Инструмент — всему голова!

Дата размещения: 27 августа 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Всем известно, что для облегчения и ускорения работы на любой высоте нужны подходящий строительный инструмент и инструментальная сумка. Какой же набор инструментов должен быть у начинающего строителя?

Инструментальная сумка-помощница для всех видов работ

инструментальная сумка, сумка для инструментовСледует признать, что большую часть ремонтных или строительных работ занимает ходьба за инструментом и материалами. Так, мы нередко забываем, куда только что положили молоток или карандаш, а каждый раз спускаться с табуретки за новым сверлом не очень удобно. Да и острые края инструментов неприятно режут карман и портят все настроение от ручного труда.

Незаменимой помощницей станет для начинающего строителя или просто домашнего умельца инструментальная сумка, сшитая из кожи или нейлона. Пришедшие к нам из стран Западной Европы и США инструментальные сумки завоевали широкую популярность во всех слоях общества, которое умеет держать молоток в руках. Как бы ни говорили, удобная и прочная сумка действительно превращает любую работу в удовольствие.

Какой инструмент должен быть всегда под рукой

Подбор инструментов в домашний инструментальный чемоданчик нередко напоминает сбор в поход рюкзака. Ведь нужно предусмотреть различные мелочи и приобрести именно тот набор инструментов, который впоследствии пригодится дома. Тем не менее главное — не переборщить.

В первую очередь в доме должны быть пассатижи и набор отверток разного диаметра и разной формы. Они пригодятся не только в строительстве, но и при ремонте проводки, установке розеток и выключателей, для починки бытовых приборов и простейшего ремонта сантехники.

Рядом с пассатижами должны «жить» такие инструменты, как круглогубцы, кусачки и пинцет. Все это нужно покупать в двух экземплярах: большие для грубой работы и маленький для мелкой.

Даже если у вас нет машины, в доме все равно должны быть набор шестигранных ключей со шлицом и набор рожковых ключей вплоть до 19-го размера. Обратите внимание: начиная с 10-го номера желательно иметь двойной комплект ключей — мало ли какие закисшие гайки придется откручивать «в два ключа».

Как и недорогой матрас, комплект недорогих ключей может быть качественным при условии, что вы покупаете его в специализированном фирменном магазине. Если же вы купили рожковые или торцевые ключи за копейки на рынке, готовьтесь к тому, что они поломаются при первом же использовании ввиду отчаянной непрочности инструментального материала.

Из абразивных инструментов у вас должны «числиться» рашпили разной степени грубости, надфили и набор наждачной бумаги. А из колюще-режущего: пила, ножовка, разводная мини-пила и зубило.

Обязательно дома в запасе в инструментальном ящике должны быть россыпь гвоздей и шурупов, саморезы, дюбеля, веревка, тросик и пара мотков изоленты разного цвета. Из крупного оборудования упомянем дрель с набором сверл, в том числе особо прочных по металлу, а также желательно иметь перфоратор для проходки бетона и кирпича. Впрочем, современные перфораторы отлично справляются с ролью дрели, и наоборот.

Ну и, конечно же, главные инструменты с древних времен — нож и молоток. Подытоживая вышесказанное, если вы соберете у себя дома чудо-сумку с этим набором инструментов, то никакие строительные и ремонтные работы будут вам не страшны!

Статья подготовлена интернет-магазином ВсеДляСна.ру специально для размещения на портале Elport.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Инструмент Projahn выходит на российский рынок
Немецкая компания Projahn по праву считается одним из мировых лидеров в области производства инструментов для деревообработки. Инструменты, которые выпускаются под брендом Projahn, ш ...
Читать полностью

Производство и продажа бурового инструмента - Тетракон
Буровой инструмент “Тетракон”- новое качество буровых работ, подтвержденное профессионалами. С нашими инструментом Ваша буровая техника будет работать экономичнее и производит ...
Читать полностью

Мастер кампаний снизил цену клика в 10 раз!
Доброго времени! На связи Алексей Полевский, директолог с большим стажем. Если вы уже в курсе, то весной Яндекс запустил новейший инструмент под названием «мастер кампаний».  И ...
Читать полностью

Как ликвидировать засор на даче самостоятельно
Чтобы не вызывать сантехников из-за каждого забившегося слива и не плавать в нечистотах часами в ожидании специалистов, стоит подготовить «аварийный чемоданчик» с несколькими самыми вос ...
Читать полностью

Дрели Milwaukee – сверлить, так с удовольствием!
Давно известно, что американцы умеют делать качественный строительный инструмент, но компания Milwaukee не только этот тезис подтвердила, но и даже сумела обогнать время, то есть предложить инновац ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск