Инновационные решения «Сен-Гобен» - важный вклад в зеленую сертификацию Breeam

Статья от компании ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»
Дата размещения: 14 декабря 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

6 декабря 2017 года в учебном центре «Академия Сен-Гобен» состоялся семинар «BREEAM: базовое понимание. Теория, практика и проблемы», посвященный различным аспектам международной сертификационной системы BREEAM[1]. В мероприятии, организованном совместно компанией «Сен-Гобен» и компанией «Геология Инжиниринг»[2], приняли участие представители проектных организаций, подрядных, девелоперских, инвестиционных и управляющих компаний, а также производителей строительных материалов.

На семинаре акцент был сделан на стратегических преимуществах зеленого строительства, экономической эффективности инвестиций в сертификацию по международным экологическим стандартам, а также основным способам достижения наивысшего рейтинга на различных стадиях жизненного цикла зданий и сооружений.  Участники мероприятия познакомились с инновационными продуктами и комплексными решениями компании «Сен-Гобен», позволяющими минимизировать техногенную нагрузку на окружающую среду и создавать максимально комфортное пространство для жизни, работы и отдыха людей и тем самым успешно проходить все процедуры зеленой сертификации.

Международная сертификационная система BREEAM предусматривает мониторинг объекта по девяти магистральным направлениями - секциям: менеджмент проекта, управление строительной площадкой и ввод в эксплуатацию, оценка стоимости жизненного цикла здания, здоровье и благополучие, энергосбережение, эффективность водопотребления и другие. Повышение технико-эксплуатационных характеристик, уровня ресурсосбережения и комфорта в соответствии с международным стандартом требует увеличенных капиталовложений. Европейский опыт показывает, что «зеленое» здание в среднем на 7% дороже, чем обычное. Однако затраты компенсируются вскоре после завершения строительства.  «Экологическая сертификация, - поясняет Игорь Реунов, генеральный директор компании «Геология Инжиниринг», - стимулирует переход на эффективные материалы и прогрессивные технологии, что в конечном итоге обеспечивает экономию миллионов рублей в процессе эксплуатации зданий и сооружений. Благоприятные условия способствуют повышению производительности труда, что приносит собственникам или арендаторам дополнительную выгоду. Многие девелоперы и инвесторы понимают преимущества зеленого строительства.

Проблема заключается в том, что в нашей стране сложно найти строительную и другую продукцию, отвечающую требованиям BREEAM. «Сен-Гобен» -  одна из немногих компаний в России, предлагающая сертифицированные продукты и решения с высоким экологическим статусом в том числе и по стандарту BREEAM”.

Развитие BREEAM во многом зависит от информированности бизнес сообщества. В этом плане большое значение имеет популяризация базовых принципов зеленого строительства и практических путей их реализации. Ольга Титова, менеджер по развитию бизнеса ECOPHON компании Сен-Гобен», подчеркнула: «Продукты и комплексные решения «Сен-Гобен» обеспечивают улучшение звуковой среды в помещениях, повышение энергосберегающих характеристик, создание оптимального комфорта в помещениях.

Вместе с тем достижение наилучшего результата и, как следствие получение сертификата BREEAM возможно только при технически правильном применении той или иной продукции «Сен-Гобен» в проектах, а затем при строительстве зданий и сооружений. Мы стремимся донести до всех вовлеченных в строительных процесс специалистов, как максимально эффективно использовать наши решения, на что следует обратить особое внимание, и как инновационные продукты и системы помогут получить высокую экологическую оценку объекта».

Учитывая активный интерес к зеленой сертификации, в дальнейшем планируется проводить семинары по зеленой сертификации на регулярной основе.

 

[1] Система сертификации BREEAM (BRE Environmental Assessment Method) основана в 1990 году компанией BRE Global, Великобритания. Метод был признан во многих странах мира и приобрел международный статус. В России BREEAM действует с 2008 года. За это время успешно сертифицировано более 80 зданий и строений. Сотни объектов находятся в процессе мониторинга.

[2] Компания «Геология Инжениринг» - один из лидеров в области консалтинговых услуг по зеленой сертификации.

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

WEBER.VETONIT DÉCOR – ИГРАЙ С ЦВЕТОМ
В мае 2018 года на российском рынке появилась новинка – универсальная цветная затирка для плитки weber.vetonit decor для швов 1-6 мм, которую представила компания «Сен- ...
Читать полностью

Деловой завтрак: «Повышение эффективности офиса после реновации»
В Москве 20 сентября во Франко-российской торгово-промышленной палате состоялся деловой завтрак: «Повышение эффективности офиса после реновации», в ходе которого представители ком ...
Читать полностью

450 российских студентов поборются за выход в финал конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018»
20 февраля 2018 года завершился первый этап конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018». В этом году в конкурсе примут участие более 450 студентов из 28 университетов ст ...
Читать полностью

Хочу сказать о нашей работе в Алмаз-Ц
И так... Демонтируя части бетона, или монолит, появляется необходимость утилизировать эти блока. Допустим если вы вырезаете дверной проем, толщеной 16 мм, то этот кусок будет весить порядка ...
Читать полностью

Как надежно оградить свой участок?
Вопрос ограждения и защиты частной территории никогда не утрачивал своей актуальности. В нынешних условиях основная масса покупателей предпочитает использовать для этого бюджетные решен ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск