для сверления мягкой древесины (ели, сосны, липы, тополя). Для получения точно оформленных отверстий и сверления твердых пород дерева (дуба, ясеня, бука, махагони) или металла применяют спиральные сверла. Спиральных сверл диаметром 3, 5, 8 и 10 мм вполне достаточно для всех домашних работ. Заточку сверла лучше поручать специалисту, так как он знает, какой угол резания нужен для различных материалов.

Сверлильные механизмы. В зависимости от числа и вида просверливаемых отверстий применяют соответствующий, инструмент. Простейший механизм для сверления - коловорот. Он удобен тем, что сверло можно заменить отверткой и завинчивать или отвинчивать им винты. Однако при сверлении коловоротом требуется большая затрата сил.

Самый удобный механизм - электрическая дрель с подключением к электрической сети. Расходы на ее приобретение оправдываются тем, что ею легко пользоваться и достигается большая экономия времени.. Исключительно, удобно многоцелевое приспособление, которое позволяет использовать электродрель также и для’ других работ.

Для сверления бетона, каменной, и кирпичной кладки, естественных камней используют ударно-сперлильные инструменты. Применение сверл из твердых сплавов позволяй легко сверлить самые твердые строительные материалы. Эти специальные сверлильные машины выпускают для сети с напряжением 220 В. С помощью задвижки ударное устройство может отключаться. Инструмент применяют для сверления металла, стекла, плиток.

Стамеска (ее также называют долотом) обычно имеет ширину 5, 10 и 30 мм. Стамеской делают углубления, сквозные отверстия и другие долбежные работы по дереву. Для художественных, работ, например резьбы по гипсу или линолеуму, применяют стамески с различными формами лезвия.

Рубанок. Строгать дерево лучше всего рубанком с двойным ножом. Установленный на ноже язычок препятствует задиранию древесных волокон.

Причем строгать дерево нужно всегда в направлении его роста, что облегчает работу и препятствует образованию нежелательных уступов. При большом объеме строгальных paбот рекомендуется применять механический рубанок.






Похожие статьи

Инструмент Projahn выходит на российский рынок
Немецкая компания Projahn по праву считается одним из мировых лидеров в области производства инструментов для деревообработки. Инструменты, которые выпускаются под брендом Projahn, ш ...
Читать полностью

Строительство из дерева всегда лучший выбор.
Сегодня среди предложений строительных рынков и магазинов легко найти предложения строительных материалов из дерева. При таком разнообразие видов изделий и их стоимости не всегда просто найти именн ...
Читать полностью

Производство и продажа бурового инструмента - Тетракон
Буровой инструмент “Тетракон”- новое качество буровых работ, подтвержденное профессионалами. С нашими инструментом Ваша буровая техника будет работать экономичнее и производит ...
Читать полностью

Как правильно выбрать деревянное окно
Выбирая окно нужно учитывать тот факт, что они будут частью дизайна комнаты. И поэтому к выбору окон нужно подходить тщательно и с толком. При выборе деревянного окна, необходимо обращать внимание на ...
Читать полностью

Мастер кампаний снизил цену клика в 10 раз!
Доброго времени! На связи Алексей Полевский, директолог с большим стажем. Если вы уже в курсе, то весной Яндекс запустил новейший инструмент под названием «мастер кампаний».  И ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск