Игровой компьютерный стол. Чем отличается от офисного стола?

Дата размещения: 02 июля 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Игровое пространство для геймера так же важно, как и сам ПК. Для успешного процесса необходимо организовать множество вещей: кабели, гарнитура, клавиатура, мышь, ПК и даже самого себя.

Возможно, кому то покажется странным, но компьютерные игры - это физически сложное занятие, особенно на профессиональном уровне. Именно поэтому большинство киберспортсменов выбирает специализированные игровые столы и стулья.

Давайте разберемся, какими особенностям обладают компьютерный столы для игр и чем они отличается от простых офисных.

Эргономика

Вы когда-нибудь слышали о синдроме запястного канала? Боль, слабость, онемение, покалывание в пальцах — это его явные симптомы. Многие геймеры были вне игровой арены только из-за неудобств, вызванных этим синдромом.

Физиотерапевт Мэттью Ху, работавший в крупнейших киберспортивных клубах, посвятил работы этому заболеванию. Один из его советов киберспортсменам – обеспечить правильную постановку рук. Для этого нужны специальные мышка, клавиатура и стол.

Игровой стол разработан специально, чтобы облегчить игру, в основном благодаря возможности регулировки в соответствии с персональной физиологией. Встречается регулировка высоты всего стола и отдельных элементов: дополнительные полки и ниши. Все это обеспечивает анатомически правильное положение тела.

Помимо регулируемой высоты, большие игровые столы имеют наклонную поверхность. Киберспортсмен сможет персонализировать угол наклона столешницы для идеальной «боевой» посадки.

Большинство офисных столов регулировок не имеют. Они спроектированы с параметрами, которые подходят для среднего пользователя.

Долговечность

Воздействие, которое испытывает игровой стол и офисный, совершенно разное. Игровой действительно проходит через сложные испытания. И они не ограничиваются пошаркиванием мышкй. Гнев, радость, предвкушение, все обрушивается на стол. Конструкция компьютерного игрового стола должна быть усилена, чтобы воспринять не только вес оборудования, но и весь шквал эмоций.

Пространство

Каждый игрок знает, сколько проводов и кабелей задействовано в процессе игры. Многие также сталкивались с головоломками – как же аккуратно и красиво все упаковать, да чтоб не пылилось и под ногами не мешалось. Свернуть все кабели – настоящее искусство.

С игровыми столами таких проблем не возникает, они содержат различные вставки, которые скроют все кабели и придадут игровому пространству визуальную легкость.

Для хранения и расположения девайсов игровые столы обычно предлагают больше возможностей, чем офисные. Это полки, ящики, выдвижные рабочие поверхности, дополнительные крепления для мониторов.

В то время как офисный стол будет поставляться только с прокладками для кабелей, игровой стол всегда имеет больше дополнительных функций. Начиная от креплений для дополнительных экранов до выдвижных поверхностей для клавиатуры, мыши или графического планшета.

Стиль

Какой же настоящий игрой стол без стильного вида? Прошли те времена, когда игровые столы были простой разноцветной доской. В наши дни игровые столы имеют множество стильных функций, дизайнерских элементов,  которые заставляют геймера влюбляться с первого взгляда. Игровые столы также бывают разных форм - квадратные, круглые, эллиптические, L-образные и U-образные.

Игровые столы для компьютеров спроектированы для долгого и комфортного  расположения за экраном.  Вы можете спокойно сосредоточиться на своей игре, учебе или работе на ПК. Но, чтоит отметить, ни один компьютерный игровой стол и стул не заменит периодический отдых и разминку.






Похожие статьи

Компьютерные столы
КОМПЬЮТЕРНЫЕ СТОЛЫ - один из видов рабочих столов, которые могут размещаться как в офисе, так и дома. Приспособив под компьютер обычный стол, вы быстро убедитесь в том, что приняли неправильное реш ...
Читать полностью

Выбираем офисные столы
Офисные столы нужны, естественно, в офисах. При выборе офисного стола обращаем внимание на материал и форму, внешний вид и на цену, конечно...
Офисные столы Чем бы ни занималась компания, сколько бы людей в ней ни работало, у неё обязательно должен быть офис — хотя бы для связи с клиентами, оформления документов, проведения плат ...
Читать полностью

Конференц-стол для переговоров
При планировании офиса уделите особое внимание переговорным комнатам и конференц-залу. В небольших комнатах для переговоров будут проходить встречи сотрудников, совещания и собеседования. Кон ...
Читать полностью

Бизнес-образование: как оценить эффект?
Можно ли оценить эффект бизнес-образования и как это сделать? Прошедший в Тюмени круглый стол на тему оценки эффективности бизнес-образования не дал однозначного ответа. То, что бизнес-о ...
Читать полностью

Переговорные столы – почувствуйте удобство и комфорт современной мебели
Деятельность крупной компании подразумевает частые собрания руководителей предприятия. Именно поэтому вопрос о размещении сотрудников стоит во многих компаниях очень остро. На выручку им приходят с ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск